Итоги последнего дня чемпионата Европы по худ. гимнастике. Наши без медалей

В Киеве завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике

© ukraine-rg.com.ua

29 ноября в киевском Дворце спорта прошел заключительный день соревнований на 36-м чемпионате Европы по художественной гимнастике. На старте определились сильнейшие спортсменки среди индивидуальных сеньорок.

Напоминаем, что Украину здесь представили призер чемпионата мира, Европы и Европейских игр Влада Никольченко, а также победительница Всемирной Универсиады и призер Гран-При Ева Мелещук.

По сумме баллов за 4 вида (обруч, мяч, булавы и лента) Ева и Влада заняли шестое и восьмое места соответственно.

Победу одержала гимнастка из Израиля Линой Ашрам, а второе и третье места заняли белоруски Алина Горносько и Анастасия Салос.