Контиолахти-2020. Джима заняла 10 место в индивидуальной гонке

Победу одержала итальянка Доротея Вирер

Контиолахти-2020. Джима заняла 10 место в индивидуальной гонке
© Украинский биатлон. Юлия Джима

В субботу, 28 ноября, в финском Контиолахти в рамках первого этапа Кубка мира состоялась женская индивидуальная гонка.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которой удалось закрыть все 20 мишеней. Однако, слабая скорость на лыжне не позволила ей побороться за место на пьедестале почета, 30-летняя киевлянка заняла десятое место. 

Также в очки попала Дарья Блашко, с одним промахом в пассиве она показала 25-й результат. Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Екатерина Бех не справились со стрельбой, а потому не попали в очковую зону. Все трое оказались далеко за пределами топ-40.

Победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая выиграла Большой хрустальный глобус по итогам двух последних сезонов. Серебряную медаль с промахом в пассиве завоевала немка Дениз Херрманн, а тройку призеров сенсационном замкнула шведка Джоанна Скоттхайм, для которой это первый личный подиум на Кубке мира.

Результаты гонки:

1.  Доротея Вирер (0+0+0+0)  44:00,9
2.  Дениз Херрманн (1+0+0+0)  +0,8
3.  Джоанна Скоттхайм (0+0+0+0)  +24,1
...
10.  Юлия Джима (0+0+0+0)  +1:54,8
25.  Дарья Блашко (1+0+0+0)  +3:01,7
58.  Вита Семеренко (0+1+0+2)  +5:42,8
61.  Елена Пидгрушная (2+0+0+2)  +5:55,1
64.  Екатерина Бех (1+2+1+0)  +6:01,9

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas777
    online
      adidas777, 28.11.2020 23:03
    +6
    10 я вроде как не плохо.
    Но это же с 4 мя нулями!!!
    С нулями раньше Юля и выиграть могла
    bas9
      bas9, 28.11.2020 21:53
    +2
    Хорошо что Джима не готовилась у Санитры, была бы как остальные. Блашко вполне хорошо. Посмотрим, как будем дальше.
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 28.11.2020 21:38
    +4
    слабенький старт наших жінок
    Sadixson
      Sadixson, 28.11.2020 20:52
    +3
    "надо принимать меры!" (а какие именно меры тут должны помочь, неясно) да, давайте рубить а потом думать! авось что-то выплывет! ))) и раз все так печально по скорости - может дело не только в девушках, а и в сервисменах?
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 28.11.2020 19:00
    +3
    А ничего , что Юля перезаряжалась вручную? Это сожрало кучу времени , но скорость все равно не 💯
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.11.2020 18:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бег у наших печально конечно, надеюсь исправятся к следующей гонке
    -PhoeniX-
    online
      -PhoeniX-, 28.11.2020 18:30
    +1
    Вита чуть медленнее. Остальные ногами в одно время
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 28.11.2020 18:12
    -1
    Странно. По скорости почти все равные.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.11.2020 18:11
    +7
    За останні три сезони ніякого покращення. Не біжать, і ще й до того не ахті стріляють
    BogdanKo
      BogdanKo, 28.11.2020 18:05
    +2
    Кучненько*
    BogdanKo
      BogdanKo, 28.11.2020 18:04
    +1
    Куриенко бегут, в одно время -2мин. лидеру ногами...
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 28.11.2020 17:34
    +4
    До Олимпиады и нынешний состав вздуется, и новички не обкатаются. Если не принять срочные меры.
    ya_3
    online
      ya_3, 28.11.2020 17:18
    +6
    Al Zolo, 28.11.2020 16:57
    Юля и эксбелоруска нормально -остальные-ни стрельбы ни бега....
    Вообще-то, скорости у всех наших девушек примерно одинаковы и, увы, пока далеки от лидеров. Что ж, сезон пока только начинается - будем надеяться на лучшее
    Vladdal
      Vladdal, 28.11.2020 16:59
    +2
    Джима заняла 10 место в индивидуальной гонке
    _________
    30-летняя киевлянка заняла девятое место
    _________
    Надо бы исправить ошибку.
    axylinam
    online
      axylinam, 28.11.2020 16:57
    +8
    Джима и Блашко хорошо пробежали,остальные плохо,а скорость у всех наших биатлонисток была безобразная,черепашки одним словом
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.11.2020 16:57
    +2
    Юля и эксбелоруска нормально -остальные-ни стрельбы ни бега....
    axylinam
    online
      axylinam, 28.11.2020 16:57
    +8
    Джима и Блашко хорошо пробежали,остальные плохо,а скорость у всех наших биатлонисток была безобразная,черепашки одним словом
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.11.2020 18:11
    +7
    За останні три сезони ніякого покращення. Не біжать, і ще й до того не ахті стріляють
    adidas777
    online
      adidas777, 28.11.2020 23:03
    +6
    10 я вроде как не плохо.
    Но это же с 4 мя нулями!!!
    С нулями раньше Юля и выиграть могла
    ya_3
    online
      ya_3, 28.11.2020 17:18
    +6
    Al Zolo, 28.11.2020 16:57
    Юля и эксбелоруска нормально -остальные-ни стрельбы ни бега....
    Вообще-то, скорости у всех наших девушек примерно одинаковы и, увы, пока далеки от лидеров. Что ж, сезон пока только начинается - будем надеяться на лучшее
    олег инкогнито
    online
      олег инкогнито, 28.11.2020 21:38
    +4
    слабенький старт наших жінок
    kot_sumy
      kot_sumy, 28.11.2020 18:43
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бег у наших печально конечно, надеюсь исправятся к следующей гонке
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 28.11.2020 17:34
    +4
    До Олимпиады и нынешний состав вздуется, и новички не обкатаются. Если не принять срочные меры.
    Sadixson
      Sadixson, 28.11.2020 20:52
    +3
    "надо принимать меры!" (а какие именно меры тут должны помочь, неясно) да, давайте рубить а потом думать! авось что-то выплывет! ))) и раз все так печально по скорости - может дело не только в девушках, а и в сервисменах?
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 28.11.2020 19:00
    +3
    А ничего , что Юля перезаряжалась вручную? Это сожрало кучу времени , но скорость все равно не 💯
    bas9
      bas9, 28.11.2020 21:53
    +2
    Хорошо что Джима не готовилась у Санитры, была бы как остальные. Блашко вполне хорошо. Посмотрим, как будем дальше.
    BogdanKo
      BogdanKo, 28.11.2020 18:05
    +2
    Кучненько*
    Vladdal
      Vladdal, 28.11.2020 16:59
    +2
    Джима заняла 10 место в индивидуальной гонке
    _________
    30-летняя киевлянка заняла девятое место
    _________
    Надо бы исправить ошибку.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 28.11.2020 16:57
    +2
    Юля и эксбелоруска нормально -остальные-ни стрельбы ни бега....
    -PhoeniX-
    online