Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
458
0

Александр Рябоконь: «Первым сбором доволен полностью»

Интервью с главным тренером киевской Оболони об итогах сборов

Александр Рябоконь: «Первым сбором доволен полностью»

– Александр Дмитриевич, с каким настроением отправляетесь на тренировочный сбор в Анталию?
– Если имеете в виду мои впечатления после первого сбора, то я остался им полностью доволен. Конечно, огромное спасибо так называемым ветеранам команды, которые помогали не только мне, но и всем молодым игрокам. Все прошло нормально, свидетельством тому достаточно неплохо проведенные товарищеские матчи. Особенно хотелось бы отметить победу над австрийским «Маттерсбургом». Так что поводов для беспокойства пока нет.

– Когда планируете вернуться в Киев?
– В Анталии пробудем до 23 февраля.

– Относительно Каряки и Сухины, как они себя чувствуют?
– К сожалению, эти ребята не смогут полететь с нами в Турцию. Дмитрию Каряке сделана операция на паховых кольцах, а у Сухины проблемы с миниском. До начала чемпионата еще есть какое-то время, и надеюсь, что футболисты восстановятся в ближайшие сроки.

– Чем планируете заниматься на этом сборе?
– В общем-то, собираемся провести еще несколько контрольных поединков. На 12-е число запланированы игры с «Шерифом» и с «Црвеной Звездой». 18-го собираемся померяться силами с японским клубом «Джеф Юнайтед» и в этот же день сыграем против «Леха» из Познани. Кроме этого, стандартные физические упражнения, пробежки и прочее.

– Как воплощаются в жизнь тактические задумки и схемы?
– Сейчас сложно сказать о каких-то конкретных результатах, однако все ребята понимают, что от них требуется, и стараются выполнять свои задачи со всей ответственностью. Никто не выпадает из общей картины. Поэтому я полностью доволен тем, как обстоят дела на данный момент.

– Какой клуб, на ваш взгляд, в период межсезонья провел наиболее удачную трансферную политику?
– Здесь однозначно нельзя ответить. Одни клубы целенаправленно наблюдали за двумя или тремя футболистами, которых впоследствии и приняли в команду. Сюда можно и «Оболонь» отнести. Другие же присматривались сразу ко многим игрокам и брали всех с собой на сборы. Сейчас нельзя сказать, у кого усилился или ослабел состав. Наступит второй круг, тогда и посмотрим.

– То же касается, например, и донецкого «Шахтера»?
– «Шахтер» приобрел несколько игроков с именами. Но, в принципе, товарищеские встречи все-таки отличаются по своему уровню от официальных матчей во внутреннем чемпионате. Насколько силен сейчас донецкий клуб, сказать просто невозможно. Поживем – увидим.

– А как вы относитесь к тому, чтобы брать на сбор незнакомых футболистов в количестве, скажем, 15-ти человек, и там проводить селекцию?
– Так поступают многие клубы. Но лично мне такая затея не очень нравится. Более того, я считаю это просто нерациональным. Лучше наблюдать за игроками в процессе регулярных первенств, а потом уже делать какой-то выбор.

– Какой сейчас микроклимат в команде, и как настроены футболисты на чемпионат?
– В команде сейчас царит приятная атмосфера, без каких-либо подводных течений. Мне кажется, что все в порядке, главное – есть настоящий коллектив. Относительно чемпионата, готовимся и надеемся никого не разочаровать.

Максим Медведев,газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.