Стенограмма поединка предварительного раунда Лиги чемпионов по футзалу

Рониньо (5, 16, 21, 27), Петр Шотурма (6, 7, 14, 15, 25, 31, 38), Игорь Корсун (8), Николай Белоцерковец (9), Клаудиньо (11, 11, 27), Владимир Маевский (12, 40), Дмитрий Сорокин (23, 35), Михаил Зварич (30), Михаил Волянюк (33, 40), Станислав Моспан (34, 39, 40), Даниэл Роса (36), Эдуард Волков (39) – Бэрри Бэгли (21)

«Продэксим»: Кирилл Ципун - Михаил Зварич, Пётр Шотурма, Николай Белоцерковец, Игорь Корсун - Юрий Савенко, Даниэл Роса, Эдлуард Волков, Клаудиньо, Дмитрий Сорокин, Рониньо, Михаил Волянюк, Станислав Моспан, Владимир Маевский

«Росарио»: Бенце Богнар - Колм МакГэрри, Крис Беггли, Джонни Гауди, Бэрри Бэггли - Зак Толми, Арон Смит, Карлос Феррейра, Джо Уотсон, Ронан Хэмилл

Арбитры: Ларс ван Лееувен, Якоб ван Дейк (оба - Нидерланды)

СК «Black Sea PSV» (Одесса, Украина)

40 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 28:1! Моспан за 20 секунд до сирены отправил мяч в ворота!

40 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Маевский и Волянюк в течение нескольких секунд забили голы! 27:1!

39 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 25:1!!! Волков нанес точный удар! Теперь все универсалы Продэксима отметились результативными ударами!

39 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 24:1!!! Моспан с близкого расстояния замкнул передачу партнера!

38 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 23:1!!! Шотурма справа вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота!

36 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 22:1!!! После скидки пяткой от партнера Роса пробил точно в угол!

35 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 21:1!!! После скидки партнера Сорокин точно пробил с левого края!

34 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 20:1!!! После передачи Рониньо Моспан отправил мяч в ворота!

33 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 19:1!!! Волянюк точно пробил с левого края!

31 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 18:1!! В контратаке Шотурма отправил мяч в ворота!

31 мин. Смит грубо сыграл против Корсуна.

30 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 17:1!!! Шотурма вывел Зварича на пустые ворота, и Михаил отправил мяч в сетку!

29 мин. Савенко выручил после удара Гоуди.

27 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 16:1!!! Клаудиньо классным ударом снял паутину с девятки!

27 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 15:1!!! Рониньо завершил комбинацию в одно касание!

26 мин. Едва не забил Зварич - рядом со штангой!

25 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 14:1!!! После передачи из аута Шотурма забил свой пятый гол в матче!

23 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 13:1! После передачи Рониньо Сорокин со второй попытки пробил голкипера!

23 мин. Хэмилл сыграл грубо.

21 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ 12:1!! Рониньо сразу ответил взятием ворот!

21 мин. ГОЛ! Забивает Росарио! Бэгли вышел один на один с Савенко и реализовал свой момент!

20 мин. Продэксим - 5 фолов.

20 мин. Гоуди с правого края пробил в руки Ципуну.

18 мин. А вот момент у Росарио! Феррейра оказался перед Ципуном, но от счастья потерял равновесие и не попал в ворота!

17 мин. Клаудиньо попал в штангу!

16 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 11:0!!! Рониньо принял мяч перед воротами и хладнокровно переиграл голкипера!

15 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 10:0!!! А теперь после скидки Зварича Шотурма из-под оппонента нанес точный удар!

14 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 9:0!!! Шотурма с близкого расстояния отправил мяч в ворота!

14 мин. Зварич не пробил Богнара.

12 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 8:0! Маевский увеличил счет в пользу Продэксима!

11 мин. ГОООООООООООЛЛЛ 7:0!!! Выход на вратаря реализовал Клаудиньо!

11 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! Белоцерковец сделал скидку пяткой, и Клаудиньо справа нанес точный удар!

9 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0! Белоцерковец принял мяч справа перед воротами, качнул голкипера и нанес точный удар!

8 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! После передачи с углового от Шотурмы Корсун нанес точный удар!

7 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! А теперь после скидки Корсуна Шотурма расстрелял ворота!

6 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Белоцерковец пяткой скинул мяч на ход Шотурмы, который точно пробил с правого края!

5 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! А вот Рониньо оказался точным, бразилец открыл счет в матче!

5 мин. Теперь Клаудиньо и Сорокин не сумели поразить цель.

5 мин. Игра все время идет на половине площадки Росарио.

3 мин. Удар Росы не достиг цели.

3 мин. Херсонцы владеют подавляющим преимуществом.

1 мин. Три удара уже на стартовой минуте нанесли херсонцы. Богнар дважды выручил.

В субботу, 28-го ноября, состоится поединок предварительного раунда Лиги чемпионов по футзалу, в котором встретятся херсонский «Продэксим» и североирландский «Росарио». Матч пройдет в Одессе на площадке арены «Black Sea PSV» и начнется в 14:00.

В нынешнем сезоне Лига чемпионов проводится по новому формату. 46 команд составили пары предварительного раунда, а победители в 1/16 финала присоединятся к девяти участникам турнира с наиболее высокими коэффициентами. Соперником херсонского «Продэксима» в предварительном раунде стал чемпион Северной Ирландии «Росарио», который является дебютантом Лиги чемпионов. «Мельники» прибыли в Одессу в минувший вторник, после чего целенаправленно вели подготовку к ответственному противостоянию. Отметим, что до дальнейших распоряжений все футзальные матчи в турнирах УЕФА проходят без зрителей.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Продэксим» – «Росарио».