ПАВЕЛКО: «Соперники Украины ищут любые уловки, чтобы сражаться в кабинетах»

Президент УАФ высказался о скандальной ситуации, заложником которой оказалась наша сборная

ПАВЕЛКО: «Соперники Украины ищут любые уловки, чтобы сражаться в кабинетах»
© Футбол 1/2/3. Андрей Павелко

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА, которое постановило засчитать Украине техническое поражение в матче Лиги наций против Швейцарии.

– Как вы опишите ситуацию, которая произошла со сборной Украины?
– До 3 декабря в режиме видеоконференции будет проходить Исполком УЕФА, на котором я буду выносить вопрос о том, что регламент нужно усовершенствовать. В том числе, чтобы не было таких временных рамок для выездных матчей. Второе: медицинский протокол УЕФА не должен быть ниже протокола местного врача.

– На чем базируется ваш оптимизм перед Лозанной?
– Мой оптимизм базируется на юридической позиции, которую мы озвучим в день заседания. Также скажу, что я горжусь командой Андрея Шевченко и игроками сборной. Они навели шороху в европейском футболе. Теперь соперники пытаются найти любые уловки, чтобы не на футбольном поле сразиться с нашей сборной. 

Мы помним дело Мораеса. Этот же апелляционный комитет УЕФА принял решение в нашу пользу. А теперь мы идем против этого комитета.

Это хорошая оценка нашей сборной. Это задел, чтобы на чемпионате Европы мы показали свой уровень. 

– Есть дата для матча, если решение отменят?
– CAS не может назначить дату. Он может отменить или подтвердить решение. Если они отменят решение, то дальше будет решать УЕФА. Им придется выходить из ситуации и назначать дату матча. Теоретически даты такие существуют. 

Я знаю позицию Чеферина. Он за футбол, и пытается вывести европейский футбол из сложной ситуации.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
    online
      avk2307, 27.11.2020 22:02
    0
    Так из интервью ясно же все:
    Его спрашивают: что вы будете делать , а он: я буду предлагать усовершенствовать регламент. Где здесь фраза о , том, что он будет бороться с несправедливым решением?
    Оптимизм тоже непонятно на чем основан.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 27.11.2020 21:41
    +1
    Павелка пиdaras eby4iй
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 27.11.2020 19:44
    +5
    Как говорил один китайский философ - не дай вам Бог жить в эпоху перемен... Смотрю я на это откормленное лицо мошенника от футбола и думаю - где тот человек, который организует "похоронную" процессию по выносу тела этого случайного в футболе д.....ла. Меня удивляет инертность тех, от кого зависит раскошная жизнь этого мошенника, чего ждут? Пока футбол вообще развалится? Может некоторые надеятся , что НАБУ или прокуратура завершат уголовные дела против него? Но денег он наворовал у нас с вами много, хватит на то, чтобы откупаться от следаков прокуратуры и НАБУ, тем тоже надо детей кормить и жен содержать.... Сам ведь не уйдет, только и остается надеяться, что народ созреет для радикальных мер.
    grifon
    online
      grifon, 27.11.2020 19:33
    +6
    а я вже думав що травелко помер
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 19:33
    +5
    не мое произведение--но очень понравилось---сожитель мамы лизы чаус--на банане переживает сильно за футбол--расстроен очень--аппетит пропал--шампанское кристалл уже не лезет в горло--он сделал всё что мог--УСТАЛ
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 27.11.2020 19:30
    +5
    Ахметовская мразь хорошо отдохнула в Шарме вместо того чтобы как члену исполкома УЕФА мчаться в штаб квартиру организации и всеми правдами и неправдами отстаивать интересы сборной ? Вот такие они , шавки рыжего хама 🤮🤮
    igrok2012
      igrok2012, 27.11.2020 19:25
    +5
    К этому "деятелю" очень подходят слова Высоцкого. И откуда, в то время, Владимир Семенович мог предугадать эту ситуация?
    — Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот — хоть завязочки пришей…
    Ой, до чего, Вань, размалёваны,
    И голос — как у алкашей!
    А тот похож (нет, правда, Вань)
    На шурина — такая ж пьянь.
    Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
    Я — правду, Вань!
    — Послушай, Зин, не трогай шурина:
    Какой ни есть, а он родня.
    Сама намазана, прокурена —
    Гляди, дождёшься у меня!
    DK1961
    online
      DK1961, 27.11.2020 18:17
    +9
    Когда ж ты, шестерка пролохметовская воровская уже уйдешь???!!!
    Papuas
      Papuas, 27.11.2020 18:11
    -3
    все! выходит Украина из УЕФА.... клубы и сборная будут играть в Америке.... Пусть в песочке побегают, кактусы попинают , загорят, подлечатся морально ... А потом вернутся в УЕФА с пелешками и марадончиками , и будут они рвать и метать за рідну Україну....А то как-то радостно наблюдать когда сородичи выходят на поле защищать цвета клубов и сборной чужой страны... Может им таньга капает за шалтай-болтай на поле от команд соперников? Ну уж очень сородичи пижонствуют и с обводками, и с распасовкой в центре поля. И голы забивают - случайно, даже взгляд их говорит - "Простите меня за неудачный удар, мимо ворот хотел, но мяч срезался ..." ЭХ СЮДА БЫ ИХ НА ПАЛЬМУ- КОКОСЫ СОБИРАТЬ...
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 27.11.2020 18:07
    -8
    А все просто. Лохи не соблюдали карантин и это было спокойно доказано. Потому что все делается по стулу х...ра по роялю.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 27.11.2020 17:56
    +13
    Просто вытерли ноги швейцарцы...Павелко профан и дилетант,пытается компенсировать отсутствие проф.качеств показушно-кричащим псевдопатриотизмом.На свалку его!
    avtv5555
      avtv5555, 27.11.2020 17:54
    +11
    А ты срань мослы греешь в Египте.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.11.2020 17:52
    +11
    Та да , коварные сыроеды, подсунули трудящемуся в поте лица Павелке, путевку по скидону в Шарм -эль - Шейх , чтобы втихаря обстряпать свои грязные делишки
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.11.2020 17:48
    +7
    Смешно
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:43
    +2
    павелка--замени слово украина на динамо--именно этим ты со своей шоблой занимаешся
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:36
    +14
    yatsiykvova, 27.11.2020 17:34
    Побачимо на що ти здатний......
    оно только воровать может и на дк гадить
    Павло Павленко
      Павло Павленко, 27.11.2020 17:35
    +12
    Чудо на дроті ,виглянуло.
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 27.11.2020 17:34
    +9
    Побачимо на що ти здатний......
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:33
    +14
    с египта вешает лапшу--уроды вас на зоне заждались
    bonv
    online
      bonv, 27.11.2020 17:33
    +17
    Де ти був павелко до рішення? Вигулькнув? Не вирішиш це питання на користь України то йди геть з футболу!
    bonv
    online
      bonv, 27.11.2020 17:33
    +17
    Де ти був павелко до рішення? Вигулькнув? Не вирішиш це питання на користь України то йди геть з футболу!
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:36
    +14
    yatsiykvova, 27.11.2020 17:34
    Побачимо на що ти здатний......
    оно только воровать может и на дк гадить
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:33
    +14
    с египта вешает лапшу--уроды вас на зоне заждались
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 27.11.2020 17:56
    +13
    Просто вытерли ноги швейцарцы...Павелко профан и дилетант,пытается компенсировать отсутствие проф.качеств показушно-кричащим псевдопатриотизмом.На свалку его!
    Павло Павленко
      Павло Павленко, 27.11.2020 17:35
    +12
    Чудо на дроті ,виглянуло.
    avtv5555
      avtv5555, 27.11.2020 17:54
    +11
    А ты срань мослы греешь в Египте.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 27.11.2020 17:52
    +11
    Та да , коварные сыроеды, подсунули трудящемуся в поте лица Павелке, путевку по скидону в Шарм -эль - Шейх , чтобы втихаря обстряпать свои грязные делишки
    DK1961
    online
      DK1961, 27.11.2020 18:17
    +9
    Когда ж ты, шестерка пролохметовская воровская уже уйдешь???!!!
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 27.11.2020 17:34
    +9
    Побачимо на що ти здатний......
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.11.2020 17:48
    +7
    Смешно
    grifon
    online
      grifon, 27.11.2020 19:33
    +6
    а я вже думав що травелко помер
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 27.11.2020 19:44
    +5
    Как говорил один китайский философ - не дай вам Бог жить в эпоху перемен... Смотрю я на это откормленное лицо мошенника от футбола и думаю - где тот человек, который организует "похоронную" процессию по выносу тела этого случайного в футболе д.....ла. Меня удивляет инертность тех, от кого зависит раскошная жизнь этого мошенника, чего ждут? Пока футбол вообще развалится? Может некоторые надеятся , что НАБУ или прокуратура завершат уголовные дела против него? Но денег он наворовал у нас с вами много, хватит на то, чтобы откупаться от следаков прокуратуры и НАБУ, тем тоже надо детей кормить и жен содержать.... Сам ведь не уйдет, только и остается надеяться, что народ созреет для радикальных мер.
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 19:33
    +5
    не мое произведение--но очень понравилось---сожитель мамы лизы чаус--на банане переживает сильно за футбол--расстроен очень--аппетит пропал--шампанское кристалл уже не лезет в горло--он сделал всё что мог--УСТАЛ
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 27.11.2020 19:30
    +5
    Ахметовская мразь хорошо отдохнула в Шарме вместо того чтобы как члену исполкома УЕФА мчаться в штаб квартиру организации и всеми правдами и неправдами отстаивать интересы сборной ? Вот такие они , шавки рыжего хама 🤮🤮
    igrok2012
      igrok2012, 27.11.2020 19:25
    +5
    К этому "деятелю" очень подходят слова Высоцкого. И откуда, в то время, Владимир Семенович мог предугадать эту ситуация?
    — Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот — хоть завязочки пришей…
    Ой, до чего, Вань, размалёваны,
    И голос — как у алкашей!
    А тот похож (нет, правда, Вань)
    На шурина — такая ж пьянь.
    Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
    Я — правду, Вань!
    — Послушай, Зин, не трогай шурина:
    Какой ни есть, а он родня.
    Сама намазана, прокурена —
    Гляди, дождёшься у меня!
    zelia73
      zelia73, 27.11.2020 17:43
    +2
    павелка--замени слово украина на динамо--именно этим ты со своей шоблой занимаешся
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 27.11.2020 21:41
    +1
    Павелка пиdaras eby4iй
    avk2307
    online
      avk2307, 27.11.2020 22:02
    0
    Так из интервью ясно же все:
    Его спрашивают: что вы будете делать , а он: я буду предлагать усовершенствовать регламент. Где здесь фраза о , том, что он будет бороться с несправедливым решением?
    Оптимизм тоже непонятно на чем основан.