Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4942
0

ДУМАНСКИЙ: «Обменялись с Марадоной футболками, а потом пошли на фуршет»

Экс-игрок «Динамо» познакомился с легендарным аргентинцем на молодежном чемпионате мира-1979

ДУМАНСКИЙ: «Обменялись с Марадоной футболками, а потом пошли на фуршет»
Meta-ratings.com.ua. Ярослав Думанский

Экс-игрок киевского «Динамо» Ярослав Думанский рассказал о своей встрече со знаменитым аргентинским футболистом Диего Марадоной на молодежном чемпионате мира в Японии в 1979 году.

«Прежде всего, хочу выразить соболезнование семье Марадоны. Без преувеличения, это большая утрата для всего человечества, ведь аргентинец был легендой, одним из лучших в мире в своей профессии. Наши пути с ним пересеклись в 1979 году на молодежном чемпионате мира в Японии. Сборная бывшего СССР, за которую я выступал, встречалась в финале с аргентинцами и уступила - 1:3. Один из голов в ворота сборной СССР, которые защищал Виктор Чанов из донецкого «Шахтера», со штрафного забил именно Марадона, признанный лучшим игроком мирового форума.

Мне посчастливилось обменяться футболками с Марадоной, которая до сих пор на видном месте в моем семейном спортивном музее. Хранятся там и золотые часы фирмы «Сейко», которыми я был награжден, как автор самого быстрого гола чемпионата. Кстати, в этом соперничестве на 40 секунд мне удалось опередить именно Марадону. А во время праздничного фуршета, на который были приглашены призеры чемпионата, мне удалось побеседовать с Марадоной, который запомнился своей обаятельностью и скромностью», - сказал Думанский.

Напомним, что 25 ноября Диего Марадона умер от остановки сердца в возрасте 60 лет.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.