Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
512
0

Шальке не сдается?

Анонсы и прогнозы на матчи 21-го тура чемпионата Германии

После 20-го тура Бавария упрочила свое преимущество перед ближайшим преследователем Шальке до трех очков, установив тем самым довольно привычную для немецкого болельщика со стажем картину, на которой именно Мюнхен нарисован во главе турнирной таблицы. Как-то постепенно Шальке 04 отдаляется от «кобальтовой» мечты своего босса Руди Ассауэра выиграть чемпионский титул на сто первом году существования клуба. Что-то разладилось в последнее время в гельзенкирхенской футбольной машине, а без этого «чего-то» Шальке в четырех последних матчах выиграл всего один раз. Маловато, откровенно говоря, для команды, ставящей себе задачу борьбы за чемпионство. Пора-пора выходить из зимней спячки и, думаю, что в матче 21-го тура, в котором гельзенкирхенцам будет противостоять Вольфсбург, у них это получится. Кто только не избивает бедных «волков» в последнее время (пять поражений в шести матчах), хуже которых выступают лишь Майнц (все шесть игр проиграны) и Арминия (четыре проигрыша и две ничьи)! Вольфсбургу удается до сих пор держаться в середине турнирной таблицы за счет осенних очковых накоплений. Хотя дома с Вольфсбургом Шальке играет как-то натужно, не забивая в последних трех играх больше одного мяча и одержав всего одну победу.

Что касается лидера чемпионата, то очки он, на мой взгляд, вряд ли потеряет. Бавария сыграет в Биелефельде, а о последних «успехах» Арминии мы уже вспоминали. Да и вообще, не в правилах Арминии у Баварии выигрывать даже дома, не говоря уже об играх в Мюнхене, где армины очков вообще не берут. В роли заводилы у мюнхенцев выступает ныне молодое дарование по имени Хосе Паоло Герреро. Долго главный тренер Баварии Феликс Магат держал свое слово не ставить юношу в основной состав, мотивируя это тем, что не хочет загубить талант в юном возрасте. Что ж, как говорится, Магат хозяин своего слова, хочет – дает, не хочет – берет обратно. С участием Герреро, вышедшего в основе, были забиты оба гола в ворота Байера в последнем туре, так что если выйдет парень на поле в Биелефельде – держись Арминия.

А вот кому из лидеров придется тяжелее всех, так это, на мой взгляд, Штутгарту. Команда Александра Глеба выходные проведет в Гамбурге, а клуб из этого города в настоящее время находится на подъеме. Ставлю на хозяев поля, тем более что, посмотрев статистику, убедился, как непросто у Штутгарта в Гамбурге обычно дела идут – пять поражений и ничья в последних шести играх.

О других матчах, где пределом мечтаний гостей, по-моему, является ничья. Таких игр, кроме уже рассмотренных нами, насчиталось аж пять, так что повторения последнего тура, в котором верх остался за гостями, скорее всего, не будет. Герта и Кайзерслаутерн должны продолжить свои беспроигрышные серии в матчах против Нюрнберга и Ганзы соответственно. Самое интересное, что Нюрнберг ныне является второй по результативности гостевой командой Бундеслиги, как-то будет в Берлине? Чемпион страны Вердер просто обязан справиться дома с менхенгладбахской Боруссией, аналогично должна поступить Боруссия дортмундская в матче против Бохума. Здесь ждем результата на «тотал – больше» - обычно домашние разборки«желто-черных» с «котами» завершаются разгромом последних. Ну а самая домашняя команда первенства Байер примет постепенно идущий ко дну Майнц, думаю, что «аспириновые» очков не потеряют. К тому же у них на Майнц и «зуб» имеется после поражения в первом круге 0:2.

Фрайбург померится силами с Ганновером. И вот в этом-то матче гостям, по-моему, по плечу побороться за очки, учитывая сонное состояние Фрайбурга и собственную активность на чужих стадионах.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.