Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
590
0

Милан и Ювентус интригу возвратили, что дальше?

О предстоящих в субботу и воскресенье матчах 24-го тура в Серии А

Совсем недавно, после двух поражений подряд Милана и образовавшего отрыва Ювентуса от главного преследователя в восемь очков, кое-кто поспешил заявить о том, что интрига итальянского чемпионата с точки зрения борьбы за чемпионство умерла. Однако прошла неделя, включившая в себя два очередных тура и два довольно-таки неожиданных поражения Ювентуса, и все в лидирующей группе Серии А перевернулось. «Россонери», благодаря своим героическим победам над Мессиной (на Сицилии, где Мессина традиционно выступает сильно) и Лацио (вырванной в добавленные минуты), вновь до двух очков сократили отставание от «черно-белых». Что дальше?

А дальше нас с вами ждет 24-й тур, в котором Ювентус сыграет дома с Удинезе, а Милан на выезде с Реджиной. И если победа «Старой сеньоры» над фриульцами практически не вызывает сомнений (неужели Юве не выиграет в третий раз подряд? Да и статистика однозначно за «черно-белых»), то выигрыш Милана в Реджо-ди-Калабрии столь однозначным не выглядит. Что бы думали, Милан с сезона 1999/2000 не может выиграть у Реджины на выезде. Этот неприятный для «россонери» временной отрезок включил в себя два поражения с одинаковым счетом 1:2 и «сухую» ничью в сезоне 2002/2003. А отставать от Ювентуса нельзя, вдруг в очередной раз так все хорошо не сложится с ликвидацией отставания. Особый подтекст этой игре придает тот факт, что Реджина в этом году еще не проигрывала, а это как никак уже семь туров.

Не проигрывает в этом году и Интер (ну, с этими все ясно, они вообще уже 35 матчей не проигрывают), да и Рома, которой предстоит с Интернационалом в Милане сыграть, тоже горечь поражений начинает забывать. Уступив в 17-м туре в рождественской битве гладиаторов Лацио, «оранжевые» (как, кстати, и Интер) трижды победили и трижды сыграли вничью. Интер (в случае неудачи Удинезе в матче с лидером первенства) имеет шанс вновь выйти на третье место в турнирной таблице.

Серьезно нацелившаяся на место в Лиге Чемпионов Сампдория сыграет в Ливорно. С учетом того, что генуэзцы на выезде играют лучше, чем дома, делаем вывод о том, что игра будет нелегкой для дебютанта Серии А. В последнем туре Сампе удалось одержать первую крупную домашнюю победу над обескровленной двумя удалениями Фиорентиной, которой пока не приносит удачи юный болгарский вундеркинд Валери Божинов, приобретенный у Лечче. Из-за дисквалификации Божинов пропустит важный матч «фиалковых» против Пармы, в котором будет решаться вопрос о том, кто же из соперников больше «достоин» находиться в зоне вылета.

Хороший шанс отдалиться от зоны вылета имеет в 24-м туре Лацио, не выигрывающий уже пять туров. Соперником лациале будет безнадежная Аталанта, до сих пор взявшая на выезде всего два очка. И еще об аутсайдерах. Не выигравшая в 2005-м ни одного матча Брешия постарается прервать неприятную традицию в матче против Кальяри, а ставшая на «ничейный» путь Интера Сиена (пять ничьих подряд) будет преодолевать сопротивление Мессины (подряд три поражения).

Лучший клуб по итогам последних туров Болонья сразится с Палермо, стоящим на три ступеньки в таблице выше, а Лечче постарается пополнить очковый багаж в игре против Кьево, которому дома почему-то обычно проигрывает.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.