Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
17

Три дерби и Эвертон – Челси

Очередной тур чемпионата Англии на руку «канонирам». Анонс 27 тура Премьер-лиги

В эти выходные поклонникам английского футбола скучать точно не придется, так как интереснейших поединков в нынешнем туре будет даже больше, чем нужно. Поэтому счастливчикам, имеющим кабельные каналы, следует позаботиться о забивании холодильника пивом и всем прилагающимся, чтобы двое суток не отходить от телевизора, так как кроме двух лондонских и одного манчестерского дерби их ждут еще два достойных пристального внимания поединка – Эвертон – Челси и Болтон - Миддлсбро.

И начнем мы, пожалуй, с первого, нестоличного дерби, которое состоится в Манчестере, где местные «горожане» примут «красных дьяволов». Команда Фергюсона уверенно обыграла Арсенал, за счет чего обошла «канониров» в турнирной таблице и теперь возглавляет гонку за лидером. У Юнайтед наконец поймал свою игру Уэйн Руни, и теперь менее двух мячей за игру манкунианцы не забивают. Да и вообще команда выглядит весьма стабильно – последний явный провал у нее случался аж в 11 туре. Но и МанСити на сегодня выглядит выздоравливающей от кратковременного кризиса, свидетельством чему могут служить ничейные исходы поединков против Ньюкасла и самого Челси. В нынешнем сезоне в первом манчестерском дерби голов забито не было, посмотрим, удастся ли хотя бы повторить этот безусловно благоприятный результат подопечным Кигана. Стоит отметить что на протяжении двух лет подряд на своем поле «горожане» успешно боролись с соседствующей «нечистью». А вот букмекерские конторы шансы МЮ на победу оценивают в два с половиной раза выше, чем вероятность триумфа их соперников. Доживем до понедельника – узнаем сами.

Также в воскресенье состоится два оба дерби в британской столице, которые сосредоточат большую часть населения Лондона (за вычетом болельщиков Челси, которые стопы свои направят в Ливерпуль) на двух стадионах – Хайбери и Волли. На первом из них Арсенал встретится с Кристал Пэлэс. После двух болезненных поражений за четыре последних тура «канонирам» надо начинать с малого, посильного, чтобы снова обрести уверенность в себе. Да и Венгеру не мешало бы что-то «апгрейдить и пропатчить», как говорил некий разбирающийся в пиве и политике пришелец по имени Бо. Вот как раз таким посильным вариантом и являются «орлы» («орел не орел, а так, птенец»). "Канонирам" представляется возможность сократить отрыв от лидера и даже вернуть себе вторую позицию (особенно после прослушивания песни БГ «Поезд в огне»). В параллельном поединке на лондонской земле встретятся соседи по турнирной таблице – Чарльтон и Тоттенхэм. «Атлеты» в нынешнем сезоне выглядят предпочтительнее своих визави (что подтверждают и котировки William Hill), хотя «шпоры» сделали зимой многообещающее приобретение в лице египтянина Мидо. Он после долгого сидения на скамейке запасных Ромы уже в дебютном матче за Тоттенхэм забил два мяча и «уважать себя заставил». Так что эта дуэль относится к разряду труднопрогнозируемых.

Идущий четвертым Эвертон примет лидера чемпионата лондонский Челси. Подопечные Мойеса в преддверии и после Нового года и без того растеряли слишком много очков, а тут еще в такой трудный для команды период настала пора меряться силами с архаровцами Моуринью. Незавидная доля, но если постараться, на ничью свести результат этой встречи игрокам Эвертона вполне по силам.

Болтон встретится с Миддлсбро. В этом матче главным козырем является фактор своего поля, так как после игр на Рибок Стэдиум против команды МакЛарена «скакуны» каждый год пополняют копилку тремя очками. Интрига игры состоит в том, что эти команды на сегодня разделяет всего одно очко, то есть у Болтона есть хорошая возможность подняться на одну строчку в турнирной таблице. Большего стимула ему и не надо.

Ливерпуль пожалует в гости к Бирмингему, с которым у него есть личные счеты. В этом сезоне «синие» умудрились обидеть команду Бенитеса, обыграв ее в родных стенах с минимальным счетом. Теперь обескровленным потерями мерсисайдцам представился шанс расквитаться с наглецами, в чем они скорее всего преуспеют.

В остальных матчах тура встретятся пары соперников: Фулхэм – Ньюкасл Юнайтед, Блэкберн – Норвич; Портсмут – Астон Вилла.

ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.