Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо нужно доукомплектоваться к Лиге Европы»

Специалист прокомментировал поражение киевлян в Лиге чемпионов

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо нужно доукомплектоваться к Лиге Европы»
© fcdynamo.kiev.ua

Известный специалист Мирон Маркевич оценил поражение «Динамо» Киев 0:4 в матче Лиги чемпионов против «Барселоны».

- С таким составом «Барселоны» можно было сыграть вничью, но чувствовалась разница в классе во всем - тактическое построение, настроение команды, владение мячом, техника. На поле были две разные команды.

«Барселона» показала нашим детским и юношеским тренерам основу основ футбола - работа с мячом. Когда он отскакивает от игрока на три метра - о чем можно говорить. Нужно с того и начинать и по-другому готовить игроков. Очень бросается в глаза разница. У соперника мяч, буквально, «прилипает» к ногам.

- На «Камп Ноу» киевляне выглядели солиднее.

- В этом матче приняли участие игроки, которые были мотивированы, хотели себя проявить. Поэтому и такой результат. В первой игре основной состав «Барселоны» больше ходил по полю, чем играл.

- Почему «Динамо» показало два разных тайма?

- К сожалению, в футбол играют 90 минут...Если бы играли 45 - то это пригодилось бы. Тем не менее, у «Динамо» были моменты и их нужно было реализовывать. «Барселона» сильнее даже вторым составом. Возможно, киевляне и не заслуживали такой разгромный счет.

Все решат матче с «Ференцварошем». «Динамо» нужно выигрывать у венгерского клуба и выходить в еврокубки. Молодежь киевлян получила серьезный опыт в матчах Лиги чемпионов. Можно сказать, что у «Динамо» есть хороший костяк из молодых игроков, но для выступлений в Лиге Европы команду нужно доукомплектовывать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 25.11.2020 18:15
    +3
    Что должен комментировать Маркевич как глава комитета сборных - игру Динамо или ситуацию со Швейцарией? Сказал бы о том, чем лично он занимается как глава?
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 25.11.2020 17:27
    +1
    Всегда умиляет мнение этого человека, которому "всё-равно" на ДК и работать он туда бы не перешёл никогда в жизни
    Penal
    online
      Penal, 25.11.2020 17:24
    0
    Зачем доукомплектовываться, если новички класса имеющихся денег вряд ли вольются в команду до начала турнира весной, а это значит затраты для УПЛ......Где смысл ?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 17:23
    +2
    согласен. обратите внимание на работу с мячом.
    хоть в клубах, хоть в сборной .
    видно как мяч отскакивает от игрока словно от стенки,
    как он отдаётся не на ногу, а на грудь и потом уходит время на обработку,
    или как мяч отдаётся за спину и потом ещё надо разворачиваться лицом к чужим воротам.
    такое впечатление , что нашим футболистам по сугробам пробираться приходится.
    а это всё драгоценное время.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.11.2020 17:10
    +1
    «Барселона» показала нашим детским и юношеским тренерам основу основ футбола - работа с мячом. Когда он отскакивает от игрока на три метра - о чем можно говорить.
    =
    Интересно какая зарплата (была или есть) у детским тренеров, которые воспитали Шевченка, Ярмоленка, Реброва, Цыганкова, Степаненка?
    =
    В региональных федерациях во главе стоят иногда очень странные персонажи.
    =
    Чтобы работать с детьми нужно быть профессиональным, добрым, порядочным. У нас много таких людей в федерациях?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 25.11.2020 17:09
    +1
    - А не хряпнуть ли нам, отец, винца?
    - Угости.
    Lion
      Lion, 25.11.2020 16:53
    -1
    А они что уже вышли в ЛЕ.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 25.11.2020 16:28
    +2
    динамі ще треба не продинами лігу європи
    BaZia
    online
      BaZia, 25.11.2020 15:43
    -8
    Мирона что обухом по голове вальнули? На ДК бочку гавна не вылил, еще и советы раздает..
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.11.2020 15:43
    +4
    Бидоныч прав. Тут я с ним согласен.
    Sentinel
      Sentinel, 25.11.2020 15:32
    +4
    UKRAINE FAN, 25.11.2020 15:21
    Зачем? Там по деньгам копейки заработаешь а на трансферы потратишь намного больше.
    Клубный рейтинг никто не отменял. На основании его платятся рейтинговые выплаты в ЛЧ, которые могут составить от 1,1 до 35 млн. Потерянные очки с Ференцварошем откликнулись не только потерей полутора миллионов евро, но и в будущем могут откликнуться потерей части рейтинговых денег в новой ЛЧ. В ЛЕ 1/16 - 500 тысяч евро, реальная 1/8 - уже 1,1 млн евро - тоже неплохие деньги, за которые стоит бороться.
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 25.11.2020 15:28
    +3
    На лч Суркис не выделил почти ни копейки, только в аренду взяли румынского лавочника, так что и на ле трансферов ждать не стоит, если туда попадут.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.11.2020 15:21
    -2
    Зачем? Там по деньгам копейки заработаешь а на трансферы потратишь намного больше.
    Олег Бездольний
      Олег Бездольний, 25.11.2020 14:52
    +7
    100% И убрать пол команды.
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 25.11.2020 14:30
    +5
    Туда еще попасть надо. Реброву все под силу!
    Олег Бездольний
      Олег Бездольний, 25.11.2020 14:52
    +7
    100% И убрать пол команды.
    Варелыч Васин
      Варелыч Васин, 25.11.2020 14:30
    +5
    Туда еще попасть надо. Реброву все под силу!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.11.2020 15:43
    +4
    Бидоныч прав. Тут я с ним согласен.
    Sentinel
      Sentinel, 25.11.2020 15:32
    +4
    UKRAINE FAN, 25.11.2020 15:21
    Зачем? Там по деньгам копейки заработаешь а на трансферы потратишь намного больше.
    Клубный рейтинг никто не отменял. На основании его платятся рейтинговые выплаты в ЛЧ, которые могут составить от 1,1 до 35 млн. Потерянные очки с Ференцварошем откликнулись не только потерей полутора миллионов евро, но и в будущем могут откликнуться потерей части рейтинговых денег в новой ЛЧ. В ЛЕ 1/16 - 500 тысяч евро, реальная 1/8 - уже 1,1 млн евро - тоже неплохие деньги, за которые стоит бороться.
    Kevko
    online
      Kevko, 25.11.2020 18:15
    +3
    Что должен комментировать Маркевич как глава комитета сборных - игру Динамо или ситуацию со Швейцарией? Сказал бы о том, чем лично он занимается как глава?
    Виктор Челядинов
      Виктор Челядинов, 25.11.2020 15:28
    +3
    На лч Суркис не выделил почти ни копейки, только в аренду взяли румынского лавочника, так что и на ле трансферов ждать не стоит, если туда попадут.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 25.11.2020 17:23
    +2
    согласен. обратите внимание на работу с мячом.
    хоть в клубах, хоть в сборной .
    видно как мяч отскакивает от игрока словно от стенки,
    как он отдаётся не на ногу, а на грудь и потом уходит время на обработку,
    или как мяч отдаётся за спину и потом ещё надо разворачиваться лицом к чужим воротам.
    такое впечатление , что нашим футболистам по сугробам пробираться приходится.
    а это всё драгоценное время.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 25.11.2020 16:28
    +2
    динамі ще треба не продинами лігу європи
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 25.11.2020 17:27
    +1
    Всегда умиляет мнение этого человека, которому "всё-равно" на ДК и работать он туда бы не перешёл никогда в жизни
    alefteev77
    online
      alefteev77, 25.11.2020 17:10
    +1
    «Барселона» показала нашим детским и юношеским тренерам основу основ футбола - работа с мячом. Когда он отскакивает от игрока на три метра - о чем можно говорить.
    =
    Интересно какая зарплата (была или есть) у детским тренеров, которые воспитали Шевченка, Ярмоленка, Реброва, Цыганкова, Степаненка?
    =
    В региональных федерациях во главе стоят иногда очень странные персонажи.
    =
    Чтобы работать с детьми нужно быть профессиональным, добрым, порядочным. У нас много таких людей в федерациях?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 25.11.2020 17:09
    +1
    - А не хряпнуть ли нам, отец, винца?
    - Угости.
    Penal
    online
      Penal, 25.11.2020 17:24
    0
    Зачем доукомплектовываться, если новички класса имеющихся денег вряд ли вольются в команду до начала турнира весной, а это значит затраты для УПЛ......Где смысл ?