Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
495
0

Сергей ЯЩЕНКО: «Счет 0:6 в первом матче будет сильно давить на Шахтер»

Специалист поделился ожиданиями от поединка «горняков» с «Боруссией» из Менхенгладбаха в ЛЧ

Сергей ЯЩЕНКО: «Счет 0:6 в первом матче будет сильно давить на Шахтер»
dynamo.kiev.ua. Сергей Ященко

Экс-игрок «Шахтера» Сергей Ященко рассказал, что может помочь «Шахтеру» дать бой «Боруссии» из Менхенгладбаха в поединке группового раунда Лиги чемпионов.

«Матч будет чрезвычайно важен для обеих команд. Если победит «Боруссия», то резко повысит свои шансы на выход в плей-офф, а «Шахтеру» в случае поражения сложно будет рассчитывать даже на попадание в Лигу Европы. На мой взгляд, фаворитом сегодня будет «Боруссия», благодаря более сбалансированному составу и психологичному фактору. Все же разгромный счет первого матча этих соперников в Киеве, 0:6, будет сильно давить на «Шахтер». И еще для «горняков» огромной потерей будет отсутствие Тайсона, поскольку бразилец со своей высочайшей скоростью, оригинальным дриблингом, хорошим видением поля, прицельным ударом в одиночку может осложнить жизнь оппонентам.

Не секрет, что в последние годы «Шахтер» добился признания на международной арене, прежде всего, благодаря своим латиноамериканским легионерам. И сейчас в составе «Шахтера» хватает талантливых иностранцев, но они молоды, и им еще нужно время для стабильных выступлений в еврокубках. Остается надеяться, что «Шахтер» сделал правильные выводы из разгромного поражения в Киеве, найдет противоядие против высокого прессинга немцев, не будет совершать грубых тактических промахов, порадует командными действиями. Только тогда можно рассчитывать, что горняки сумеют дать бой «Боруссии», — считает Ященко.

Поединок группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» Менхенгладбах — «Шахтер» состоится в среду, 25-го ноября, в 19:55.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.