Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
725
0

Макларен просит расслабиться

Наставника «Твенте» Стива Макларена перспектива встречи с «Арсеналом» не пугает

Макларен просит расслабиться

Стив Макларен настаивает, что игроки «Твенте» не испытывают давления в преддверии встречи с «Арсеналом» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Победа в плей-офф
Путевку в квалификацию Лиги чемпионов «Твенте», финишировавшему в первенстве Нидерландов только на четвертом месте принесла победа над «Аяксом» в плей-офф. Чтобы пробиться в групповой этап, голландскому клубу необходимо преподнести не менее громкий сюрприз и одолеть четвертьфиналиста минувшего розыгрыша. Экс-тренер сборной Англии Макларен прекрасно понимает, что в этом противостоянии на бумаге куда сильнее выглядят бронзовые призеры премьер-лиги.

«Арсенал» в фаворитах
«Я знаю, что в Англии никто не сомневается в победе «Арсенала», а потому никакого давления наши игроки не испытывают, - подчеркнул Макларен, чья команда из-за реконструкции домашнего стадиона проведет первый матч в Арнеме на арене «Гелредом». - Мы должны подойти к матчу в расслабленном состоянии и верить в возможность своей победы. Вместе с тем, мы имеем право насладиться этим поединком, ведь нам будет противостоять «Арсенал». Это первый выход в Лигу чемпионов в истории «Твенте» - очень значительное событие».

Оптимальный состав
В лазарете «Твенте» только восстанавливающийся после травмы колена плеймейкер Юссуф Херси, а в остальном Макларен в состоянии рассчитывать на сильнейший состав. 47-летний специалист признает, что «возможность сыграть с «Арсеналом» выпадает не каждый день», однако, вместе с тем, верит, что его подопечные не испугаются грозного оппонента и к ответной встрече 27 августа сохранят шансы на выход в основную сетку. «Прежде всего я хочу видеть достойную игру, - добавил англичанин. - В футболе ничего нельзя знать наверняка, но я хочу, чтобы через две недели мы все еще могли на что-то рассчитывать».

Грозный соперник
«Арсенал» стартует с третьего отборочного раунда в третий раз кряду. При этом форвард «канониров» Робин ван Перси о поражении в квалификации не допускает даже мысли. «Арсенал» всегда нацелен на выход в групповой этап, и, как мне кажется, «Арсенал» должен там играть, - заявил голландец. - С хорошими футболистами и большим стадионом вы вправе претендовать на то, чтобы играть в престижнейшем европейском турнире».

Хороший год
24-летний нападающий отлично знаком с «Твенте» и считает голландский клуб опасным оппонентом даже без игроков, которые покинули его в межсезонье: «Прошлый сезон «Твенте» удался на славу, однако впоследствии голландцы потеряли двух своих лучших игроков. Карим Эль-Ахмади перебрался в «Фейеноорд», а Орландо Энгелаар направился в «Шальке». Это были футболисты, отвечающие за организацию игры. С другой стороны, в «Витессе» они приобрели хорошего игрока в лице Тео Янсена, оставшись боеспособным коллективом».

Беренд Схолтен, Уэйн Харрисон

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.