Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 16 декабря 2020, 05:16
913
0

В Англии стартовал UK Championship

В первом раунде Кайрен Уилсон оформил максимум, Бойко уступил Магуайру

| Обновлено 16 декабря 2020, 05:16
913
0
В Англии стартовал UK Championship
wst.tv. Кайрен Уилсон

Английский Милтон-Кинс принимает UK Championship – снукерный турнир из серии Triple Crown. Игрок, выигравший все три турнира серии (помимо чемпионата Великобритании, это чемпионат мира и Мастерс), получает право носить специальный логотип на жилетке. Таких снукеристов всего 11. 8 из них – действующие игроки.

Турнир стартовал 23 ноября. Матчи с 1/64 по 1/2 финала пройдут в формате до 6-ти побед, а финал, запланированный на 6 декабря, сыграют до 10-ти выигранных партий. Действующим победителем является Дин Цзюньхуэй, который в прошлом году обыграл Стивена Магуайра со счетом 10:6.

Призовой фонд UK Championship составляет более миллиона фунтов, из них победитель получит 200 тыс., а финалист – 80. Специальный приз за максимальный брейк – 15 тыс. фунтов, и весомую заявку на него уже в первом раунде сделал Кайрен Уилсон. В матче против Эшли Хаггила при счете 3:1 Кайрен провел 5-й фрейм в кресле: соперник выиграл партию со счетом 94:0. Но Уилсона это не смутило – в следующем фрейме он набрал 147 очков за подход! Это третий максимум в карьере Уилсона, причем предыдущий он оформил в феврале этого года. Максимальный брейк стал 5-м в нынешнем сезоне и 162-м в истории профессионального снукера.
 

В первом раунде пока немного сюрпризов. Самым большим, пожалуй, стал вылет другого Уилсона, Гэри. № 17 мирового рейтинга уступил Оливеру Лайнсу, сеяному под №117. Гэри проиграл со счетом 4:6. Остальные высокорейтинговые игроки, которые вступили в борьбу, подтвердили свой статус. В 1/32 финала уже вышли Шон Мёрфи, Дэвид Гилберт, Джон Хиггинс, Барри Хокинс, Марк Селби, Янь Бинтао. И – Стивен Магуайр, который не оставил шансов украинцу Юлиану Бойко. Шотландец оформил четыре серии «+60» и два сенчури, отдав Юлиану только один фрейм – 6:1 в пользу Магуайра.

25 и 26 ноября продолжатся поединки 1/64 финала.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.