Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
803
0

Сюрприз против надежды

«Ольборг» ставит задачу во второй раз пробиться в группу ЛЧ, «Каунас» надеется преподнести сюрприз

Сюрприз против надежды

Уход Нильссона
После возвращения в «Сент-Этьен» бравшегося датчанами в сезонную аренду шведского нападающего Лассе Нильссона »Ольборг» долгое время не мог решить возникшие проблемы в линии атаки. Как результат, на старте новой кампании в датском первенстве команда набрала всего четыре очка в четырех матчах. В свете этого, «Ольборг» поспешил заключить соглашение с форвардом «Саутгемптона» Мареком Сагановски, приглашенным как минимум на полгода. Спортивный директор скандинавов Лунге Якобсен полагает, что польский игрок значительно усилит игру команды в передней линии. «Сагановски на протяжении нескольких лет выступал на международной арене. Он сможет укрепить нашу атаку», - заявил он.

Прекрасный шанс
В любом случае, в Дании сейчас многие полагают, что «Ольборг» имеет прекрасный шанс пробиться в основную сетку Лиги чемпионов. Акции датского клуба возросли на 34 процента после того, как в третий отборочный раунд пробился «Каунас», сенсационно выбывший из розыгрыша «Рейнджерс». Тем не менее, Якобсен прекрасно понимает, что одолеть действующего чемпиона Литвы будет не так просто, как многие полагают. «Я мало, что знаю о «Каунасе», - отметил он. - Тем не менее, любая команда, которая может обыграть «Рейнджерс», должна представлять собой серьезную силу». Лишь три клуба в истории датского футбола выходили в основную сетку Лиги чемпионов. Если же «Ольборг» возьмет верх над литовцами, то станет первой датской командой, которая добьется этого права во второй раз.

«Каунас» имеет шанс
В свою очередь, «Каунас» выходом в третий отборочный раунд уже вписал свое имя в историю, хотя это не мешает чемпиону Литвы мечтать о групповом этапе. На выходных португальский наставник каунасцев Жозе Коусейру наблюдал за игрой «Ольборга» в матче чемпионата Дании с «Эсбьергом» (1:1), после чего поделился своими впечатлениями с uefa.com. «Датский клуб оставил впечатление быстрой и техничной команды, - отметил специалист. - Поэтому в игре с «Ольборгом» нам может быть сложнее, чем в поединке с шотландцами. Однако я все же полагаю, что «Каунас» имеет шанс пройти дальше».

Потери литовцев
По мнению португальца, на руку его команде сыграет тот факт, что первая встреча пройдет в Дании. Правда, на выезде Коусейру придется обойтись двух игроков обороны. Центральный защитник Ирмантас Зельмикас пропустит поединок из-за дисквалификации, а капитан команды Томас Канчельскис получил травму ноги. Зато вернулся в строй молодой и перспективный Мантас Фридрикас.

Перенос игры
После сенсационного успеха в поединке с «Рейнджерс» Коусейру был назван главным претендентом и на пост тренера сборной Литвы. В случае назначения он будет совмещать работу в клубе и национальной команде. Правда, сейчас все мысли наставника связаны только с Лигой чемпионов. Футбольная федерация Литвы удовлетворила просьбу «Каунаса» о переносе матча национального первенства с «Экранасом», что позволило Коусейру целенаправленно готовить команду ко встрече с «Ольборгом». Плоды этой подготовки мы сможем увидеть в среду.

Петер Брюн, Кестутис Гимбутас

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.