|
1123
0

Планета-Мост не устояла перед чемпионами Европы

Киевляне перед заключительным туром «Кубка Урала» имеют реальные шансы на второе место

В четвертом туре международного футзального турнира «Кубок Урала», который проходит в Екатеринбурге, у киевской «Планеты-Мост» был самый что ни на и есть серьезный соперник – обладатель Кубка УЕФА «Виз-Синара» (Екатеринбург).

Подопечным Анатолия Осадчего, которые делают только первые шаги на международной арене, оказать серьезного сопротивления сильнейшему клубу Европы оказать не удалось: пропустив в первом тайме четыре безответных мяча, во второй половине встречи радикально изменить ход событий не удалось, и в итоге поражение 1:7. Единственный гол в нашей команде на счету Сергея Шевченко.

Результаты остальных игр четвертого тура:

«Динамо-СПб» – «Синтур» – 2:2
«Виз-Синара-2» – ЦСКА – 3:3 (один гол на счету Ильдара Макаева, который реализовал пенальти).

Это поражение отбросило киевлян на четвертую строчку в турнирной таблице, однако календарь игр в последнем туре таков, что «планетовцам» по силам занять второе место. В заключительном туре «Планета-Мост» сыграет с «Динамо-СПб», и в случае победы обойдет динамовцев по личным встречам. А идущий третьим ЦСКА сыграет с досрочным победителем «Кубка Урала» екатеринбургской «Виз-Синарой», и в случае поражения останется на третьей строчке турнирной таблицы.

Правда, в случае поражения «Планеты-Мост» и победы «Синтура» над дублерами «Виз-Синары», можно откатиться на пятое место, но все-таки будем верить в лучшее.