Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2697
1

Волынь подписала воспитанника туринского Ювентуса!

Экс-игрок «Юве» и «Стандарта» перешел в «Волынь»

Волынь подписала воспитанника туринского Ювентуса!

В понедельник «Волынь» подписала контракт с 24-летним украинским атакующим полузащитником Сергеем Коваленко (рост - 185 см, вес - 77 кг). «Изюминкой» заключенного соглашения является то, что новичок «Волыни» является воспитанником знаменитого туринского «Ювентуса».

В семнадцатилетнем возрасте Сергей попал на глаз скаутам итальянского клуба и вскоре присоединился к «бьянко-нери», начав выступления в примавере.

Однако, пробиться к основе ювентийцев Сергею не удалось и в сезоне 2004/05 Коваленко заключил соглашение с бельгийским «Стандартом» из Льежа, с которым следующие два сезона занимал третью и вторую ступеньку местного чемпионата. Свое восхищение игрой украинца неоднократно выражал и спортивный директор «Стандарта», экс-голкипер сборной Бельгии Мишель Прюдомм.

Однако в сезоне 2006/07 игра у Сергея не пошла и некоторое время он вынужден был провести в аренде в «Локерене». Но по возвращению в «Стандарт» там началась серьезная реконструкция состава и прошлый чемпионат Коваленко провел уже в более скромном клубе «Роселар». В целом за «бельгийский» период своей карьеры талантливый полузащитник, который достаточно часто выступал и на позиции форварда, сыграл 58 матчей и забил 7 мячей. Еще 5 игр и 1 гол проведено в кубке Бельгии и 2 матча Сергей провел в еврокубках.

cissoccer.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил