Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5349
22

Играете в футзал? «Ліга справжнього футзалу» для вас!

www.sport.com.ua открывает в Киеве футзальный турнир под названием «Ліга справжнього футзалу»

Играете в футзал? «Ліга справжнього футзалу» для вас!

Уважаемые любители футзала!

Рады сообщить вам о хорошей новости. sport.ua не только активно работает на ниве популяризации украинского спорта, но и открывает новую страницу в своей жизни. Наш сайт при поддержке Ассоциации мини-футбола Украины и Киевской городской ассоциации мини-футбола, выступил инициатором проведения нового спортивного соревнования по мини-футболу, или как этот вид спорта называют во всем мире, футзалу. Этому турниру мы решили дать название «Ліга справжнього футзалу». Почему «справжнього»? Потому что это будут соревнования по международным правилам ФИФА, по которым в футзал играют 4 полевых игрока и один вратарь, за исключением одного момента. Учитывая физическую форму участников турнира матч будет состоять из двух таймов по 25 минут грязного времени. А в остальном – все «по-справжньому».

Кроме того, во время проведения турнира будут опробованы некоторые новшества, которые, возможно, будут внедрены в чемпионате Украины среди команд высшей лиги.

К судейству игр будут привлекаться арбитры, которые обслуживают игры чемпионата Украины среди команд высшей лиги и первенства Украины среди команд первой лиги, а также из ближайшего резерва для обслуживания высшей лиги.

А еще у этого турнира будет серьезная медийная поддержка: об участниках турнира, о развитии событий, об играх, о турнирной ситуации, о бомбардирах – обо всем этом будет подробно рассказываться на sport.ua в специальном разделе, посвященном Лиге.

Итак, для участия в первом турнире «Ліги справжнього футзалу» приглашаются команды компаний, предприятий и организаций, а также команды, объединяющие любителей футзала.

Все игры турнира будут проводиться в главном зале спортивного комплекса Национального университета физического воспитания и спорта (Инфиз, в 5 мин от м. Республиканский стадион) по субботам и воскресеньям в период с 1 сентября по 28 декабря.

Предварительная схема проведения турнира при 12-ти участниках: однокруговой турнир, а затем плей-офф за 1-4, 5-8 и 9-12 места. Таким образом, каждая из команд проведет по 13 игр.

Заявки принимаются по электронной почте futsal@sport.ua , info@sport.ua

Подробности по телефону: 8-067-575-92-41 (Дмитрий), 8-067-571-82-28 (Анатолий)

ICQ: 86633163

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"А ТУРНИР С6-8 КОМАНД ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО."
С 6 команд - согласен, а 8 - уже вполне нормально как для первого раза.
Кстати, у нас появился спонсор, и благодаря этому стартовый взнос снижен до 5.000 грн. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы сделать еще и призовой фонд. Подробности в ближайшее время в новом материале.
"Перебить Вы никого точно не сможете"
Мы никого не хотим перебивать.
Дмитрий Копий
"думали бросили клич и все прибежали играть"
Конечно, нет. Проводим работу с командами, снизим взнос, ищем спонсора. Работа кипит.
"не все так просто, но пробуйте."
Это понятно, но пробуем.
Дмитрий Копий
"подскажите в какое время начинаются игры и скакого числа начало турнира?"
Суббота и воскресенье с 11:00 до 14:00. Турнир планируется начать 13-14 сентября.
"сколько команд уже заявилось?"
Уже есть 6 команд.
Дмитрий Копий
То, во что играют в других лигах - это совсем другой вид спорта. Поэтому я и говорю, что нет конкурентов.
Дмитрий Копий
Дмитрий Копий | 2008-08-22 08:40:08

Гость | 2008-08-21 22:14:06
Браво!!! Честный ответ.Этим вы перебьете конкурентов. Осталось только начать вовремя турнир.
У нас нет конкурентов, потому что в футзал в Киеве нигде не играют и никого перебивать мы не собираемся.
Дмитрий Копий
"Я думаю арбитрам надзератель не нужен ,прежде всего они работают на свой имидж.А вообще ставте им хоть по десять минусов,они с удовольствием пойдут работать в другие турниры где оплата выше."
У нас будет самая высокая оплата судьям из всех любительских турниров.
B.B._Kiddo
я так понимаю,что если единственное ограничение...кол-во игроков в заявке,то приходя в выходные дни,поиграть в футбол...против тебя выходят профи и всё удовольствие от игры,куда-то исчезает У вас будут ограничения игрокам первой,высшей лиги?
На счёт судейства и инспекторов:эта система может не сработать.Судьи и инспектора «ходят в связке».Подумайте над этим вариантом:команды-участники,через определённое время,подают руководству турнира список с двумя судьями,которыми они недовольны.Арбитры получившие большее кол-во «минусов» отстраняются на определённый срок.Ну..это как вариант.
Дмитрий Копий
"они не смогут паролельно играть в выходные по две игры в день. И просьба напиши ограничения по игрокам."
Не знаю, в Харькове десятки команд играли в двух турнирах параллельно, многие игроки играли в разных командах в двух турнирах, и ничего, нормально играли.
Ограничение стандартное - 18 человек в заявке.
Дмитрий Копий
Гость, я понял о чем вы. Спасибо за совет.
Эго!st
..хорошая затея ;) надо б и в остальных городах такое провести. удачного чемпионата.
Дмитрий Копий
"Гость | 2008-08-19 11:32:53
Дмитрий поинтерисуйтесь у знающих людей про другой футзал и Вам сразу все станет ясно,ведь правила игры там другие."
Вы если пишете, то пишите конкретно. Если спросить у других людей, то у кого. Зачем говорить загадками?
Дмитрий Копий
"Вам не кажется, что справжний футзал, это другая игра на которую у нас наложено табу АМФУ и ФИФА.Коректней назвать свою лигу настоящий мини-футбол."
Какое табу наложено, вы о чем?
Dmitriy
Гость | 2008-08-18 17:34:08
Если турнир такой долгоиграющий,то команд должно быть не меньше 20 . если меньше то сиграют за месяц.
Если по одной игре в неделю, то при 12 командах будет 11 туров в круговом турнире и 2-4 тура в плей-офф. Так что турнир будет идти 13-14 недель. Вполне нормально и не быстро. Потом зимний перерыв и затем весенний турнир.
Дмитрий Копий
Что значит далекий? Вы о чем? Оценки нужны для выбора арбитров, чтобы судейство было качественным. Призов будет и так достаточно.
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-14 14:15:54
Удачи в хорошем начинании!
Большое спасибо за поддержку!
Дмитрий Копий
Гость | 2008-08-14 11:03:18
Если я не ошибаюсь то в Киеве шесть арбитров нац.категории по мини-футболу,но это не факт ,что они будут на турнипре.У них есть и высшая и первая лига и множество других любительских турниров в которых очень приличная оплата.
Назовите, пожалуйста, любительские турниры, в которых приличная оплата судьям и в которых судят судьи высшей или хотя бы первой лиги ЧУ.
Я гарантирую, что в нашем турнире оплата судей будет самая высокая + у нас будет инспектор на каждом матче и главный судья соревнований. Мы дадим дорогу и молодым, перспективным судьям, чью работу будет оценивать инспектор, выставлять оценки.
Дмитрий Копий
"А играть везде одинаково, везде по справжньому, до победы "
Ну как вам сказать... Я увидел большую проблему во всех лигах, где играл - это судейство. Поэтому у нас будет профи-судейство.
VAD
Но 9000 всё-таки сумма немалая... В других турнирах мне помнится около трёх штук было. Ну то таке, желаю чтобы желающих было достаточно и чтобы турнир был не последний, надеюсь когда-нибудь поучаствовать
Дмитрий Копий
"Гость | 2008-08-13 16:29:22
разве для Киева 9000 грн. - это много?"
Для руководителей компаний, играющих в футбол - это не проблема, а вот для обычных сотрудников, желающих играть в футбол, выбить такие деньги не всегда легко
Дмитрий Копий
"Регистрационный взнос 9000грн.!!! Некисло я вам скажу!"
В Киеве есть и другие турниры, подобные нашему, но там взнос побольше. Но извините - у нас будет один из лучших залов, расположенный в центре Киева, профессиональное судейство (два судьи + инспектор + главный судья соревнований).
"Дима, а моей команде скидка будет? VAD "
Не обещаю, но классный турнир гарантирую