Луиш КАШТРУ: «Ничья с таким соперником как Боруссия – неплохой результат»

Тренер «Шахтера» высказался о грядущем матче в Лиге чемпионов

Луиш КАШТРУ: «Ничья с таким соперником как Боруссия – неплохой результат»
© ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

«Мы знаем, что проводим нестабильный сезон, что у нас то появляются, то пропадают игроки. Есть футболисты, которые возвращаются накануне матча, есть те, кто довольно долго травмирован, кто отсутствует продолжительное время… Вот эта нестабильность сейчас проявляется и создает определенный дискомфорт. Подписываться под результатом еще до того, как исход матча определится? Все зависит от того, как идет игра. Если она покажет, что мы явно можем победить, конечно же, ничья меня не обрадует, если будет развиваться так, что ничья более справедлива, я это приму. Я знаю, что группа очень сложная и, скорее всего, чтобы пройти в 1/8 финала, нам нужно будет обыгрывать «Интер» или «Реал». Очки суммируются – все они важны. Возможно, в противостоянии с таким соперником, как завтра, ничья неплохой результат, но мы будем работать только на победу – это для нас самое важное.
 
Наши крайние защитники Исмаили и Корниенко травмированы. Решение, кто сыграет, принято. Оно связано с небольшими изменениями в нашем составе, в расположении игроков. Завтра я озвучу это своим футболистам и вам.
 
Тете? Думаю, нет. Тете играл там в форс-мажорной ситуации, когда мы старались отправить всю свою команду на ворота «Александрии». С 30-й минуты мы были вдесятером, был очень сложный матч. Хотели победить и рисковали в тот момент всем, чем можно было рисковать. Завтра так рисковать с самого начала нельзя. Но если это понадобится в течение поединка, возможно, мы это сделаем», - сказал Каштру.

Поединок «Боруссия» Менхенгладбах — «Шахтер» состоится в среду, 25-го ноября, в 19:55 по киевскому времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.11.2020 20:38
    -1
    Andre066, 24.11.2020 20:26
    Все курят и летпют в облоках кротики,ржу с убогих! Стариков держать и рассказывать что им тяжко с августа, калеки, 1-2 своих воспитаника все! Все их развитие. Зато 5 гроков 29-36 лет основы,додики! Развития за 5 лет 0,вливание лишь в иностранцев. А свои ляпы еще и еще. Давайте кроты завтра стойка раком,автобус поржу с вас,тех кто все ноет о автобусе Динамо. Деятели несчастные!
    главное что им нравиться их бей-беги.
    Это для Динамо хорошо, если кротячье руководство думает так же
    Andre066
      Andre066, 24.11.2020 20:31
    0
    heImsman, 24.11.2020 20:03
    Лучшая за 10 лет, это бред. Хотя бы по персоналиям пройдись, и сравни.
    Не позорься.обыграли Вольсбург, Базель которые даже в группу Лиги Европы не приблизились но зато когда попали на Интер стало ясно Какая лучшая за десять лет команда
    Andre066
      Andre066, 24.11.2020 20:26
    0
    JekFunny, 24.11.2020 19:46

    так они вообще ветреные ребята, эти кроты
    вообще забавно наблюдать их реакции на идентичные события, в зависимости от наличии выгоды для них, в той или иной ситуации
    Все курят и летпют в облоках кротики,ржу с убогих! Стариков держать и рассказывать что им тяжко с августа, калеки, 1-2 своих воспитаника все! Все их развитие. Зато 5 гроков 29-36 лет основы,додики! Развития за 5 лет 0,вливание лишь в иностранцев. А свои ляпы еще и еще. Давайте кроты завтра стойка раком,автобус поржу с вас,тех кто все ноет о автобусе Динамо. Деятели несчастные!
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:17
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:05
    Зачем мне персоналии, если есть результат и игра. Раньше были персоналии, но тренер говно. Поэтому с игроками которые сейчас в топ клубах ничего толком не выиграли
    Результат можно получать разными способами, и неспортивными тоже.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:16
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:10
    Да-да, и в УЕФА тоже))
    Деньги решают все, но не сейчас. Как объяснить, что лучшая команда за 10 лет пролетела Айнтрахту 1:4?
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 20:10
    -3
    heImsman, 24.11.2020 20:02
    Знаешь почему не бежит? Допинг не дают, боятся попасться, что-то поменялось в допинг-контроле.
    Да-да, и в УЕФА тоже))
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 20:06
    -2
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:05
    Тренироваться ссать тебе на лицо? У меня с первого раза получилось
    Сложно ссать в лицо через инет. Думаю ты опять обоссал экран и привычно хрюкаешь в ссанине))
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 20:05
    -3
    heImsman, 24.11.2020 20:03
    Лучшая за 10 лет, это бред. Хотя бы по персоналиям пройдись, и сравни.
    Зачем мне персоналии, если есть результат и игра. Раньше были персоналии, но тренер говно. Поэтому с игроками которые сейчас в топ клубах ничего толком не выиграли
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:05
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:02
    Да ладно, не надо так полыхать. Ну подумаешь тебя снова попустили. Тренируйся и обязательно получится
    Тренироваться ссать тебе на лицо? У меня с первого раза получилось
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:03
    +3
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    Лучшая за 10 лет, это бред. Хотя бы по персоналиям пройдись, и сравни.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 20:02
    -4
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:01
    Нелогичного у тебя всё. Это уебищный бред полоумного, все что я среди твоих комментов прочитал. Пойди вытри лицо.
    Да ладно, не надо так полыхать. Ну подумаешь тебя снова попустили. Тренируйся и обязательно получится
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:02
    -1
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    Знаешь почему не бежит? Допинг не дают, боятся попасться, что-то поменялось в допинг-контроле.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:01
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    Нелогичного у тебя всё. Это уебищный бред полоумного, все что я среди твоих комментов прочитал. Пойди вытри лицо.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    -3
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 24.11.2020 19:50
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 24.11.2020 17:02
    Ничьи может хватит и на второе место
    Речь идёт о третьем. Второе то жирно.)
    Только пернатые забыли что БМ всего на 1 очко отстали от РБ и стали 4-ми в бунде. А любой из ТОП-4 ФРГ выиграл бы чемпионат УПЛ.))
    А то, на каком они месте сейчас, так давайте Барселону закопаем.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.11.2020 19:46
    0
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.

    так они вообще ветреные ребята, эти кроты
    вообще забавно наблюдать их реакции на идентичные события, в зависимости от наличии выгоды для них, в той или иной ситуации
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:45
    +1
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.
    Та то просто троли мазу тянули за своих, работа у них такая. На самом деле они прекрасно все видят, но молчат.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:25
    Я видел недавно как Мирча разрулили)))) 0-3 от самой мертвой Шахты за 10 лет.
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:39
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:31
    Не Динамо стало сильнее, а Шахтер слабее. Динамо сыграло в чемпионате с 3 сильными командами. Причем такой мертвой Зари и Шахты не было уже лет 5. В итоге 2 ничейки 1 влет. Не вижу особой магии в цыгане. Драть Ингульцы могли и при Лесике.
    Появилась осмысленность в действиях игроков, они уже понимают как можно забить гол. Осталось только сплотиться в боеспособный коллектив. В принципе, игра за СК мне очень понравилась. При Михе была полная безнадега, слезы на глаза наворачивались глядя на то, как убивали нормальных футболистов. Я не говорю что Луческу гений, но качественный тренер, который обязан сделать хороший игровой фундамент, а дальше будем посмотреть по ситуации.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 24.11.2020 19:31
    -4
    heImsman, 24.11.2020 19:30
    Тут не могу дать объяснения, как говорил Жеглов, запишем в загадки. Возможно когда-то узнаем. Но пока Динамо на первом месте, а это уже лучше чем с Михайличенко. Даем тренеру время поработать с командой.
    Не Динамо стало сильнее, а Шахтер слабее. Динамо сыграло в чемпионате с 3 сильными командами. Причем такой мертвой Зари и Шахты не было уже лет 5. В итоге 2 ничейки 1 влет. Не вижу особой магии в цыгане. Драть Ингульцы могли и при Лесике.
    pike1
    online
      pike1, 24.11.2020 16:09
    +12
    Sty. 1e, 24.11.2020 15:53
    за дирочкою дивіться, там у них 0 чи 1 очко, я вже не памятаю, як вони з Ференцварешем зіграли
    У Динамо на данный момент дела куда хуже, но если Шахтер не победит Боруссию то с 4 или даже 5 очками могут так и остаться, только не на 2-м, а уже последнем месте, так что я бы сильно на Динамовским 1 очком сильно не смеялся, потому как итог может быть печальным для обеих команд, хотя Динамо хватит победы над Ференцварошом для 3-го места, а Шахтеру нужно очень постараться чтобы победить хоть у кого-то. Но я лично верю в обе команды, как минимум в выход их в ЛЕ, а если еще Шахтер в ЛЧ выйдет то это вообще будет чудом
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 24.11.2020 16:49
    +6
    Александр Шевченко, 24.11.2020 16:03
    Даун, Динамо и двух очков может хватить, чтобы попасть в ЛЕ, а вот кротам и 5ти сто процентов будет мало, займут почетное последнее место, зато будет что вспомнить на целый, РиАл обыграли и заняли последнее место
    Про реал ще будуть згадувати 2-3 кротячі покоління.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 24.11.2020 19:03
    +5
    У закарпатфан другое мнение, чем у Каштру
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:07
    +4
    Darkness1984, 24.11.2020 19:03
    У закарпатфан другое мнение, чем у Каштру
    Иногда кажется что он вытягивает листики со словами, как в спортлото шарики, и из тех слов пытается составлять предложения.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:03
    +3
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    Лучшая за 10 лет, это бред. Хотя бы по персоналиям пройдись, и сравни.
    zzg77
      zzg77, 24.11.2020 17:38
    +3
    Ничья? А что уже сыграли? Думаю, что 0:2 для Шахтера уже будет хорошо. Ведь не 0:5 или 0:6 !!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 24.11.2020 16:03
    +3
    Sty. 1e, 24.11.2020 15:53
    за дирочкою дивіться, там у них 0 чи 1 очко, я вже не памятаю, як вони з Ференцварешем зіграли
    Даун, Динамо и двух очков может хватить, чтобы попасть в ЛЕ, а вот кротам и 5ти сто процентов будет мало, займут почетное последнее место, зато будет что вспомнить на целый, РиАл обыграли и заняли последнее место
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:17
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:05
    Зачем мне персоналии, если есть результат и игра. Раньше были персоналии, но тренер говно. Поэтому с игроками которые сейчас в топ клубах ничего толком не выиграли
    Результат можно получать разными способами, и неспортивными тоже.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 20:16
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:10
    Да-да, и в УЕФА тоже))
    Деньги решают все, но не сейчас. Как объяснить, что лучшая команда за 10 лет пролетела Айнтрахту 1:4?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    +2
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:25
    Я видел недавно как Мирча разрулили)))) 0-3 от самой мертвой Шахты за 10 лет.
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:45
    +1
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.
    Та то просто троли мазу тянули за своих, работа у них такая. На самом деле они прекрасно все видят, но молчат.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:30
    +1
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:25
    Я видел недавно как Мирча разрулили)))) 0-3 от самой мертвой Шахты за 10 лет.
    Тут не могу дать объяснения, как говорил Жеглов, запишем в загадки. Возможно когда-то узнаем. Но пока Динамо на первом месте, а это уже лучше чем с Михайличенко. Даем тренеру время поработать с командой.
    UZminaj
      UZminaj, 24.11.2020 17:07
    +1
    Сам тренер уже не вірить в свою команду... Яка нічия тільки про перемогу потрібно думати
    Andre066
      Andre066, 24.11.2020 20:31
    0
    heImsman, 24.11.2020 20:03
    Лучшая за 10 лет, это бред. Хотя бы по персоналиям пройдись, и сравни.
    Не позорься.обыграли Вольсбург, Базель которые даже в группу Лиги Европы не приблизились но зато когда попали на Интер стало ясно Какая лучшая за десять лет команда
    Andre066
      Andre066, 24.11.2020 20:26
    0
    JekFunny, 24.11.2020 19:46

    так они вообще ветреные ребята, эти кроты
    вообще забавно наблюдать их реакции на идентичные события, в зависимости от наличии выгоды для них, в той или иной ситуации
    Все курят и летпют в облоках кротики,ржу с убогих! Стариков держать и рассказывать что им тяжко с августа, калеки, 1-2 своих воспитаника все! Все их развитие. Зато 5 гроков 29-36 лет основы,додики! Развития за 5 лет 0,вливание лишь в иностранцев. А свои ляпы еще и еще. Давайте кроты завтра стойка раком,автобус поржу с вас,тех кто все ноет о автобусе Динамо. Деятели несчастные!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:05
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 20:02
    Да ладно, не надо так полыхать. Ну подумаешь тебя снова попустили. Тренируйся и обязательно получится
    Тренироваться ссать тебе на лицо? У меня с первого раза получилось
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 24.11.2020 20:01
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:58
    Орнул))) Ты конечно топ дегенерат)) Наверное стоит объяснять что команда может выдать фееричный сезон а следующий провалить? Причем независимо от уровня команды.
    В прошлом сезоне была реально лучшая Шахта за 10 лет. Ваша 4-ды униженная дырка может это подтвердить)) С августа Шахта мертвая. Команда у которой козырь скорость не бежит. Плюс травмы, ковид, смена лидеров. Так что тут не логичного?))
    Обтекай там
    Нелогичного у тебя всё. Это уебищный бред полоумного, все что я среди твоих комментов прочитал. Пойди вытри лицо.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 24.11.2020 19:46
    0
    Ёкарный Бабай, 24.11.2020 19:40
    Перед полуфиналом с Интером, да и после Реала читал тут упорыши писали, что это лучшая Шахта за 10 лет, а тренер так ваще лучший в истории. Как быстро все поменялось.

    так они вообще ветреные ребята, эти кроты
    вообще забавно наблюдать их реакции на идентичные события, в зависимости от наличии выгоды для них, в той или иной ситуации
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 19:39
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 19:31
    Не Динамо стало сильнее, а Шахтер слабее. Динамо сыграло в чемпионате с 3 сильными командами. Причем такой мертвой Зари и Шахты не было уже лет 5. В итоге 2 ничейки 1 влет. Не вижу особой магии в цыгане. Драть Ингульцы могли и при Лесике.
    Появилась осмысленность в действиях игроков, они уже понимают как можно забить гол. Осталось только сплотиться в боеспособный коллектив. В принципе, игра за СК мне очень понравилась. При Михе была полная безнадега, слезы на глаза наворачивались глядя на то, как убивали нормальных футболистов. Я не говорю что Луческу гений, но качественный тренер, который обязан сделать хороший игровой фундамент, а дальше будем посмотреть по ситуации.
    heImsman
      heImsman, 24.11.2020 18:54
    0
    mayakovskiy2, 24.11.2020 18:52
    Как можно заглотить у тренера "жабы" 5 матчей чемпионата из 5. Ни взять НИ ОДНОГО очка из 15 возможных. Причем почти все из 5 матчей с позором влететь на центральном стадионе своего города
    У нас был тренером Пинокио, еще похлеще жабы. Шас Мирча разрулит, будем вас драть регулярно.