Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2020, 09:05
951
0

АЗ – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Проигравшая команда значительно усложнит себе задачу выйти в 1/16 финала

| Обновлено 26 ноября 2020, 09:05
951
0
АЗ – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Реал Сосьедад

В четверг, 26 ноября, в рамках четвертого тура Лиги Европы в группе F нидерландский АЗ на домашнем стадионе АФАС в Алкмааре примет испанский «Реал Сосьедад».

АЗ

«Сырные фермеры» в прошлом сезоне навязывали неплохую конкуренцию «Аяксу» в борьбе за чемпионство в Нидерландах, но из-за пандемии коронавируса сезон был досрочно завершен. На первом месте финишировал клуб из Амстердама, с которым АЗ набрал одинаковое количество очков, однако стал вице-чемпионом из-за худших дополнительных показателей. Поэтому команда Арне Слота в этом сезоне стартовала с квалификации Лиги чемпионов, где в третьем раунде оказалась слабее киевского «Динамо» (0:2).

После трех туров АЗ набрал шесть очков и делит первое-третье места в квартете F с итальянским «Наполи» и испанским «Реал Сосьедадом». Причем на старте группового раунда подопечные Слота обыграли «Наполи» (1:0), затем разгромили хорватскую «Риеку» (4:1), а перед перерывом на матчи сборных на выезде уступили «Сосьедаду» (0:1). Так что у нидерландского клуба есть мотивация взять реванш за досадное поражение трехнедельной давности.

«Реал Сосьедад»

Команда Иманоля Альгуасиля в прошлом сезоне чемпионата Испании заняла шестое место, благодаря чему стартовала сразу с группового раунда Лиги Европы. Интересно, что «бело-голубые» все три еврокубковых матча завершили со счетом 1:0, но если у «Риеки» и АЗ удалось выиграть, то в поединке с «Наполи» королевский клуб потерпел минимальное поражение.

Предстоящий матч для испанцев является во многом определяющим. Если «Реал Сосьедад» проиграет с разницей в два мяча, то будет обязан побеждать в оставшихся двух турах для того, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы. В случае же победы вопрос о еврокубковой весне будет практически решен, одной победы будет более чем достаточно для того, чтобы закрепиться на втором месте.

Личные встречи

Встреча трехнедельной давности пока остается единственной в истории противостояния команд, тогда «Реал Сосьедад», как уже было сказано выше, забил в ворота АЗ один мяч, а собственные ворота сохранил в неприкосновенности.

Ориентировочные составы:

АЗ: Бизот – Вейндал, Бруну Мартинс, Хацидиакос, Свенссон, Копмейнерс, де Вит, Мидтше, Стенгс, Карлссон, Боаду.

«Реал Сосьедад»: Ремиро – Монреаль, Саньян, Ле Норман, Сальдуа, Мерино, Гевара, Давид Сильва, Ойарсабаль, Порту, Исак.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что оптимальной ставкой на этот матч будет победа гостей с коэффициентом 3.81 по линии Parimatch.

26 ноября, четверг

АЗ – «Реал Сосьедад»
Алкмаар. Стадион АФАС. 22:00
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 2,91
  • 3,81
  • 3,80
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.