Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 ноября 2020, 17:20
1879
0

Лилль - Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

«Россонери» попытаются взять реванш у «догов»

| Обновлено 26 ноября 2020, 17:20
1879
0
Лилль - Милан. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
globallookpress.com

В четверг, 26-го ноября, во Франции на стадионе «Пьер Моруа» состоится поединок четвертого тура группового этапа Лиги Европы, в котором «Лилль» примет «Милан».

Лидеры своей группы попытаются увеличить преимущество от преследователей. Победитель этого матча практически обеспечит себе выход  в плей-офф, поэтому цена игры достаточно высока.

«Лилль»

Команда Кристофа Галтье лишь 8 ноября в матче 10-го тура чемпионата Франции потерпела первое поражение в сезоне, уступив «Бресту». До этого «доги» чередовали победы с ничьими. На прошлых выходных коллектив из Лилля разбил «Лорьян» и закрепился на второй позиции в турнирной таблице Лиги 1, отставая лишь на два очка от ПСЖ. Несмотря на то, что прошло уже 11 туров, «Лилль» остается в чемпионской гонке. Это говорит о многом.

Также «доги» лидируют в своей группе в Лиге Европы. Они разгромили «Спарту» и «Милан», но сыграли вничью с «Селтиком». Как результат, семь очков в трех играх и первая позиция. Впрочем, «Милан» наступает на пятки, поэтому проигрывать в этой игре «Лиллю» крайне нежелательно.

С большой долей вероятности Кристоф Галтье не сможет рассчитывать в этом поединке на Зеки Челика, Ренату Санчеша и Бурака Йылмаза. Все остальные в строю.

«Милан»

«Милан» в этом сезоне очень хорош. Команда Стефано Пиоли идет без поражений в Серии А. Красно-черные выиграли шесть из восьми матчей, а еще два завершили вничью. «Россонери» лидируют в турнирной таблице, опережая на два очка «Сассуоло» и на три пункта «Рому». Впервые за много лет миланцы являются претендентами на Скудетто.

Отдельно стоит отметить рекорд Златана Ибрагимовича. 39-летний швед забил в восьми последних матчах чемпионата Италии, в которых принимает участие. Причем, в пяти из этих игр он сделал дубль. Фантастический результат! В матче последнего тура против «Наполи» Златан сделал дубль и получил мышечную травму, которая, скорее всего, не позволит ему принять участие в этой игре.

Правда, в Лиге Европу Ибра в этом сезоне еще не забивал, а «Милан» потерпел единственное поражение в сезоне как раз от «Лилля» в ЛЕ. Остальные два матча турнира команда Стефано Пиоли уверенно выиграла и идет на втором месте в своей группы. Думается, что «Милану» никто не помешает пробиться в 1/16 финала, если, конечно, итальянскому гранду это нужно. Учитывая позицию в Серии А, команда вполне может сделать ставку на чемпионат.

История встреч

Оппоненты провели между собой четыре игры. Два раза выиграл «Лилль», один раз победил «Милан» и однажды была зафиксирована ничья.

В поединке трехнедельной давности «Лилль» неожиданно легко победил на выезде. Три мяча Юсуфа Языджи принесли французам уверенную победу.

Ориентировочные составы:

«Лилль»: Маньян, Брадарич, Ботман, Фонте, Пье, Бамба, Шека, Андре, Араужо, Языджи, Дэвид.

«Милан»: Доннарумма, Эрнандес, Романьоли, Кьер, Калабриа, Беннасер, Кесси, Кастильехо, Диас, Тонали, Ребич.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этой игре минимальную победу одержат гости и ставим П2 с коэффициентом 3,06 от Betandyou.

26 ноября, четверг

«Лилль» – «Милан»
Лилль. Стадион «Пьер Моруа». 19:55
ТВ-трансляция на телеканалах «Футбол 2» и «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 1:2

Сергей Снопов
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.