Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
990
0

СИЛЮК: «В раздевалке встречали аплодисментами»

Сергей Силюк стал автором первого гола запорожского «Металлурга» в новом чемпионате

СИЛЮК: «В раздевалке встречали аплодисментами»

Свой первый мяч запорожский «Металлург» забил только в четвертом туре в ворота «Таврии». Этот гол принес запорожцам долгожданную победу и помог заметно улучшить турнирное положение. Его автором стал 23-летний форвард Сергей Силюк, которого Анатолий Чанцев не часто балует своим доверием. Трудно поверить, но Сергей, имевший твердое место в основе в прошлом сезоне, провел на поле в четырех стартовых турах всего лишь 40 минут игрового времени. Однако, как показывает практика, хорошему нападающему и этого достаточно, чтобы показать себя во всей красе.

- Рад, что помог команде одержать такую нужную и долгожданную победу, - делится впечатлениями с корреспондентом «СЭ» Силюк. - Она была нужна нам - для поднятия боевого духа, и болельщикам. Они, кстати, вывесили на трибунах плакат: «А вам не стыдно?», разместив рядом наше турнирное положение. Глядя на него, всей душой хотелось победить. Так что, можете представить наши чувства после финального свистка.

- Тренер как-то отметил ваш успех?
- Конечно, обнял крепко на радостях (смеется). Да и не только тренер, но и вся команда. Когда зашел в раздевалку - все начали аплодировать. Хотя, думаю, это были аплодисменты всей команде.

- В прошлом сезоне вы были твердым игроком «основы», а в этом лишь пару раз выходили на замену. Как считаете, в чем причина?
- Трудно сказать. Вероятно, тренерский штаб считает, что на данный момент другие форварды лучше готовы. Это их дело - решать, кого выпускать в стартовом составе, а кого на замену. Значит надо стараться доказать им, что я тоже достоин места в «основе».

- В матче с «Зарей» вас не было даже среди запасных...
- Я накануне играл за дублеров и получил небольшую травму. Планировалось, что я отыграю за дубль первый тайм и выйду на замену с основными командами. А получилось так, что кто-то из луганчан ударил меня по ноге, и я вдобавок еще подвернул голеностоп. Судья даже штрафной в том эпизоде не назначил. Пришлось уехать в Запорожье со второй командой.

- Не связываете свое отсутствие в основном составе с нерезультативной игрой команды?
- А чего тут связывать? Конечно, хочется играть больше, но сказать с уверенностью, что я сыграл бы лучше, чем тот же Чиди - не могу. У нас в нападении играют очень толковые ребята, а причину того, что команда мало забивает, надо искать в другом: где-то невезение, где-то не настроились должным образом.

- «Металлург» - самая молодая команда премьер-лиги. Это «плюс» или «минус» вашего коллектива?

- Наверное, в этом больше «плюсов». Это здорово, когда тренеры дают возможность молодежи проявить себя. Вы посмотрите, как в каждом матче борются те же Кривцов и Степаненко. Этим ребятам не нужно ничего объяснять или как-то по-особенному настраивать - они выходят и полностью отдают себя игре. Хотя есть в этом и свои «минусы». Иногда не хватает команде лидера, который мог бы сплотить ребят и повести их вперед.

- В следующем матче «Металлург» едет в гости к «Динамо». Как считаете, поездка киевлян в Москву увеличивает шансы вашей команды на удачный исход в столице?
- Это все зависит от того, как они там сыграют. То, что они будут уставшими – это понятно, но вот в каком моральном состоянии они будут - решит игра со «Спартаком». Да и так у нас есть неплохие шансы увести из столицы очки. Чем мы хуже «Ворсклы»? Сейчас нашим лидерам очки будут даваться непросто в каждом матче. И мы тоже намерены дать бой «Динамо».


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.