Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира ATP

Доминик Тим второй год подряд уступил в матче за титул

Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира ATP
© ATP. Даниил Медведев

Россиянин Даниил Медведев стал победителем мужского Итогового турнира (ATP Finals). 
 
В финале 24-летний Медведев одолел 27-летнего австрийца Доминика Тима.
 
Итоговый турнир ATP. Финал
Даниил Медведев (Россия, 4) – Доминик Тим (Австрия, 3) – 4:6, 7:6(2), 6:4
 
Это были пятая встреча теннисистов, россиянин выиграл второй матч. На пути к титул Медведев обыграл первых трех ракеток мира, ранее им были обыграны Новак Джокович (1) и Рафаэль Надаль (2). Ранее такого не делал никто.

Добавим, что за последние шесть лет данные соревнования выигрывали шесть разных теннисистов, пятеро из них – впервые. В прошлом году Тим проиграл в финале греку Стефаносу Циципасу, ведя по сетам.

Медведев дебютировал на ATP Finals в прошлом году, когда проиграл все три матча в группе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vvm2068
      vvm2068, 25.11.2020 23:32
    0
    AleksMih, 25.11.2020 07:17
    Если писал вэвэмэ из-за поребрика, ситуация ясна, слово дерьмо через строчку, откуда не понятно в темячке право чего-то тут определять да указывать про мораль на украинском сайте – вообщем шел бы ванечка к себе на родину Даню поздравлять, бананчиком с земелькой на двоих отметить, да и кисельные соловьи соскучились по ушам ватным.
    Если вэвэмэ еще не променял украинский паспорт на нечто орлообразное и за кпп не удалился , могу реально и оперативно помочь стать добрее и толерантнее на линии соприкосновения, а чтоб улыбка была лучезарнее и счастливее доставить добряка туда через кладбище с молодыми ребятами. Лучшие твои друзья, оборвавшие и спрятавшие втихаря от всего мира свои шевроны,воинская честь у них это называется, через оптический прицел без никакой личной неприязни зауважают, сделают добрым и мягким, очень мягким и толерантным, ну как предлагал .
    Ну неужели вэвэмэ с какой бы стороны не находился действительно настолько тупой, что не понимает, что пока чужой солдатский сапог топчет украинскую землю и русская пуля убивает мальчишек и девчонок и жизни еще не видавших, кощунственно и безнравственно говорить в сторону агрессора о какой-то там доброте, уважении, морали ? Доброго окончании хотелось сабжу, ну прям молодой адвокат Медведчук, по-доброму просящий судью своим подзащитным срок добавить , не будет ничего доброго пока Россия сеет смерть и разрушения на украинской земле.
    К Алексу М.
    Паспорт у меня украинский, какой там у тебя еще не известно. А то у нас последнее время развелось много всяких "недопатриотов", у которых оказывается, есть российские паспорта.
    Кладбища с молодыми ребятами посещал, о ситуации на линии соприкосновения в курсе, в твоей "оператиной" помощи абсолюно не нуждаюсь. Про друзей моих судить тебе права тоже никто не давал.
    Теперь о тупости. Еще раз объясняю, правда сомневаюсь, что дойдет по причине хронического беспорядка в мозгах, но может все-таки.
    Это спортивный сайт. Тут люди обсуждают спортивные события. Политика тут точно неуместна.
    Я не заню ни о каких негативных высказываниях Даниила Медведева об Украине, о принадлежности Крыма и т.п. Если знаешь, приведи факты, мнение о нем станет другим, если нет, тогда не взыщи.
    О патриотизме. Я не говорил ни о какой доброте и уваженни в сторону агрессора (к слову сказать несмотря на вроде официальное признание России агрессором, это не мешает нашей стране получать от России деньги за транзит газа и вести с ней торговлю). Мы тут вроде бы на форуме все граждане Украины, что-то я тут россиян не видел и близко, а ненависти еще больше, чем на линии противостояния. Врагм это только наруку. Я говорил о доброте и уваженни к друг другу, между нами, гражданами Украины. Но ты, я вижу, уже взялся учить всех как Родину любить. И такого права тебе тоже никто не давал.
    И о бойцах наших, и мирных гражданах, о детях которые погибли на этой войне. Вечная память героям и без вины убитым. Вины России никто не отрицает. Но и у нас, в Украине, есть с кого спросить за эту войну, которой могло и не быть. Особенно с тех "недопатритов" которые это все раскручивали, не думая о последствиях, не просчитывая ходы такой страны, как Россия Путина. И судя из той ереси, которую ты несешь тут, ты либо один из них, либо не разобрался, либо провокатор. Так что подумай, если есть желание думать и разбираться.
    AleksMih
      AleksMih, 25.11.2020 07:17
    0
    Если писал вэвэмэ из-за поребрика, ситуация ясна, слово дерьмо через строчку, откуда не понятно в темячке право чего-то тут определять да указывать про мораль на украинском сайте – вообщем шел бы ванечка к себе на родину Даню поздравлять, бананчиком с земелькой на двоих отметить, да и кисельные соловьи соскучились по ушам ватным.
    Если вэвэмэ еще не променял украинский паспорт на нечто орлообразное и за кпп не удалился , могу реально и оперативно помочь стать добрее и толерантнее на линии соприкосновения, а чтоб улыбка была лучезарнее и счастливее доставить добряка туда через кладбище с молодыми ребятами. Лучшие твои друзья, оборвавшие и спрятавшие втихаря от всего мира свои шевроны,воинская честь у них это называется, через оптический прицел без никакой личной неприязни зауважают, сделают добрым и мягким, очень мягким и толерантным, ну как предлагал .
    Ну неужели вэвэмэ с какой бы стороны не находился действительно настолько тупой, что не понимает, что пока чужой солдатский сапог топчет украинскую землю и русская пуля убивает мальчишек и девчонок и жизни еще не видавших, кощунственно и безнравственно говорить в сторону агрессора о какой-то там доброте, уважении, морали ? Доброго окончании хотелось сабжу, ну прям молодой адвокат Медведчук, по-доброму просящий судью своим подзащитным срок добавить , не будет ничего доброго пока Россия сеет смерть и разрушения на украинской земле.
    vvm2068
      vvm2068, 24.11.2020 13:14
    0
    AleksMih, 24.11.2020 07:20
    Облаял ватно на ветке всех через одного и вслед через часы не лень не раз – порода мечта злобного таежного избовладельца О моих достижениях помечтайте самостоятельно, в масштабах себе не отказывайте, литературно говоря метать бисер перед свиньями и их поклонниками давно считается моветоном. По сути реплики : сравнение сабжа с Надалем это басня про моську с итоговым и слона с двадцатью тбш, ну прям про Елену и Серену, , , попытка отождествить скрупулезно выставляемые Надалем бутылочки и поедание очищенных бананов с земли, это совсем уж клинические потуги приравнять ПЕРФЕКЦИОНИЗМ , присущий ВСЕМ теннисистам и СКОТСТВО , характерное для ОДНОГО конкретного индивидуума. Умному человеку это должно быть понятно.
    Насчет смотреть , рекомендую поменьше здесь ватно лаяться, а побольше смотреть игру джентльменов ну хотя бы по телевизору, маловероятно, но может и получится до священника с нотариусом насмотреть тенниса на экране столько, сколько я уже видел живьем
    Добрый день Вам!
    Не хочется, чтобы злобный и зловонный пост был последним в обсуждении.
    Вижу, тянет Вас на заветную ветку, тянет. Как глубоко зашли в сознание бананы, съеденные Даниилом. Я поражаюсь, как хочется человеку излить свою злобу. Признаться я тоже встрял зря в ненужную дискуссию с людьми, которые не хотят понять очевидных вещей.
    Настоящее СКОТСТВО это изрыгать свой злобу по всякому поводу на людей. Ситуация с этими бананами мне тоже не очень понравилась. Но еще раз повторюсь, не это главное. И отнюдь не повод оскорблять кого либо.
    А эти упоминания про ватность - это точно клиника. Это как признание собственной ущебрбности и убогости и неспособности стать сильным. Ну ненавидите Вы Россию и все что с ней связано, пройдите мимо этой новости про победу российского спортсмена, чего Вы лезете со своим дерьмом? Занимайтесь своей страной, болейте за своих любимых спортсменов, помогайте детям и нуждающимся, но не оскорбляйте никого. Вам такие права никто не давал (про моральную сторону я умолчу).
    У меня нет личной непрязни ни к кому, даже к тем, кто писал всякую ересь. Давайте уже наконец научимся уважать другое мнение и уважать людей и быть добрыми.
    AleksMih
      AleksMih, 24.11.2020 07:20
    +1
    Облаял ватно на ветке всех через одного и вслед через часы не лень не раз – порода мечта злобного таежного избовладельца О моих достижениях помечтайте самостоятельно, в масштабах себе не отказывайте, литературно говоря метать бисер перед свиньями и их поклонниками давно считается моветоном. По сути реплики : сравнение сабжа с Надалем это басня про моську с итоговым и слона с двадцатью тбш, ну прям про Елену и Серену, , , попытка отождествить скрупулезно выставляемые Надалем бутылочки и поедание очищенных бананов с земли, это совсем уж клинические потуги приравнять ПЕРФЕКЦИОНИЗМ , присущий ВСЕМ теннисистам и СКОТСТВО , характерное для ОДНОГО конкретного индивидуума. Умному человеку это должно быть понятно.
    Насчет смотреть , рекомендую поменьше здесь ватно лаяться, а побольше смотреть игру джентльменов ну хотя бы по телевизору, маловероятно, но может и получится до священника с нотариусом насмотреть тенниса на экране столько, сколько я уже видел живьем
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 23:53
    -2
    И ещё. Главное это теннис, его смотреть надо, а не то, как кто ест бананы или расставляет бутылочки. Вам, я думаю, как умному человеку, это должно быть понятно
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 21:04
    -1
    AleksMih, 23.11.2020 15:43
    Почитав ветку можно потыкать носом новоявленных экспертов во всякие слабоумные несуразицы типа спорт не есть политика или плассированная подача за 200 и больше не есть одна из главных компонент в мужском теннисе , можно призвать откуда-то приблудившегося сюда хама федороффа с ватной компанией вести себя поприличнее, а Стэна таких не банить, а вытирать безвозвратно. А можно еще вспомнить, что человек ест из тарелки на столе, корова из кормушки , свиньи из ушата и только очень низкоорганизованные животные чистят бананы, кладут их на землю , а потом поедают их частями с обязательным неоднократным возвращением очищенного продукта на почву с периодическим обходом ногами вокруг лакомства , настоящие юннаты на станциях юных натуралистов боготворят и таких.
    А Вы, уважаемый, наверное причисляете себя к культурной элите, и заодно, к элите знатоков и любителей тенниса, да еще к передовому отряду патриотов.
    У каждого человека есть какие-то странности, и у Вас, милейший, найдутся небось. А вот, достижения у Вас имеются? Может мысли еще какие-то выскажете в назидание неразумным? Вы наверное недюжинным интелектом обладаете. Ой как хочется почитать, страсть.
    Да, кстати, за Надаля, еще не вспомнили, за его странности.
    AleksMih
      AleksMih, 23.11.2020 15:43
    0
    Почитав ветку можно потыкать носом новоявленных экспертов во всякие слабоумные несуразицы типа спорт не есть политика или плассированная подача за 200 и больше не есть одна из главных компонент в мужском теннисе , можно призвать откуда-то приблудившегося сюда хама федороффа с ватной компанией вести себя поприличнее, а Стэна таких не банить, а вытирать безвозвратно. А можно еще вспомнить, что человек ест из тарелки на столе, корова из кормушки , свиньи из ушата и только очень низкоорганизованные животные чистят бананы, кладут их на землю , а потом поедают их частями с обязательным неоднократным возвращением очищенного продукта на почву с периодическим обходом ногами вокруг лакомства , настоящие юннаты на станциях юных натуралистов боготворят и таких.
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 11:16
    +3
    Мосій Шило, 23.11.2020 11:10
    ,,Не спеши Авдотья на х.......!Замуж выйдешь-нае.....ся!Почти такое же мы слышали после финала на откр.чемп.Америки,где его ,,отодрал,,ВЕЛИКИЙ РАФА.В Австралии будет много умеющих играть в тенис и желающих сорвать главный приз. Будем поглядеть!
    Я не сравниваю Медведева с великим Надалем, великим Федерером, великим Джоковичем или великим Сампрасом. Это несравнимые вещи. Но то, что сейчас Медведев входит в число топ-3 по игре, а прямо сейчас он абсолютно лучший, доказывают выигранный Мастерс в Берси и Итоговый в Лондоне. При этом уже понятно, что Медведев не "одногодка" - на протяжении двух сезонов он один из лучших по игре и по рейтингу, поэтому, ИМХО, выигранный ТБШ - вопрос времени. Но, по вторюсь, при текущем качестве игры.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 23.11.2020 11:10
    -4
    Александр Френкель, 23.11.2020 10:48
    Если разговаривать о теннисе, а не о политике (мы ведь на спортивном ресурсе, не так ли?), то Медведев:
    1) Выиграл все 5 матчей;
    2) Последовательно обыграл 1,2 и 3 номеров мирового рейтинга;
    3) Показал очень высокий уровень игры и, что важнее, крепкие нервную систему и характер. И с Надалем в полуфинале, и с Тимом в финале были моменты, особенно во вторых сетах, когда Медведев вытягивал розыгрыши именно благодаря устойчивой психике, которая не позволяла ему развалиться под натиском Надаля и Тима, которые, в свою очередь, разваливались сами.
    С таким уровнем игры Медведев мне видится главным фаворитом стартующего уже менее чем через два месяца Australian Open (если он, конечно, состоится) и всей первой половины сезона-2021.
    ,,Не спеши Авдотья на х.......!Замуж выйдешь-нае.....ся!Почти такое же мы слышали после финала на откр.чемп.Америки,где его ,,отодрал,,ВЕЛИКИЙ РАФА.В Австралии будет много умеющих играть в тенис и желающих сорвать главный приз. Будем поглядеть!
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 11:07
    +5
    Мосій Шило, 23.11.2020 11:02
    Жалко,что РАФА был ,,разобран,,в полуфинале с этим глистом. Играл практически без первой подачи. А животное выиграло благодаря эйсам.В других компонентах-так себе игрочишка!
    Я прошу прощения, но как раз подача - не главная ударная сила Медведева. Он очень стабилен на задней линии, играет глубокими и плоскими ударами, отлично двигается в своих лучших кондициях и тянет почти все мячи, и не просто возвращает их на половину соперника, а играет по месту - глубоко, по линиям, через коридоры, что форхендом, что бекхендом
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 23.11.2020 11:02
    -4
    MetalKH, 22.11.2020 23:06
    Вроде хлюпик, а реально умеет в теннис играть.
    Жалко,что РАФА был ,,разобран,,в полуфинале с этим глистом. Играл практически без первой подачи. А животное выиграло благодаря эйсам.В других компонентах-так себе игрочишка!
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 10:48
    +7
    Если разговаривать о теннисе, а не о политике (мы ведь на спортивном ресурсе, не так ли?), то Медведев:
    1) Выиграл все 5 матчей;
    2) Последовательно обыграл 1,2 и 3 номеров мирового рейтинга;
    3) Показал очень высокий уровень игры и, что важнее, крепкие нервную систему и характер. И с Надалем в полуфинале, и с Тимом в финале были моменты, особенно во вторых сетах, когда Медведев вытягивал розыгрыши именно благодаря устойчивой психике, которая не позволяла ему развалиться под натиском Надаля и Тима, которые, в свою очередь, разваливались сами.
    С таким уровнем игры Медведев мне видится главным фаворитом стартующего уже менее чем через два месяца Australian Open (если он, конечно, состоится) и всей первой половины сезона-2021.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 23.11.2020 09:42
    0
    vvm2068, 23.11.2020 00:08
    А тебе кто дал таких прав писать, кто имеет право на существование, а кто нет. Своей вонью здесь показываешь свое моральное убожество
    це моя особиста думка і вона в мнне ніколи до кацапів не зміниться ,До кожного
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 23.11.2020 09:42
    -1
    vvm2068, 23.11.2020 00:08
    А тебе кто дал таких прав писать, кто имеет право на существование, а кто нет. Своей вонью здесь показываешь свое моральное убожество
    це моя особиста думка і вона в мнне ніколи до кацапів не зміниться ,До кожного
    Barcoman_007
      Barcoman_007, 23.11.2020 09:05
    +2
    Відкинути політику, чисто моя суб’єктивна думка:
    Здавалося, що при 0-2 на тайбрейку в 2 сеті Тім похоронить Медведя, але росіянин молодець, найголовніше, що не психував, хоть і пуляв багато різаних якими австрієць користувався, лупивши бекхенди.
    Тіму і шлема виграного хватить, а Данило заслужив.
    P.S Дивно, що Джокович більше за все був відсутній на фіналі, камери не зафіксували. Як не як корєш росіянина
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:52
    -3
    Cruyff, 23.11.2020 00:48
    Та заспокойся ти)
    Я на сайті вже другий десяток років, з часів, коли для приспаних часом українців твої ментори ще були братами
    Під новинами ватних спортсменів зустрічаються два типи: касапи і путІн ввЄді
    Отже, для тебе, як кандидата в касапи, мають бути цікаві економічні питання паРаші, зокрема і проблеми амурського краю , тому пробуй вступати у дискусію по даного роду питаннях
    Те́ніс (англ. tennis, раніше ситківка[1]) або вели́кий те́ніс — вид спорту, у якому грає двоє гравців один проти одного, або дві команди по два гравці в кожній, команда проти команди, на майданчику — корті, поділеному навпіл поперечною сіткою.
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:50
    +3
    Cruyff, 23.11.2020 00:48
    Та заспокойся ти)
    Я на сайті вже другий десяток років, з часів, коли для приспаних часом українців твої ментори ще були братами
    Під новинами ватних спортсменів зустрічаються два типи: касапи і путІн ввЄді
    Отже, для тебе, як кандидата в касапи, мають бути цікаві економічні питання паРаші, зокрема і проблеми амурського краю , тому пробуй вступати у дискусію по даного роду питаннях
    Боже, дай розуму людині
    Cruyff
    online
      Cruyff, 23.11.2020 00:48
    -1
    vvm2068, 23.11.2020 00:32
    Где админ вообще. Спортивный сайт, и "лізе якась сволочь, мамо хто це, хто це мамо? Наркомани на городі..."
    Та заспокойся ти)
    Я на сайті вже другий десяток років, з часів, коли для приспаних часом українців твої ментори ще були братами
    Під новинами ватних спортсменів зустрічаються два типи: касапи і путІн ввЄді
    Отже, для тебе, як кандидата в касапи, мають бути цікаві економічні питання паРаші, зокрема і проблеми амурського краю , тому пробуй вступати у дискусію по даного роду питаннях
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:45
    +1
    fedoroff1973, 23.11.2020 00:43
    Красавец
    Привет тебе и удачи, за кого болеешь в теннисе?
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:44
    -2
    vvm2068, 23.11.2020 00:43
    Всём болельщикам тенниса здоровья и удачи, а тем кто пишет всякую хрень - одевайтесь, пока не поздно
    Опять ошибся, одумайтесь, хотел написать
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 22.11.2020 23:54
    +8
    fedoroff1973, 22.11.2020 23:40
    Гандон,у нас и теннис лучше и страна)
    У вас это "на где"?На россии? Что ж ты украинским флагом прикрываешься в аккаунте, а не лепишь свой аквафреш,которым гордиться должен?
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 10:48
    +7
    Если разговаривать о теннисе, а не о политике (мы ведь на спортивном ресурсе, не так ли?), то Медведев:
    1) Выиграл все 5 матчей;
    2) Последовательно обыграл 1,2 и 3 номеров мирового рейтинга;
    3) Показал очень высокий уровень игры и, что важнее, крепкие нервную систему и характер. И с Надалем в полуфинале, и с Тимом в финале были моменты, особенно во вторых сетах, когда Медведев вытягивал розыгрыши именно благодаря устойчивой психике, которая не позволяла ему развалиться под натиском Надаля и Тима, которые, в свою очередь, разваливались сами.
    С таким уровнем игры Медведев мне видится главным фаворитом стартующего уже менее чем через два месяца Australian Open (если он, конечно, состоится) и всей первой половины сезона-2021.
    Cruyff
    online
      Cruyff, 23.11.2020 00:28
    +7
    Cruyff, 23.11.2020 00:20
    Так тут твої заходять розповісти, що в них теніс і странА кручЄ, а я їх запитаю, коли газифікують область, розміром з Німеччину???
    А в АтвЄт тішІна
    Так а саме абсурдне, що ви, ідіоти, забираєте в України Крим, лізете на Донбас, витрачаєте купу бабла на війну, окупаційні адміністрації, попадаєте на купу бабла через санкції, а на ці бабки можна було б врешті провести СВОЇМ людям той клятий газ
    НародноЄ дАстАЯніЄ, про яке народ слухає з телевізора
    MetalKH
      MetalKH, 22.11.2020 23:06
    +6
    Вроде хлюпик, а реально умеет в теннис играть.
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 11:07
    +5
    Мосій Шило, 23.11.2020 11:02
    Жалко,что РАФА был ,,разобран,,в полуфинале с этим глистом. Играл практически без первой подачи. А животное выиграло благодаря эйсам.В других компонентах-так себе игрочишка!
    Я прошу прощения, но как раз подача - не главная ударная сила Медведева. Он очень стабилен на задней линии, играет глубокими и плоскими ударами, отлично двигается в своих лучших кондициях и тянет почти все мячи, и не просто возвращает их на половину соперника, а играет по месту - глубоко, по линиям, через коридоры, что форхендом, что бекхендом
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:40
    +5
    Вообще зачем тратить время на всяких уродов, турнир думаю удался, было много интересных матчей, ждём нового сезона. А вообще Медведей интересный человек, не похожий на остальных. Ещё раз его с победой
    Cruyff
    online
      Cruyff, 22.11.2020 23:48
    +5
    fedoroff1973, 22.11.2020 23:40
    Гандон,у нас и теннис лучше и страна)
    У вас су-ка області не газифіковані, розміром з Німеччину!
    Мажори мля))))
    Ви зараз мрієте про вид на проживання в країнах, яким колись вдалося послати вас на **й і стати успішними, Чехія, Польща, Фінляндія, країни Балтики.
    zdobny
      zdobny, 22.11.2020 23:00
    +5
    Красавчик. Обыграл 1-ю, 2-ю и 3-ю ракетку Мира и заслуженно выиграл решающий титул.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 23.11.2020 00:39
    +4
    Віталій Ткачук, 22.11.2020 23:44
    Ватани, чому мінусуєте правду? Колеться, скрєпи лопають, так? Правда в тому, що срал.н, разом з гітле..м розв'язали війну. Радянські листівки 39-го року ( пацак і гітлерівець бомблять Лондон ) одне з багатьох підтверджень. Вибачаюсь за оф топ, просто дістали вже адепти рузьге міра.
    Мінусую бо дістали політичні розбірки на спортивних сайтах.
    Александр Френкель
      Александр Френкель, 23.11.2020 11:16
    +3
    Мосій Шило, 23.11.2020 11:10
    ,,Не спеши Авдотья на х.......!Замуж выйдешь-нае.....ся!Почти такое же мы слышали после финала на откр.чемп.Америки,где его ,,отодрал,,ВЕЛИКИЙ РАФА.В Австралии будет много умеющих играть в тенис и желающих сорвать главный приз. Будем поглядеть!
    Я не сравниваю Медведева с великим Надалем, великим Федерером, великим Джоковичем или великим Сампрасом. Это несравнимые вещи. Но то, что сейчас Медведев входит в число топ-3 по игре, а прямо сейчас он абсолютно лучший, доказывают выигранный Мастерс в Берси и Итоговый в Лондоне. При этом уже понятно, что Медведев не "одногодка" - на протяжении двух сезонов он один из лучших по игре и по рейтингу, поэтому, ИМХО, выигранный ТБШ - вопрос времени. Но, по вторюсь, при текущем качестве игры.
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:50
    +3
    Cruyff, 23.11.2020 00:48
    Та заспокойся ти)
    Я на сайті вже другий десяток років, з часів, коли для приспаних часом українців твої ментори ще були братами
    Під новинами ватних спортсменів зустрічаються два типи: касапи і путІн ввЄді
    Отже, для тебе, як кандидата в касапи, мають бути цікаві економічні питання паРаші, зокрема і проблеми амурського краю , тому пробуй вступати у дискусію по даного роду питаннях
    Боже, дай розуму людині
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:41
    +3
    vvm2068, 23.11.2020 00:40
    Вообще зачем тратить время на всяких уродов, турнир думаю удался, было много интересных матчей, ждём нового сезона. А вообще Медведей интересный человек, не похожий на остальных. Ещё раз его с победой
    Прошу прощения, допустил ошибку, Медведев, конечно
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 23.11.2020 00:29
    +3
    vvm2068, 23.11.2020 00:26
    Ты недавно оттуда приехал наверное
    Боже упаси. Там такие как ты живут. Вата в голове, дырявые красные трусы, в одной руке красный стяг, в другой портрет Николашки. Тупиковая ветвь человечества
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:08
    +3
    Богдан Саженко, 23.11.2020 00:05
    П.х на касапів взагалі не хочеться бачити новин про них. Вони не мають право на існування
    А тебе кто дал таких прав писать, кто имеет право на существование, а кто нет. Своей вонью здесь показываешь свое моральное убожество
    yura241268
      yura241268, 22.11.2020 23:45
    +3
    Даня молодец!он спортсмен,всех сделал....
    Cruyff
    online
      Cruyff, 22.11.2020 23:12
    +3
    Roma Ukraine, 22.11.2020 23:07
    ого скільки ватанів в Україні вболівають за ватана, в мене зразу перед очима картинка як сталін підчас 2-ї світової вболіває за німецьких атлетів і каже мишебратья.
    Шкода, що червона вата не була засуджена на Нюргберськиому процесі за розв'язування ІІ Світової, зокрема Фінської війни і спільного з нацистами поділу Польщі.
    Barcoman_007
      Barcoman_007, 23.11.2020 09:05
    +2
    Відкинути політику, чисто моя суб’єктивна думка:
    Здавалося, що при 0-2 на тайбрейку в 2 сеті Тім похоронить Медведя, але росіянин молодець, найголовніше, що не психував, хоть і пуляв багато різаних якими австрієць користувався, лупивши бекхенди.
    Тіму і шлема виграного хватить, а Данило заслужив.
    P.S Дивно, що Джокович більше за все був відсутній на фіналі, камери не зафіксували. Як не як корєш росіянина
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:17
    +2
    Cruyff, 23.11.2020 00:14
    Так я постійно писав, якого х..ра ватний розклад футбольних матчів був вище чемпіонатів Італії, Франції, Нідерландів ітд.
    Можливо почули не лише мене, але спустили на самий низ.
    Тут справа в хайпі і срачу, якого бажає адміністрація, адже це підвищує популярність сайту і пох на те, що це ворог України.
    Завтра Усик чи Ломаченко пукнуть навіть щось незначне, це буде на головних новинах
    Шановний, тут теніс обговорюють, куди Ви лізете зі своїм лайном
    AleksMih
      AleksMih, 24.11.2020 07:20
    +1
    Облаял ватно на ветке всех через одного и вслед через часы не лень не раз – порода мечта злобного таежного избовладельца О моих достижениях помечтайте самостоятельно, в масштабах себе не отказывайте, литературно говоря метать бисер перед свиньями и их поклонниками давно считается моветоном. По сути реплики : сравнение сабжа с Надалем это басня про моську с итоговым и слона с двадцатью тбш, ну прям про Елену и Серену, , , попытка отождествить скрупулезно выставляемые Надалем бутылочки и поедание очищенных бананов с земли, это совсем уж клинические потуги приравнять ПЕРФЕКЦИОНИЗМ , присущий ВСЕМ теннисистам и СКОТСТВО , характерное для ОДНОГО конкретного индивидуума. Умному человеку это должно быть понятно.
    Насчет смотреть , рекомендую поменьше здесь ватно лаяться, а побольше смотреть игру джентльменов ну хотя бы по телевизору, маловероятно, но может и получится до священника с нотариусом насмотреть тенниса на экране столько, сколько я уже видел живьем
    vvm2068
      vvm2068, 23.11.2020 00:45
    +1
    fedoroff1973, 23.11.2020 00:43
    Красавец
    Привет тебе и удачи, за кого болеешь в теннисе?