|
818
1

Одесская карма вратарей Кривбасса

В 2007 году в матче «Черноморец» - «Кривбасс» также произошло удаление голкипера криворожцев

Эпизод, случившийся на 50-й минуте матча «Черноморец» - «Кривбасс», до сих пор вызывает массу споров. Должен ли был киевлянин Сергей Даньковский удалять вратаря гостей Евгения Боровика за игру руками вне пределов штрафной площади? Единого мнения не было даже среди одесских футболистов. Александр Косырин, например, в своем; интервью сказал, что момент , был на усмотрение судьи. Выносить своих оценок без вердикта экспертов не рискнем и мы.

Но вот что интересно. 18 марта 2007 года в рамках чемпионата Украины-2006/07 «Черноморец» - «Кривбасс» на 10-й минуте матча произошел похожий эпизод, когда обслуживавший ту встречу Сергей Березка изгнал с поля стража ворот... «Кривбасса» Игоря Бажана за такое же нарушение, которого, кстати, как потом показали видеоповторы, не было. Однако та судейская ошибка сыграла с одесситами злую шутку - подопечные Олега Тарана не просто выстояли, но еще и победили - 3:2. Теперь же одесситы воспользовались своим численным преимуществом моментально - Себастьян Васкес со штрафного уложил мяч в «девятку» сменщику Боровика Артему Куслию.