Врач, отменивший игру сборной Украины, до этого разрешал играть с COVID-19

Двойные стандарты по-швейцарски

Врач, отменивший игру сборной Украины, до этого разрешал играть с COVID-19
© rsi.ch. Роджер Харстолл

Врач кантона Люцерн Роджер Харстолл, отменивший матч Лиги наций между сборной Швейцарии и сборной Украины, всего две недели назад разрешил играть команде с COVID-19. Об этом сообщает Facebook-страница украинской общины в Швейцарии.
 
«Харстолл не всегда был таким принципиальным. 6 ноября 2020 года он дал местной команде ФК «Люцерн» разрешение играть на следующий день с ФК «Цюрих» во втором туре чемпионата Швейцарии. В то же время у нападающего команды Марка Марлеку 5 ноября подтвердился COVID-19, сообщается на официальном сайте ФКЛ. Заболевший и еще четыре игрока команды, контактировавшие с ним, были изолированы. Оставшимся игрокам и работникам клуба поручили пройти тестирование 6 ноября. Заодно утром этого дня им разрешили полноценно посетить тренировку.
 
После того как кантональный врач получил отрицательные результаты анализов, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в команде, он дал футболистам разрешение на выезд в другой город и участие в чемпионате Швейцарии. ФК «Люцерн» поблагодарил главврача кантона Роджера Харстолла за «быстрое и плодотворное сотрудничество в этом вопросе».

Читайте также: COVID-победа – новое явление в футболе, способное оставить Украину в элите

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas777
    online
      adidas777, 21.11.2020 14:42
    0
    Роман Порывай, 21.11.2020 00:34
    Да не реагируй на его тупости. Он тут пишет только, если новости про короновирус и всё в духе "барановирус", "кто из известных людей умер?". Просто считает себя умнее других и демонстрирует свою примитивную логику. Ему уже не раз пытались объяснять, но там клиника.
    Ок.
    Просто безумно бесит, что до сих пор, в то время когда болеют все вокруг, существуют такие бараны!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.11.2020 00:34
    +2
    adidas777, 21.11.2020 00:15
    Я бы тебе мандюлей вломил, от имени врачей, от имени всех заболевших и тем более умерших от этой заразы!
    И думаю я был бы не одинок!
    Деревенщина тупорылая!
    Да не реагируй на его тупости. Он тут пишет только, если новости про короновирус и всё в духе "барановирус", "кто из известных людей умер?". Просто считает себя умнее других и демонстрирует свою примитивную логику. Ему уже не раз пытались объяснять, но там клиника.
    adidas777
    online
      adidas777, 21.11.2020 00:15
    +1
    valera37, 20.11.2020 18:42
    Поцик из-за таких как я побыстрее все переболеют бессимптомным ОРЗ и такой тёлке как ты, придется искать новую причину чтобы истерики закатывать.
    Я бы тебе мандюлей вломил, от имени врачей, от имени всех заболевших и тем более умерших от этой заразы!
    И думаю я был бы не одинок!
    Деревенщина тупорылая!
    Pavelgorov
    online
      Pavelgorov, 20.11.2020 19:50
    +1
    Г@ндон !
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 20.11.2020 19:03
    +2
    короче говоря, гандон из кантона
    valera37
      valera37, 20.11.2020 18:42
    -7
    adidas777, 20.11.2020 18:37
    Ты всё таки редкий дибил!
    Жаль, что из за таких как ты, другие люди будут страдать и выгребать этот вирус гораздо дольше!
    Вирус можно побороть, человеческий идиотизм никогда!
    Поцик из-за таких как я побыстрее все переболеют бессимптомным ОРЗ и такой тёлке как ты, придется искать новую причину чтобы истерики закатывать.
    valera37
      valera37, 20.11.2020 18:40
    -5
    heImsman, 20.11.2020 17:46
    Сходи, петушара, в больницу, и посмотри на симптомы.
    Сходи в больницу барановирусный, посмотри на жертв автокатастроф и беги запрещать машины.
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 18:37
    +6
    valera37, 20.11.2020 18:35
    Болели все, только бессимптомно а может и не болели кто знает я ж не поц платить за левый тест, с такой же вероятностью можно монетку бросить. Гриппом болею раз в пару лет, не вижу смысла с этого истерить как телка
    Ты всё таки редкий дибил!
    Жаль, что из за таких как ты, другие люди будут страдать и выгребать этот вирус гораздо дольше!
    Вирус можно побороть, человеческий идиотизм никогда!
    valera37
      valera37, 20.11.2020 18:35
    -6
    S t e p a n , 20.11.2020 17:25
    Всё очень просто. Никто из твоих родственников, да и ты сам, этой заразой не переболел. Я тебе этого не желаю, но если не дай Бог заболеешь, многие вещи переосмыслишь, я надеюсь...
    Болели все, только бессимптомно а может и не болели кто знает я ж не поц платить за левый тест, с такой же вероятностью можно монетку бросить. Гриппом болею раз в пару лет, не вижу смысла с этого истерить как телка
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 18:01
    0
    Ukraine Donetsk, 20.11.2020 17:22
    Какая Донецкая колокольня? Вся Украина смеётся над этим жестом суркиса. Лицемерие свое засуньте поглубже: игрокам ехать в Мариуполь нельзя, а взрослым и детям там жить можно значит. У19 динамовской тоже там незадолго играло.
    П.с. мне дожить и на ДК и на ШД. Всегда негативно к ним относился.
    Обычная, из которой ты родом!
    И всегда будешь защищать ту сторону.
    Это не плохо, не хорошо это факт!
    А это проблему и скандал дутый, развивали с маниакальным постоянством дешёвые прпопогандонские каналы Футбол!!!
    heImsman
    online
      heImsman, 20.11.2020 17:46
    +6
    valera37, 20.11.2020 16:08
    Уникальная болэзн. Симптомов нет а болезнь есть. Как у большинства населения голова на плечах есть а мозгов нет.
    Сходи, петушара, в больницу, и посмотри на симптомы.
    heImsman
    online
      heImsman, 20.11.2020 17:44
    +4
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Крупный бизнес рад карантину?
    Какой из?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 20.11.2020 17:36
    +4
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Жесть, что у вас в голове. Кто ещё будет обваливать ВВП на треть для того, чтобы... заработать на продаже маск и вакцин, онлай-услуг? Потери несопоставимы доходам. Если бы кто-то такое действительно задумал, то представители крупного бизнеса его давно бы в канаве утопили.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 20.11.2020 17:31
    +1
    Український Крим, 20.11.2020 17:17
    Это лекарь одного из кантонов Швейцарии! А что у "сырников" один кантон? Или мало стадионов с видеокамерами в Швейцарии? Матч без болельщиков! Проводи матч в среду в соседнем кантоне и мнение регионального врачевателя осталось бы в той ссраке, где он врачует
    Кстати, да. Что мешало провести игру в другом кантоне? Там, где врачи посговорчивей.
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 20.11.2020 17:25
    +2
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Всё очень просто. Никто из твоих родственников, да и ты сам, этой заразой не переболел. Я тебе этого не желаю, но если не дай Бог заболеешь, многие вещи переосмыслишь, я надеюсь...
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 20.11.2020 17:22
    0
    adidas777, 20.11.2020 17:12
    Всё равно это совершенно не равноценное сравнение, это раз!
    Во вторых, ты говоришь со своей донецкой колокольни.
    Я к примеру считаю, что Суркис в той ситуации был совершенно прав! Никтоего официально так не заверил, что обеспечит безопасность клуба!
    Но карманное ФФУ ахметова естественно приняло то решение, которое было выгодно хозяину.
    И здесь мы с тобой никогда не найдём точки соприкосновения!
    Какая Донецкая колокольня? Вся Украина смеётся над этим жестом суркиса. Лицемерие свое засуньте поглубже: игрокам ехать в Мариуполь нельзя, а взрослым и детям там жить можно значит. У19 динамовской тоже там незадолго играло.
    П.с. мне дожить и на ДК и на ШД. Всегда негативно к ним относился.
    Український Крим
    online
      Український Крим, 20.11.2020 17:17
    +2
    Это лекарь одного из кантонов Швейцарии! А что у "сырников" один кантон? Или мало стадионов с видеокамерами в Швейцарии? Матч без болельщиков! Проводи матч в среду в соседнем кантоне и мнение регионального врачевателя осталось бы в той ссраке, где он врачует
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 17:12
    +1
    Ukraine Donetsk, 20.11.2020 16:55
    Так я не про Украину, а про Швейцарию. Они слишком были уверены, что прокатит.
    Всё равно это совершенно не равноценное сравнение, это раз!
    Во вторых, ты говоришь со своей донецкой колокольни.
    Я к примеру считаю, что Суркис в той ситуации был совершенно прав! Никтоего официально так не заверил, что обеспечит безопасность клуба!
    Но карманное ФФУ ахметова естественно приняло то решение, которое было выгодно хозяину.
    И здесь мы с тобой никогда не найдём точки соприкосновения!
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 17:08
    +1
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Валерий, который ищет всемирный заговор!
    Вы болели этой болезнью, а ваши родственники?
    Я вот только ей переболел, и не смотря на то, что я веду здоровый образ жизни и мне 40. Перенёс я эту болезнь очень не просто и не пожелаю этого никому!!!
    Те уникалы, кто сравнивает КОВИД с обычным гриппом, желаю им не ощутить это на собственной шкуре и здоровье!!! А просто немного прозреть и выполнять хотя бы элементарные карантинные меры, что бы обезопасить себя и своих близких!
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 17:03
    -1
    Ukraine Donetsk, 20.11.2020 15:38
    Это напоминает ситуацию мариуполя и дк. Когда суркис прям вот был уверен, что все будет хорошо и не пустил дк в мариуполь.
    Сравнение на столько глупое и не уместное, что комментировать даже не буду!
    ampl7
      ampl7, 20.11.2020 14:44
    +20
    Надеюсь, этого факта будет достаточно для УЕФА, чтобы отправить швейцарцев на заслуженное последнее место
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 20.11.2020 14:39
    +14
    Подвійні стандарти...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.11.2020 14:49
    +12
    Готовьтесь хитро...ые к технарю.
    Очень хочется на чемпионате мира а именно отбор с вами сыграть.
    Ilya
    online
      Ilya , 20.11.2020 14:46
    +10
    Они испугались играть против нас, вот и все.
    Захотели остаться в дивизионе А в кабинетах.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 20.11.2020 14:40
    +10
    Та тех луз уже этим напёрсточникам , все выглядит так, что они просто использовали ситуацию ,когда наши ребята заразились перед Германией .
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.11.2020 14:41
    +8
    То не лікар, а гросмейстер.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 20.11.2020 15:14
    +7
    Главное теперь всю эту информацию так же донести и до людей, которые принимают решения.
    олег инкогнито
      олег инкогнито, 20.11.2020 14:58
    +7
    ніякої медицини, тільки політика , а точніше брехня швейцарського лікаря
    adidas777
    online
      adidas777, 20.11.2020 18:37
    +6
    valera37, 20.11.2020 18:35
    Болели все, только бессимптомно а может и не болели кто знает я ж не поц платить за левый тест, с такой же вероятностью можно монетку бросить. Гриппом болею раз в пару лет, не вижу смысла с этого истерить как телка
    Ты всё таки редкий дибил!
    Жаль, что из за таких как ты, другие люди будут страдать и выгребать этот вирус гораздо дольше!
    Вирус можно побороть, человеческий идиотизм никогда!
    heImsman
    online
      heImsman, 20.11.2020 17:46
    +6
    valera37, 20.11.2020 16:08
    Уникальная болэзн. Симптомов нет а болезнь есть. Как у большинства населения голова на плечах есть а мозгов нет.
    Сходи, петушара, в больницу, и посмотри на симптомы.
    heImsman
    online
      heImsman, 20.11.2020 17:44
    +4
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Крупный бизнес рад карантину?
    Какой из?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 20.11.2020 17:36
    +4
    valera37, 20.11.2020 16:52
    Большинство "всего этого мира" это тупое стадо слушающее что дебелизор им скажет, большинство на этом сайте да и везде, тому прямое подтверждение, а кто это затеял в минусе не будет и ваша экономика их не интересует. Владельцы сетей и любой крупный бизнес только рад барантину. И доить будут очень долго а потом кредиты-милостыни будут давать чтоб такие как ты батрачили всю жизнь за тарелку супа и отпрыскам в наследство кредиты оставляли. А потом вам ещё спасение в виде вакцины такой же левой как эти поц тесты будут парить
    Жесть, что у вас в голове. Кто ещё будет обваливать ВВП на треть для того, чтобы... заработать на продаже маск и вакцин, онлай-услуг? Потери несопоставимы доходам. Если бы кто-то такое действительно задумал, то представители крупного бизнеса его давно бы в канаве утопили.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 20.11.2020 16:44
    +4
    svetlog, 20.11.2020 15:33
    Ну да... команда, которая не испугалась испанцев и немцев, отобрала у них очки (Германии вообще не проиграла, забила им 4 мяча), с какого-то дурня должна бояться нашу, полудохлую после матча с немцами, команду. Феерично...
    есть такое понятие - неудобный соперник, так вот - мы для них неудобный соперник
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 20.11.2020 15:46
    +4
    Ну я же говорил, швейцарцы хитрожопые. Поняли что после матча с Украиной, скорее всего вылетят из элитного дивизиона, ведь Украину даже ничья устроила бы, вот и решили не играть этот матч. Теперь они надеяться в кабинетах выиграть этот матч и остаться в элите!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 20.11.2020 14:59
    +4
    Тєхнарь швейцарським сцикунам
    S t e p a n
    online
      S t e p a n , 20.11.2020 16:36
    +3
    valera37, 20.11.2020 16:08
    Уникальная болэзн. Симптомов нет а болезнь есть. Как у большинства населения голова на плечах есть а мозгов нет.
    У тебя Валера, мозг есть, но его хватает только чтоб отрицать существование коронавируса. То есть весь мир, просто так, чтоб немножко поразвлечься, ради прикола ушёл на карантин в ущерб собственной экономике? Хоть иногда нужно логически мыслить...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.11.2020 00:34
    +2
    adidas777, 21.11.2020 00:15
    Я бы тебе мандюлей вломил, от имени врачей, от имени всех заболевших и тем более умерших от этой заразы!
    И думаю я был бы не одинок!
    Деревенщина тупорылая!
    Да не реагируй на его тупости. Он тут пишет только, если новости про короновирус и всё в духе "барановирус", "кто из известных людей умер?". Просто считает себя умнее других и демонстрирует свою примитивную логику. Ему уже не раз пытались объяснять, но там клиника.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 20.11.2020 19:03
    +2
    короче говоря, гандон из кантона
    S t e p a n
    online