Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
790
0

ПИКЕ: «Команда выступает хорошо»

На предсезонных сборах «Барселоны» больше всех времени на поле провел Пике

ПИКЕ: «Команда выступает хорошо»

В субботу днем Жерар дал пресс-конференцию, во время которой делился с журналистами своими впечатлениями от работы в команде. Пике сказал, что «Барса» в форме, и, что «работаем мы очень много». Жерар сравнил эти дни с началом предсезонки и акцентировал внимание на том, что игроки уже не так устают, как это было в начале.

Хороший уровень
Говоря о результатах, Пике отметил тот факт, что «команда играла очень хорошо», а также придал значение тому, как были добыты эти победы: «Мы играли в футбол, который нравится людям. Много прессинговали и выдвигались вперед, заставляя соперников терять мяч». Свой мини-анализ Жерар завершил заверением всех присутствующих в том, что «команда выступает очень хорошо».

«Висла» в среду
В ближайшую среду подопечным Гвардиолы предстоит сыграть против краковской Вислы в квалификации Лиги Чемпионов. Жерар признался, что мало что знает о сопернике сине-гранатовых, но отметил, что время на изучение соперника у его команды еще есть. Как бы то ни было, Пике сказал, что очень надеется на то, что «Камп Ноу» будет заполнен под завязку: «Чем больше будет народу, тем лучше, мы хотим чтобы кулес поддерживали команду с самого начала».

Также кантерано заявил, что турне никоим образом не повлияло на команду в негативном смысле: «Времени на то, чтобы привыкнуть к смене часовых поясов у команды более чем достаточно».

Перестановки в обороне
Жерар считает, что «Барса» не может позволить себе «пропускать по два гола за матч», как это было в двух последних играх предсезонки. Однако, по словам защитника, «предсезонка это как раз время для решения проблем и экспериментов. Теперь же время вышло, и начинается серьезная работа. Я уверен, что команда исправит те маленькие недочеты, из-за которых мы пропускали голы».

Пике отыграл в предсезонных играх больше всех остальных. Каталонец считает, что во время этих матчей «босс протестировал своих игроков. Я же счастлив, что отыграл в стольких матчах, так как в команде много игроков и конкуренция весьма высока. Играть за «Барсу», пусть даже в товарищеских матчах, невыразимо здорово».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.