Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
703
0

КАСЕРЕС: «Я горд играть в Лиге чемпионов»

Мартин Касерес может дебютировать в Лиге чемпионов уже в среду, когда «Барса» примет дома «Вислу»

КАСЕРЕС: «Я горд играть в Лиге чемпионов»

Уругваец надеется, что команда выйдет на газон «Камп Ноу» «в хорошей форме».

Мартин Касерес – одно из пяти приобретений, сделанных «Барсой» в это межсезонье, и единственный из всех новичков, кому еще не доводилось сыграть в главном европейском турнире. Если Пеп Гвардиола поставит Мартина в основной состав в среду, это будет дебютом для уругвайца в Лиге Чемпионов. И Касерес очень рад этой возможности: «Я чувствую себя прекрасно, - признается защитник. – Я ощущаю безмерную гордость, я абсолютно счастлив принять участие в играх Лиги Чемпионов, и неважно сыграю я или останусь на скамье». Мартин продолжает: «С самого первого дня тренер убеждал нас в том, что предстоящая игра для нас как финал. Мы отлично поработали на предсезонке и теперь надеемся выйти на поле в хорошей форме».

Адаптация
В двух из пяти предсезонных матчей Мартин выходил на поле в стартовом составе, а в игре против «Чивас» даже смог отличиться. Уругваец рассказал журналистам об основных различиях между «Барсой» и своей бывшей командой – «Рекреативо»: «Адаптироваться непросто. «Рекреативо» и «Барса» – как небо и земля. Здесь играют в более атакующий футбол. Абсолютно все другое. Разница и во внимании СМИ, в путешествиях, даже в раздевалках. Разница очень большая».

Позиция на поле
«Я хорошо себя чувствую, играя в центре обороны с напарником. Но если придется играть правого латераля – никаких проблем», - говорит Мартин. Во время предсезонки он играл большей частью с Пике, Маркесом и Пуйолем в качестве партнеров, но мы также имели возможность видеть игру Мартина на позиции правого защитника, когда уругваец подменял Дани Алвеса. Также пару слов Мартин сказал и о Самуэле Это’о: «Он просто еще один партнер по команде. У него удачно сложилась предсезонка, и каждый день он показывает хорошее отношение».

Сильвиньо – «как отец»
Первые недели в Клубе Мартин занимался адаптацией к новым условиям: он сменил команду и город, изучил новый стиль игры, и познакомился с новыми людьми. Вот что Касерес говорит о своих партнерах: «Мы хорошо ладим с Лео, может быть потому, что он южноамериканец, как и я, а Сильвиньо вообще обращается со мной как с сыном, он просто замечательный человек».

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.