Он отказал Шахтеру. Игрок молодежки Шальке мечтает о сборной Украины

18-летний Игаль Брук уже вызывается в юношескую сборную Украины

Он отказал Шахтеру. Игрок молодежки Шальке мечтает о сборной Украины
© ФК Шальке. Игаль Брук

В составе юношеской сборной Украины играет 18-летний нападающий Игаль Брук. На клубном уровне этот футболист представляет немецкий «Шальке». На национальном уровне форвард имеет возможность играть за сборные Израиля, Канады и Украины. Но парень все же отдает предпочтение украинской сборной.

Игаль Брук рассказал о своем футбольном пути: «Я чистый украинец, мои родители из Луганской области, с Перевальска. Но я родился в Израиле, потом мы переехали в Канаду. Я мог бы, конечно, играть за сборные Израиля или Канады, но хочу выступать за Украину.

Когда мне было 16 лет, я был на просмотре в нескольких немецких клубах, где я себя хорошо проявил. Потом мой агент предложил вариант поехать на просмотр в «Баварию». Там я был 10 дней, я понравился тренеру, но после этого в команду должен прийти новый наставник – Мирослав Клозе. Но уже Клозе не захотел брать меня в команду U-19. Он предпочел местных футболистов».

Брука стали вызывать в юношескую сборную Украины, а чуть позже он мог оказаться в донецком «Шахтере», но родители забраковали эту идею. В конце концов футболист украинского происхождения подписал контракт с немецким «Шальке»:

«После удачных выступлений за юношескую сборную Украины к моему отцу подошли скауты «Манчестер Сити». Они заинтересовались мной. Но на тот момент мне было меньше 18 лет, поэтому тот вариант отпал. Когда об этом узнал мой тренер в сборной, Владимир Езерский, он меня отправил в «Шахтер». Я тренировался с дублем неделю, они хотели меня подписать, но мои родители не захотели, чтобы я был в Украине. После этого я поехал на просмотр в Германии, где заключил соглашение с «Шальке».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПроФутбол

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    pike1
    online
      pike1, 20.11.2020 13:36
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.11.2020 12:21
    Может они просто из-за войны переживают за ребенка.
    а почему может? было бы странно если бы не переживали
    pike1
    online
      pike1, 20.11.2020 13:36
    +1
    Ukrainian_football, 20.11.2020 13:29
    Это так патриотично...
    В Украину ни ногой)) Только в Германии
    ну тут скорее сложности перевода, по тескту я лично понял это как: в укр. клубы ни ногой, лучше в бундеслигу!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 20.11.2020 13:33
    0
    Забавно однако.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 20.11.2020 13:29
    -1
    Это так патриотично...
    В Украину ни ногой)) Только в Германии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.11.2020 12:21
    -1
    xxxxxxxxxxxxххх, 20.11.2020 10:39
    Родители явно не любят Украину. И уехали отсюда , и сыну запрещают играть в украинских клубах, хотя, не думаю что в Шахтере он бы зарабатывал меньше чем в Шальке.
    А парень просто " любит" Украину потому что здесь никогда не был, на жил... экзотика. Да и чисто прикладной интерес- сборные Израиля и Канады явно будут послабее сборной Украины.
    Может они просто из-за войны переживают за ребенка.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 20.11.2020 10:39
    0
    Родители явно не любят Украину. И уехали отсюда , и сыну запрещают играть в украинских клубах, хотя, не думаю что в Шахтере он бы зарабатывал меньше чем в Шальке.
    А парень просто " любит" Украину потому что здесь никогда не был, на жил... экзотика. Да и чисто прикладной интерес- сборные Израиля и Канады явно будут послабее сборной Украины.
    samird
      samird, 20.11.2020 09:01
    +6
    Денис Тесленко, 20.11.2020 07:31
    Чистый украинец
    А ты насколько чистый? А вдруг где-то капелька еврейской, или (не дай бог!) финно-угорской крови затесалась? Вскроешься? Если родители парня родом из Украины, и сам он себя считает украинцем - он украинец.
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 08:57
    +2
    RoNIkyo, 20.11.2020 00:51
    Втратив ти свій шанс, хлопче!!! Міг би в арендуполі грати, а тут якийсь Шальке занюханий і Бундесліга.
    Вобще-то молодежка Шальке, а не Бундеслига
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.11.2020 08:52
    +6
    Surkisbravo!, 20.11.2020 07:43
    Даремно він батьків послухався. Он Манор Соломон в ШД прекрасно грає і навіть в Лізі Чемпіонів забиває. А Шальке, як не крути, класом нижче, ніж наш Шахтар.
    Шальке грає в Бундеслізі, а Шахтар в УПЛ. От головна причина
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.11.2020 07:46
    +10
    Но уже Клозе не захотел брать меня в команду U-19. Он предпочел местных футболистов
    ***
    Символично, что Клозе приезжий поляк. Лучшие шовинисты получаются из тех, кто сам был некогда ущемленным.
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 20.11.2020 07:43
    -8
    Даремно він батьків послухався. Он Манор Соломон в ШД прекрасно грає і навіть в Лізі Чемпіонів забиває. А Шальке, як не крути, класом нижче, ніж наш Шахтар.
    Денис Тесленко
      Денис Тесленко, 20.11.2020 07:31
    +1
    Чистый украинец
    Антон Рудзыка
      Антон Рудзыка, 20.11.2020 02:15
    +10
    В Шальке ю-19 ещё один Украинец играет, Богдан Шубин. Опорник ,если я не ошибаюсь
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 20.11.2020 00:58
    -2
    RoNIkyo, 20.11.2020 00:51
    Втратив ти свій шанс, хлопче!!! Міг би в арендуполі грати, а тут якийсь Шальке занюханий і Бундесліга.
    Жаль парня, такие перспективы были, а родители их убили одним решением(
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 20.11.2020 00:51
    +17
    Втратив ти свій шанс, хлопче!!! Міг би в арендуполі грати, а тут якийсь Шальке занюханий і Бундесліга.
    pricolist
    online
      pricolist, 20.11.2020 00:37
    +19
    С нападающими у нас проблема в сборной, надеюсь пацан будет прогрессировать в Шальке и перейдет в топ клуб)
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 20.11.2020 00:35
    +6
    Имя у парня интересное. С немецкого переводится, как "всё-равно", "без разницы"...
    sand
    online
      sand, 20.11.2020 00:28
    -38
    Нах. Иди батькам сопли мой, легенда щальки.
    pricolist
    online
      pricolist, 20.11.2020 00:37
    +19
    С нападающими у нас проблема в сборной, надеюсь пацан будет прогрессировать в Шальке и перейдет в топ клуб)
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 20.11.2020 00:51
    +17
    Втратив ти свій шанс, хлопче!!! Міг би в арендуполі грати, а тут якийсь Шальке занюханий і Бундесліга.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.11.2020 07:46
    +10
    Но уже Клозе не захотел брать меня в команду U-19. Он предпочел местных футболистов
    ***
    Символично, что Клозе приезжий поляк. Лучшие шовинисты получаются из тех, кто сам был некогда ущемленным.
    Антон Рудзыка
      Антон Рудзыка, 20.11.2020 02:15
    +10
    В Шальке ю-19 ещё один Украинец играет, Богдан Шубин. Опорник ,если я не ошибаюсь
    samird
    online
      samird, 20.11.2020 09:01
    +6
    Денис Тесленко, 20.11.2020 07:31
    Чистый украинец
    А ты насколько чистый? А вдруг где-то капелька еврейской, или (не дай бог!) финно-угорской крови затесалась? Вскроешься? Если родители парня родом из Украины, и сам он себя считает украинцем - он украинец.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.11.2020 08:52
    +6
    Surkisbravo!, 20.11.2020 07:43
    Даремно він батьків послухався. Он Манор Соломон в ШД прекрасно грає і навіть в Лізі Чемпіонів забиває. А Шальке, як не крути, класом нижче, ніж наш Шахтар.
    Шальке грає в Бундеслізі, а Шахтар в УПЛ. От головна причина
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 20.11.2020 00:35
    +6
    Имя у парня интересное. С немецкого переводится, как "всё-равно", "без разницы"...
    zac1310
      zac1310, 20.11.2020 08:57
    +2
    RoNIkyo, 20.11.2020 00:51
    Втратив ти свій шанс, хлопче!!! Міг би в арендуполі грати, а тут якийсь Шальке занюханий і Бундесліга.
    Вобще-то молодежка Шальке, а не Бундеслига
    pike1
    online
      pike1, 20.11.2020 13:36
    +1
    Андрей Овчаренко, 20.11.2020 12:21
    Может они просто из-за войны переживают за ребенка.
    а почему может? было бы странно если бы не переживали
    pike1
    online
      pike1, 20.11.2020 13:36
    +1
    Ukrainian_football, 20.11.2020 13:29
    Это так патриотично...
    В Украину ни ногой)) Только в Германии
    ну тут скорее сложности перевода, по тескту я лично понял это как: в укр. клубы ни ногой, лучше в бундеслигу!
    Денис Тесленко
      Денис Тесленко, 20.11.2020 07:31
    +1
    Чистый украинец
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 20.11.2020 13:33
    0
    Забавно однако.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 20.11.2020 10:39
    0
    Родители явно не любят Украину. И уехали отсюда , и сыну запрещают играть в украинских клубах, хотя, не думаю что в Шахтере он бы зарабатывал меньше чем в Шальке.
    А парень просто " любит" Украину потому что здесь никогда не был, на жил... экзотика. Да и чисто прикладной интерес- сборные Израиля и Канады явно будут послабее сборной Украины.