Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 19 ноября 2020, 21:08
9910
13

Менеджер сборной Украины: «Мы предложили Швейцарии сыграть 18 ноября»

Алексей Таргонский рассказал о ситуации в Швейцарии

| Обновлено 19 ноября 2020, 21:08
9910
13
Менеджер сборной Украины: «Мы предложили Швейцарии сыграть 18 ноября»
uaf.ua

Менеджер сборной Украины Алексей Таргонский рассказал, как развивались события в Швейцарии перед отменой матча Лиги наций. Игру отменили после того, как в сборной Украины зафиксировали ряд случаев коронавируса.

- Мы прилетели в Швейцарию 15 ноября, и в аэропорту никаких проблем не было. Нас встретили, подали транспорт. Мы прибыли в отель, разместились, все было хорошо. Проблемы начались после того, как мы получили результаты тестирования. После этого швейцарцы, а именно медицинский комитет этого региона, стал вести себя несколько странно. От нас потребовали явиться в 17.00 на стадион и там еще раз пройти тесты перед тренировкой. При этом раздевалку нам не предоставляли. Со своей стороны мы предложили сделать тесты в отеле в 16.00, тогда бы все успевали и тренировки не были сорваны.

Организаторы вроде бы пошли нам на уступки, прислали представителей лаборатории делать тесты, но в 17.00. Мы сделали тесты, но, поскольку тренировки были назначены на 18.00, все пошло наперекосяк. Приехали на стадион, там были закрыты раздевалки, непосредственно перед полем игроки обули бутсы. Не было возможности воспользоваться туалетом, попить чай. Было странно и неприятно от такого дискриминационного отношения. В какой-то мере тренировки были сорваны.

Второй, очень важный момент. Мы узнали, что игра была отменена по непонятным причинам из официального письма и непосредственно от врача, главы медицинской службы кантона Люцерн. При этом врач ссылался на швейцарские законы и никоим образом не считался с регламентом УЕФА. Нам сообщили, что мы должны находиться в 10-дневном карантине или, в качестве уступки, нам разрешили вылететь на следующий день чартерным рейсом.

В итоге нам удалось вылететь, но рейс перенесли с 12 на 14 часов по местному времени. И вообще с нами не очень хорошо обошлись в аэропорту Цюриха. Понятно, что мы находились в карантинном состоянии, но к нам относились как к прокаженным, все происходило на расстоянии, это было очень неприятно. При этом у всех нас были негативные тесты. То, что мы были правы, подтвердил и то, что в Борисполе по возвращении из Швейцарии мы сдали тесты в лаборатории, аккредитованной УЕФА, и все они были отрицательными.

- Непосредственно в день игры у вас было совещание с врачом кантона Люцерн?

- В комнате переговоров находилось все наше руководство и этот врач. Он сразу дал понять, что рассматривает эту игру исключительно с медицинской точки зрения, поэтому новости могут быть негативными для нас. Врач отметил, что руководствуется исключительно нормативными актами кантона Люцерн, согласно которым, если в команде есть инфекция, проводить игру нельзя. Хотя по протоколу УЕФА о возвращении к игре, если у нас в команде есть 13 игроков с негативными тестами, мы можем спокойно проводить игру. К тому же, несмотря на то, что тесты были положительными даже у двух игроков, которые недавно переболели Covid, а потому вызывали определенные сомнения, мы предложили врачу Люцерна еще раз протестировать нас. Мы предложили сдать тесты 17-го, дождаться их результатов и 18-го сыграть матч теми игроками, которые были в Швейцарии в составе сборной Украины. Но врач не согласился на это предложение и при этом добавил, что он не против, чтобы Швейцария обыграла нас на футбольном поле, так как он является фанатом футбола и своей сборной.

- Если говорить непосредственно о сборной Украины, она была настроена и готова играть?

- Безусловно! Главный тренер Андрей Шевченко до последнего готовился к игре. В день матча даже состоялась совещание, она началась в 10.30 и проходило онлайн. При этом я видел, что сборная Швейцарии так же серьезно настраивалась на игру. Поэтому я считаю, что решение властей Люцерна было неверным.

Также хочу добавить, что хозяева нам предоставили поле для тренировки в день игры очень плохого качества. Мы обращали на это их внимание, переписку вел генеральный секретарь нашей ассоциации. Швейцарцы обещали подготовить поле, но в итоге оно оказалось в столь неудовлетворительном состоянии, что существовал риск получить травму.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
шо характерно,а винуватець то цієй трагікомедії такий собі іспанець по призвіщу Рамос...
DKTheBest2
Надіюся, що ця швейцарська підлість, перетвориться на бумеранг.
umnuy2
а за что нам технарь-за то что люди заболели.....так давайте камнями их закидывть как в санжарах или зачем швейцарцы выпустили наших со страны-----сожгли бы как ведьм в средневековья(они умеют).....................писец какой-то-пусть лучше обоснуют что мораес и кривцов оказались здоровыми по приезду
Михаил Степанов
а где был инспектор УЕФА в это время и что он делал когда наших не пускали на стадион?
fedd1979
Все зрозуміло, крім одного: а де гра на випередження? До позов на Швейцарію, федерацію, кантон. лікаря - кого завгодно? Ну раз так!
ll_pogulianka_ll
Тут все просто-засцали хрестоподібні! Ось і користуються своїм положенням в "єс" та "хуєфа" ...Щоб їх громи розсадили...
p.s. а цьому "дохтору",ще повернеться...закон бумеранга ніхто не відмінить- ИМХО !
cooperchack
Их же врач из и похоронил.Тех швейцарцам
Богдан Саженко
Ким ,молодіжкой?це була б стовідсоткова поразка.Чи технарь Швейцаріі ,чи перегравання Через місяць коли команди одужать.швейцари світй шанс упустили , а Україні тепер треба чиплятися за своі більш вигідні для неі.
Владимир Копяк
Мутная история, не сильно и верится этой статье. Прокаженные, в туалет не пустили(???!!!), поле плохое предоставили, можна ноги поломать ( рупь за сто, что у нас таких полей нету, как то,что предоставили нам для тренировки) и так далее... Нехорошим попахивает.... Лучше бы сели и разобрались, почему почти вся команда подхватила вирус?
vital
Щойно в огляді груп Ліги націй на Футбол 1 НТВ згадали про нашу не зіграну гру і один із їх експіртів сказав що швидше за все буде нам технарь. При тому, що він хвалив гру збірної України, але сказав що нас поховав Ковід і через цю всю ситуацію ми зовсім не заслужено опустимося в дивізіон В..