Northern Ireland Open: максимум Трампа, вылет Селби и Робертсона

На турнире в Англии определились участники 1/16 финала

1678
0
twitter.com. Джадд Трамп

В английском Милтон-Кинсе продолжается Открытый чемпионат Северной Ирландии. Накануне были сыграны поединки 1/32 финала.

Безусловно, главным событием игрового дня стал максимальный брейк Джадда Трампа. Матч с Гао Яном он начал с серии в 128 очков, выиграл и вторую партию. А в третьей набрал 147 очков за подход! Четвертый фрейм также завершился сенчури: в итоге Трампу понадобилось всего лишь 53 минуты, чтобы выиграть матч – 4:0.

Отметим, что для Джадда (который, к слову, побеждал на Northern Ireland Open и в прошлом, и позапрошлом году) максимальная серия – 5-я в карьере. Всего же в профессиональном снукере это 161-й официальный максимум и четвертый в нынешнем сезоне (ранее подобным отличились Райан Дэй, Джон Хиггинс и Шон Мерфи).

Некоторые фавориты прекратили борьбу. Так, любитель Майкл Уайт, перед этим выбивший украинца Юлиана Бойко, доказал неслучайность той победы. Теперь он обыграл Барри Хокинса – 4:3! С таким же счетом 50-летний Барри Пинчес обыграл Энтони МакГилла. Алан Тэйлор не оставил шансов Джо Перри – 4:1. Доминик Дэйл победил Марка Уильямса, Бен Вулластон – Нила Робертсона, а Юань Сыцзюнь Тома Форда со счетом 4:2. Ну а самая главная сенсация – вылет Марка Селби от немца Лукаса Клекерса, который занимает 117-е место в мировом рейтинге. Селби оформил полусотенную серию в первом фрейме, но проиграл его – 62:69. После чего соперник позволил Марку набрать всего 3 очка в трех партиях! 4:0 – дальше идет Клекерс.

В четверг, 19 ноября, состоятся поединки 1/16 и 1/8 финала.

Northern Ireland Open, 1/16 финала (19 ноября)