Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2182
3

Пекин-2008. Итоги дня: 11 августа

Ломаченко блеснул, лучники и Белодед были близки к медалям

Пекин-2008. Итоги дня: 11 августа

Совсем немного не хватило команде украинских лучников, чтобы принести нам первую олимпийскую медаль. Маркиян Ивашко, Виктор Рубан и Александр Сердюк начинали сразу с четвертьфинала, так как были посеяны под 2 номером. Наши лучники оправдали свой статус и справились с представителями китайского Тайпея (214-211). Но в финал ребятам выйти не удалось – слишком серьезными соперниками оказались итальянцы, которые в результате остались с серебряными наградами (223-221).

Еще оставался шанс на бронзу, но главная неожиданность командного турнира лучников, китайцы, тоже решили без медали не уходить. Хозяева были посеяны последними, 12-ми, но на пути к полуфиналу обыграли 5-х британцев и 4-х россиян. Вот и в матче за третье место китайцев было не остановить – 222-219 не в пользу нашей команды. А золото выиграли корейцы, поддержав успех своей женской команды, которая вчера также получила медаль высшего достоинства.
 
Погода, наконец, позволила украинским теннисисткам начать выступление на Олимпиаде, правда, результаты получились неоднозначные. Татьяна Перебийнис в упорной борьбе проиграла белорусской спортсменке Виктории Азаренко, посеянной под 12 номером (6:4, 5:7, 6:4). Не смогла стать автором сенсации и Катерина Бондаренко, которая сравнительно легко уступила 5 ракетке турнира россиянке Елене Дементьевой (6:1, 6:4). Зато прошла во второй круг ее старшая сестра Алена. Впрочем, нужно признать, что благодарить за это стоит не игру украинки, а случай. Ее соперница 212 ракетка мира Милагрос Секера выиграла первый сет со счетом 6:3 и взяла первый гейм второго, однако затем упала и получила травму, из-за чего вынуждена была отказаться от продолжения поединка. Во втором круге Алену ждет встреча с новой первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович, которая справилась с Карой Блэк из Зимбабве (6:3, 6:3).
 
Дзюдоисту Геннадию Белодеду немного не хватило до того, чтобы побороться за бронзу. Он прошел несколько раундов, но проиграл сначала Расулу Бокиеву из Таджикистана, а затем и в утешительном турнире бразильцу Леонардо Гильеро. Интересно, что оба эти дзюдоиста и выиграли в результате бронзовые медали, а Белодед разделил 7 место с японцем Юсуке Канамару. Золото досталось представителю Азербайджана Эльнуру Маммадли, который блестящим ипоном принес своей стране первую медаль высшего достоинства.
 
Не смогла порадовать украинских болельщиков рапиристка Ольга Лелейко, которая в первом же круге индивидуального первенства уступила польской спортсменке Магдалене Мроцкевич. А пьедестал разделили между собой две итальянки и одна кореянка – Мария Валентина Везали, Нам Хиани и Маргерита Гранбасси.
 
В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров украинцы также не смогли пробиться в финал. Александр Лазейкин лишь немного не дострелял до 8 лучших и занял 11 место, а Артур Айвазян стал 21-м. Победу праздновал стрелок из Индии Абинав Биндра.
 
Не квалифицировался в полуфинал двухсотметровки брассом Денис Силантьев, который занял в абсолюте только 21 место. Зато Сергей Адвена показал 14 результат и примет участие в полуфинальном заплыве.
 
В боксе две новости, хорошая и плохая. Во-первых, Василий Ломаченко выиграл свой «финал», очень уверенно разобравшись с Альбертом Селимовым, своим обидчиком по чикагскому чемпионату мира. После первого раунда Василий превратил 0:2 в 7:5, а третий раунд выиграл со счетом 6:0. В ринге Ломаченко сочетал великолепное техническое мастерство и агрессию настоящего победителя, ту самую спортивную злость. То, как Ломаченко манил к себе рукой противника, нужно было видеть и это, безусловно, попало в лучшие видео-дайджесты дня. В итоге 14:7 и теперь главное не расслабляться до того финала, который действительно станет последним боем на Олимпиаде. Думаю, отец и тренер Василия сумеет донести эту мысль.
 
Vasyl Lomachenko of Ukraine, left, hits Albert Selimov of Russia during a men's featherweight 57 kilogram preliminary boxing match at the Beijing 2008 Olympics in Beijing, Monday, Aug. 11, 2008.
 
Плохо же то, Александр Ключко уступил китайцу Ху Кингу. В последнем раунде наш боксер сокращал разницу в очках, но в итоге 8:10.
 
 
Все результаты
 
Порфирий ПЕТРОВ


Все подробности Олимпиады на сайте Олимпийские Игры в Пекине-2008

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zzsash
Serg_Brodovski | 2008-08-12 10:49:17

ого,надо бы посмотреть где-то найти этот бой в сети)) Вася тащи!!!!!!За Неньку!!!
----------------------------------------------
http://uasport.net/video/olympic/525700
Вот посмотри, бой был классным
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MIXallYCH
Давай Вася! На тебя вся надежда!