«Пошел нахрен, шотландский ублюдок». Канчельскис – о приветствии Фергюсону

Хавбека, приехавшего из «Шахтера», жестко разыграли партнеры по «Манчестер Юнайтед»

«Пошел нахрен, шотландский ублюдок». Канчельскис – о приветствии Фергюсону
© dailymail.co.uk

Бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис, перебравшийся в английский клуб из «Шахтера» весной 1991 года за 650 тысяч фунтов, вспомнил, как впервые поприветствовал нового своего тренера Алекса Фергюсона, использовав выученные в раздевалке слова.

«Каждый раз, когда иностранный футболист попадает в раздевалку, его учат ругаться по-местному. Я видел это с бразильцами, когда был тренером в России».

«В «Манчестер Юнайтед» меня также научили, как правильно обращаться к менеджеру. Помню один из первых разов, когда я встретил Алекса Фергюсона в коридоре на базе. Он сказал мне: «Привет, Андрей, как дела?» Я улыбнулся ему и ответил: «Пошел нахрен, шотландский ублюдок». Фергюсон остановился как вкопанный, а затем начал улыбаться, когда услышал эхом смех, разносящийся по коридору, хотя я в это время стоял в недоумении», - цитирует Daily Mail слова Канчельскиса из автобиографии.

Напомним, в «Манчестер Юнайтед» Канчельскис играл с 1991 по 1995 годы, успев стать 2-кратным чемпионом Англии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Daily Mail

(110 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 20.11.2020 00:17
    -2
    Хз, кто это? Три слова выучить мог еще в самолёте, дебил.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 19.11.2020 21:11
    0
    анDрей, 18.11.2020 19:48
    кто это?а если серьёзно нам надо забыть вот этих манкуртов пусть идут нахрен.
    Сначала познай значение слова "манкурт", а потом щеголяй им. Нубок ты школьный.))Только не читай Википедию. Туда алкаши добавляют каждый день.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 19.11.2020 21:08
    0
    Это ж каким надо было быть тырсоголовым, чтобы не распознать смысл слов?
    El_Maestro
      El_Maestro, 19.11.2020 20:49
    0
    Владислав Короткіх, 18.11.2020 21:04
    доречі він міг з таким самим успіхом грати і за Литву)))) одже Росія ( як гравець збірної СРСР, СНД), Україна ( місце народження), Литва ( походження батька), на носі ЧС 94 року. Вибір очевидний. я думаю, що якби не було такої збірної України, якою вона стала, то більшість етнічних українців, які грають в Московії, зробили б це і зараз, не те що в 90 -і роки.
    А якою вона стала?
    88serhiiO
      88serhiiO, 18.11.2020 21:14
    +5
    Добре що в Фергюсона гарне почуття гумору, міг би і туфльом зарядити
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 18.11.2020 21:04
    -1
    доречі він міг з таким самим успіхом грати і за Литву)))) одже Росія ( як гравець збірної СРСР, СНД), Україна ( місце народження), Литва ( походження батька), на носі ЧС 94 року. Вибір очевидний. я думаю, що якби не було такої збірної України, якою вона стала, то більшість етнічних українців, які грають в Московії, зробили б це і зараз, не те що в 90 -і роки.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 18.11.2020 20:41
    0
    A1RF0RC3, 18.11.2020 17:57
    Наяриваешь на неё небось?
    Ага, каждый день и каждый час
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 18.11.2020 20:32
    0
    Cruyff, 18.11.2020 19:16
    Прибалти на час становлення своєї незалежності добре зажали вату, де стало одразу стало видно ху іс ху.
    Частина, що не доказала свою етнічність залишилися далі жити з рядом обмежень, в тому числі права голосу, інші просто чемодан-вокзал.
    Це те, чого не зробили всі решта республік, і як наслідок, частина з них вже схрестила зброю з імперією, решта поки не піднімають голови, до свого часу.
    це беззаперечний факт, от тільки Андрійно народився 1969 року від литовця і українки і до того моменту, коли прибатки почали свою політику був ще 21 рік. По -друге 1991 році він був вже в Манчестері, а де була збірна України ? ось я до чого.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 18.11.2020 19:58
    +1
    Ну донбасяне в своём преобладающем большинстве о существовании фактчекинга до сих пор не знают, ничего удивительного.
    анDрей
      анDрей, 18.11.2020 19:48
    +1
    кто это?а если серьёзно нам надо забыть вот этих манкуртов пусть идут нахрен.
    Cruyff
    online
      Cruyff, 18.11.2020 19:16
    +8
    Владислав Короткіх, 18.11.2020 18:26
    возможно.но как человек с фамилией Канчельскис ( литовская), оказался в Кировограде ? Вот где собака зарыта. Плюс 1991 год... у большинства ни роду, ни племени. на ЧЕ 92 сборная какой страны играла ? это все индивидуальная философия...))))
    Прибалти на час становлення своєї незалежності добре зажали вату, де стало одразу стало видно ху іс ху.
    Частина, що не доказала свою етнічність залишилися далі жити з рядом обмежень, в тому числі права голосу, інші просто чемодан-вокзал.
    Це те, чого не зробили всі решта республік, і як наслідок, частина з них вже схрестила зброю з імперією, решта поки не піднімають голови, до свого часу.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 18.11.2020 18:26
    +2
    Morales, 18.11.2020 17:01
    Спорт конечно вне политики, но этот коровоградский тип, для меня предатель.
    возможно.но как человек с фамилией Канчельскис ( литовская), оказался в Кировограде ? Вот где собака зарыта. Плюс 1991 год... у большинства ни роду, ни племени. на ЧЕ 92 сборная какой страны играла ? это все индивидуальная философия...))))
    A1RF0RC3
      A1RF0RC3, 18.11.2020 17:57
    -1
    Юрий Карпенко, 18.11.2020 17:02
    Пусть лучше расскажет как от него жена ушла к Стасу Михайлову
    Наяриваешь на неё небось?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 18.11.2020 17:02
    -5
    Пусть лучше расскажет как от него жена ушла к Стасу Михайлову
    umnuy2
    online
      umnuy2, 18.11.2020 17:01
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    один из украинцев перешедших в россию для игры на чм в девяностых
    Morales
      Morales, 18.11.2020 17:01
    +15
    Спорт конечно вне политики, но этот коровоградский тип, для меня предатель.
    steelmaker
      steelmaker, 18.11.2020 16:51
    +13
    Михаил Степанов, 18.11.2020 16:49
    только лох мог поддаться на такой розыгрыш
    не все ж такие умные, как вы.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.11.2020 16:49
    -6
    только лох мог поддаться на такой розыгрыш
    Morales
      Morales, 18.11.2020 17:01
    +15
    Спорт конечно вне политики, но этот коровоградский тип, для меня предатель.
    steelmaker
    online
      steelmaker, 18.11.2020 16:51
    +13
    Михаил Степанов, 18.11.2020 16:49
    только лох мог поддаться на такой розыгрыш
    не все ж такие умные, как вы.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 18.11.2020 17:01
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    один из украинцев перешедших в россию для игры на чм в девяностых
    Cruyff
    online
      Cruyff, 18.11.2020 19:16
    +8
    Владислав Короткіх, 18.11.2020 18:26
    возможно.но как человек с фамилией Канчельскис ( литовская), оказался в Кировограде ? Вот где собака зарыта. Плюс 1991 год... у большинства ни роду, ни племени. на ЧЕ 92 сборная какой страны играла ? это все индивидуальная философия...))))
    Прибалти на час становлення своєї незалежності добре зажали вату, де стало одразу стало видно ху іс ху.
    Частина, що не доказала свою етнічність залишилися далі жити з рядом обмежень, в тому числі права голосу, інші просто чемодан-вокзал.
    Це те, чого не зробили всі решта республік, і як наслідок, частина з них вже схрестила зброю з імперією, решта поки не піднімають голови, до свого часу.
    88serhiiO
      88serhiiO, 18.11.2020 21:14
    +5
    Добре що в Фергюсона гарне почуття гумору, міг би і туфльом зарядити
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 18.11.2020 18:26
    +2
    Morales, 18.11.2020 17:01
    Спорт конечно вне политики, но этот коровоградский тип, для меня предатель.
    возможно.но как человек с фамилией Канчельскис ( литовская), оказался в Кировограде ? Вот где собака зарыта. Плюс 1991 год... у большинства ни роду, ни племени. на ЧЕ 92 сборная какой страны играла ? это все индивидуальная философия...))))
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.11.2020 19:58
    +1
    Ну донбасяне в своём преобладающем большинстве о существовании фактчекинга до сих пор не знают, ничего удивительного.
    анDрей
      анDрей, 18.11.2020 19:48
    +1
    кто это?а если серьёзно нам надо забыть вот этих манкуртов пусть идут нахрен.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 19.11.2020 21:11
    0
    анDрей, 18.11.2020 19:48
    кто это?а если серьёзно нам надо забыть вот этих манкуртов пусть идут нахрен.
    Сначала познай значение слова "манкурт", а потом щеголяй им. Нубок ты школьный.))Только не читай Википедию. Туда алкаши добавляют каждый день.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 19.11.2020 21:08
    0
    Это ж каким надо было быть тырсоголовым, чтобы не распознать смысл слов?
    El_Maestro
      El_Maestro, 19.11.2020 20:49
    0
    Владислав Короткіх, 18.11.2020 21:04
    доречі він міг з таким самим успіхом грати і за Литву)))) одже Росія ( як гравець збірної СРСР, СНД), Україна ( місце народження), Литва ( походження батька), на носі ЧС 94 року. Вибір очевидний. я думаю, що якби не було такої збірної України, якою вона стала, то більшість етнічних українців, які грають в Московії, зробили б це і зараз, не те що в 90 -і роки.
    А якою вона стала?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 18.11.2020 20:41
    0
    A1RF0RC3, 18.11.2020 17:57
    Наяриваешь на неё небось?
    Ага, каждый день и каждый час
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 18.11.2020 20:32
    0
    Cruyff, 18.11.2020 19:16
    Прибалти на час становлення своєї незалежності добре зажали вату, де стало одразу стало видно ху іс ху.
    Частина, що не доказала свою етнічність залишилися далі жити з рядом обмежень, в тому числі права голосу, інші просто чемодан-вокзал.
    Це те, чого не зробили всі решта республік, і як наслідок, частина з них вже схрестила зброю з імперією, решта поки не піднімають голови, до свого часу.
    це беззаперечний факт, от тільки Андрійно народився 1969 року від литовця і українки і до того моменту, коли прибатки почали свою політику був ще 21 рік. По -друге 1991 році він був вже в Манчестері, а де була збірна України ? ось я до чого.