Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 18 ноября 2020, 17:01
39278
33

Три варианта для УЕФА. Известно, когда примут решение по игре в Швейцарии

Пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский рассказал подробности

| Обновлено 18 ноября 2020, 17:01
39278
33
Три варианта для УЕФА. Известно, когда примут решение по игре в Швейцарии
Facebook. Александр Гливинский

Пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский рассказал подробности об отмене матча 6-го тура Лиги наций против Швейцарии:

«Окончательно ясно, что матч Лиги наций УЕФА Швейцария – Украина не состоится ни сегодня, ни завтра. Дальнейшую судьбу встречи решать дисциплинарному комитету УЕФА.

Согласно соответствующему кодексу, он может принять три варианта решения: перенести матч на другую дату, выявить вину одной из команд в том, что игра не состоялась, или жребием определить результат встречи – победа одной из команд или ничья.

Когда именно состоится заседание дисциплинарного комитета УЕФА, сказать трудно, но это точно не будет оперативно. Возможно в этом месяце, возможно, в следующем, а может и позже.

Сборная Украины выполняла все предписания, которые требует протокол УЕФА «Возвращение к игре» – регулярные ПЦР-тесты, постоянное ношение защитных масок (снимали только в своих гостиничных комнатах и ​​перед тарелкой в ​​ресторане), социальная дистанция, постоянная дезинфекция рук и отсутствие контактов с окружающим миром.

Если и были тренеры или игроки где-то без масок, то только в раздевалке, на тренировке или во время игры – как известно, именно это и разрешено протоколом. Поэтому оснований видеть хоть какую-то вину сборной Украины в том, что произошло распространение коронавируса в команде, просто нет.

Здесь дело в самой инфекции, которую не всегда остановишь перечисленными мерами безопасности, она развивается постепенно и передается от одного другому не одновременно.

Очевидно, что инфекция могла попасть в коллектив извне, но где и когда это случилось, теперь сказать сложно: первые положительные тесты были зафиксированы в Германии – 13 ноября, однако заражение могло произойти и раньше.

Несмотря на то, что до начала сбора и во время него Украина потеряла аж 14 игроков из-за положительных ПЦР-тестов (не в счет Кривцов и Мораес, которых УЕФА допускал к матчу, учитывая желтый статус игроков, которые переболели), украинцы готовы были сыграть сегодня в Швейцарии. 

И это несмотря на то, что уже лишились из-за коронавируса фактически игроков одной команды (если брать во внимание минимальный допустимый состав на игру во время пандемии – 13 футболистов)».

Опрос

Голосов 757
Какое решение должен принять УЕФА по матчу Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины, который был отменен из-за вспышки коронавируса?

Техническое поражение Украине

35 голосов 4.62 %

Техническое поражение Швейцарии

161 голос 21.27 %

Техническое поражение двум командам

37 голосов 4.89 %

Переигровка в другую дату

462 голоса 61.03 %

Жеребьевка результата монеткой

49 голосов 6.47 %

Трудно принять решение

13 голосов 1.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(207)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dfs2262ar
Я улыбаюсь с заглавия от спорт юа
Известно, когда примут решение по игре в Швейцарии.
Может в этом месяце, может в следующем, а может и того позже
Муґунот Уух
кто не дал провести матч?принимающая сторона.
вот с ней пусть и разбираются
igor_986
А жребий интересно какие варианты имеет?? Победа поражение и ничья? Тогда у нас шансов больше . А если учесть что нас и проиграш устраивал то можно было бы шарики со счётом написать и вытягивать так ещё больше шансов , короче целое поле для фантазий
Саша Яковенко
название противоречит содержанию.
Bolshoi
Известно, что неизвестно.
Артур Смайл
Вообще-то как-раз НЕ ИЗВЕСТНО когда примут решение в УЕФА.
Tommy
главное чтоб через месяц-другой эта комиссия не забыла что мы соблюдали все нормы и ни в чем не виноваты... Может дадут провести матч в начале-середине марта до старта отборочного цикла ЧМ2022, но конечно мало верится, жребий так жребий..
AЛВ
Швейцарці,а вам не сором через технічну поразку України,залишитись в елітній групі???
Муґунот Уух
кстати, а в чем проблема провести матч позже?неужели так срочно нужно определить последнее место в одной из групп Лиги А?
по большому счету это можно сделать чуть ли не прямо перед следуюшим розыграшем Лиги наций
upiter8
Какой нах жребий, если с нашей стороны есть всё - перевес в 3 очка!!! + готовность к матчу (как бы там ни было) + отказ ХОЗЯЕВ ПОЛЯ играть матч (не по регламенту!!!)... + то, что в Швейцарии Коронавирус на душу населения в раза 2, а то и больше превышает показатель чем в Украине (нужно точно глянуть в статистику). Так что тут безоговорочно нужно добиваться только только техническое поражение сборной Швейцарии... а если "банкиры" будут сопротивляться ещё и на их наехать что именно в стране Швейцария у наших футболистов появились новые случаи Коронавируса из-за ихней неутешительной статистики по стране по коронавирусу... Думайте, Павелки и прочая шушварь прихлебателей не только как в Швейцарию вложить, а и как из Швейцарии взять... Все мотивы для отстаивания футбольной сборной в данной ситуации у вас есть... это вам не во Францию во время такой Пандемии на товарняки летать без надобности, потому что вам так захотелось... Во всем должен быть баланс, а не одни клоунские зажравшиеся морды руководства ФФУ... Идите на опережение, не ждите решение ФИФА по запросу Швейцарии, подавайте сами на Швейцарию запрос , чтобы им технарь присудили... И ТОГДА БУДЕТ ТОЛК...И ФИФА ТОЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ!!!!..... Вы ещё думаете?...Фффффаааааассссссс!!!!!
Владимир Копяк
Вот и настало время для павелки отдавать долги перед украинским футболом, как члену Исполкома УЕФА. Чего он туда рвался, деньги платил за избрание? Как знал, что придется выручать сборную. Давай, включай мозги и начинай лоббировать этот вопрос, чучело....
Александр Жаирс
Есть ещё четвёртый вариант,простой выход из создавшейся ситуации без скандала - оставить обе команды в девизионе А ! Просто в следующем году в одной из групп будет 5 команд.
Микола Унгурян
якщо рішення комітету УЄФА буде не в найближчому майбутньому (цього місяця чи наступного) то що заважає провести матч в іншу дату? навіть навесні у березневему вікні?
Сергей Иванамофф
Обвинять команду Украины за то, что несколько игроков заболели - маразм в 21 веке, отдает средневековыми забубонами.
А вот нежелание Швейцарии переигрывать, это можно рассматривать, как признание поражения.
Монетка - ну это не серьезно. Так можно весь чемпионат промонетить за полчаса и наградить победителя.
Микола Унгурян
і доречі УЄФА вчергове підтвердила що вона це "про бабло", а не про футбол - пандемія вже триває 9 місяців, вже були випадки коли командам не дозволяли грати через спалах коронавірусу, але за весь цей час вони не спромоглись прописати чіткі правила та дії в даній ситуації
Surkisbravo!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Interstellar Петрович
Жалко. Команда набрала ход. Мы бы их просто переехали. Как испанцы немцев.
Nikas
Украина Великая страна в центре Европы инвестирующая огромные средства в футбола поэтому нас не должны кинуть
Krivbass1979
А теперь возвращаемся на матч с Польшей.один из журналистов спросил у Шевченко за меры соблюдения карантина.что ответил Шева.ничего.а журналист сказал что сборная не соблюдает и есть факты.
Вывод!нам засчитают тех.поражение,за не соблюдение карантина.и сказать честно,то это самое верное решение,так как у нас никто его не соблюдает.