Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 ноября 2020, 13:07
1227
0

Бавария - Вердер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Лидер против середняка

| Обновлено 22 ноября 2020, 13:07
1227
0
Бавария - Вердер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
AFP

В субботу, 21-го ноября, в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» состоится поединок восьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором местная «Бавария» примет бременский «Вердер».

Один из самых интересных матчей в туре не только потому, что играет «Бавария», а и потому, что «Вердер» потерпел лишь одно поражение в сезоне, да и было это еще в первом туре. Встречаются команды, которые на двоих не проигрывают в Бундеслиге уже 11 матчей. Одна из серий может прерваться уже в субботу.

«Бавария»                             

Мюнхенцы проиграли во втором туре «Хоффенхайму» со счетом 1:4. Было это еще 27 сентября. После этого команда Ханса-Дитера Флика уже десять матчей подряд не проигрывает – Суперкубок Германии, один поединок Кубка страны, три игры Лиги чемпионов и пять встрече в рамках Бундеслиги. При этом, действующий чемпион Германии и победитель Лиги чемпионов имеет разницу мячей в этих поединках 36:10. Очень внушительный показатель. Кто же остановит эту машину?

Несмотря на такие результаты, «Бавария» лишь в прошлом туре вырвалась в единоличные лидеры турнирной таблицы. Мюнхенцы на выезде обыграли дортмундскую «Боруссию» (3:2), набрали 18 очков и теперь опережают «Лейпциг» на три пункта и Дортмунд – на два. В Лиге чемпионов также дела обстоят отлично. «Бавария» уверенно начала защиту титула и имеет в своем активе девять очков из девяти возможных.

Ханс-Дитер Флик не сможет рассчитывать в этом поединке только на травмированных защитников Йозуа Киммиха и Альфонсо Девиса.

«Вердер»

Бременцы после тяжелого минувшего сезона (команда смогла сохранить место в элите только в переходных матчах) текущий начали просто превосходно. Команда Флориана Кофельдта имеет шестиматчевую серию без поражений. «Музыканты» уступили в первом туре «Герте» (1:4), после чего два матча кряду выиграли, а последние четыре встречи завершили вничью – причем с одинаковым счетом 1:1. Совпадение?

У «Вердера» те же проблемы с составом, которые и были перед прошлыми турами. Точно не помогут команде давно травмированные защитники Людвиг Аугустинссон и Милош Велькович, а также форварды Дэви Зельке и Никлас Фуллкруг. Остальные все в строю и готовы остановить чемпиона.

История встреч

Соперники играли между собой в общей сложности 63 раза. 37 побед на счету «Баварии», 16 поединков завершились победами «Вердера» и еще 10 раз была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных – 133:73 в пользу «Баварии».

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер, Эрнандес, Алаба, Боатенг, Сарр, Мартинес, Горетцка, Мюллер, Коста, Коман, Левандовски.

«Вердер»: Павленка, Топрак, Мойсандер, Фридль, Гебре Селасси, Эггештайн, Гросс, Мовальд, Рашица, Чон, Осако.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что победу с разницей в два мяча или больше одержат хозяева с коэффициентом 1,48 от Betandyou.

21 ноября, суббота

«Бавария» – «Вердер»
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 16:30
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Сергей Снопов
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.