За шаг до финиша. Статистические расклады после 5-го тура Лиги наций

15 ноября в турнире для национальных сборных сыграны матчи 5-го тура

За шаг до финиша. Статистические расклады после 5-го тура Лиги наций
© УЕФА

В воскресенье, 15 ноября, в Европе состоялись матчи 5-го тура Лиги наций УЕФА. До финиша командам осталось провести по одной игре. 

Победители групп Лиги A разыграют почетный трофей в финале четырех в 2021 году.

В Лиге A лидерство в группах удерживают: Италия (шансы есть у Нидерландов и Польши), Бельгия (впереди решающий матч с Данией), Франция (уже в полуфинале) и Германия (прямая борьба с Испанией).

Сборной Украины для того, чтобы сохранить прописку в главном дивизионе, нужно не проиграть Швейцарии. Также команду Андрея Шевченко устроит даже поражение в один мяч при условии, если команда забьет два или более мячей (2:3, 3:4 и т.д.)

Лига наций УЕФА 2020/21

5-й тур, 15 ноября.

Лига A

  • Нидерланды – Босния и Герцеговина – 3:1
  • Бельгия – Англия – 2:0
  • Дания – Исландия – 2:1
  • Италия – Польша – 2:0

Лига B

  • Словакия – Шотландия – 1:0
  • Болгария – Финляндия – 1:2
  • Турция – Россия – 3:2
  • Уэльс – Ирландия – 1:0
  • Австрия – Северная Ирландия – 2:1
  • Венгрия – Сербия – 1:1
  • Чехия – Израиль – 1:0
  • Румыния – Норвегия – отменен

Лига C

  • Северная Македония – Эстония – 2:1
  • Албания – Казахстан – 3:1
  • Беларусь – Литва – 2:0
  • Грузия – Армения – 1:2
  • Молдова – Греция – 0:2
  • Словения – Косово – 2:1

Лига D

  • 15 ноября матчей не было.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 16.11.2020 14:23
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    Ну там все таки есть потом шанс, через плей-офф пробиться. С Лиги наций попадают туда 2 лучшие команды, не прошедшие отбор к ЧМ 2022. И 10 команд занявших вторые места, из этих 12 сборных только три получат путевки на ЧМ...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 16.11.2020 13:14
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    якщо коротко то "бабло" - УЄФА вже не знає на чому б ще заробляти.
    вже і про супер-лігу йде мова, а про здоров"я гравців - то не їх забота
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.11.2020 12:59
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    Смысл ЛЕ в том, что УЕФА все время в поиске денег для своей организации, зарплаты сотрудников, которые стартуют от 110 тысяч евро, требуют значительных поступлений на счет этой коррумпированной организации (кстати, зарплата Чеферина составляет более 800 тысяч евро в месяц, не считая бонусов). Не забывайте, что все команды платят вступительный взнос и 50% поступлений за проданные билеты. 45% от этих денег идет на оплату призовых командам участникам ЛЕ. В период пандемии нет поступлений от продажи билетов, но УЕФА заключила дополнительный договор со спонсорами и телекомпаниями, продав им права на телевизионную картинку. Так что в финансовом плане УЕФА ничего не потеряла. А здоровье игроков их НИКОГДА не волновало, как яркий пример, вы слышали чтобы игрока пойманного на допинге дисквалифицировали на 2 года, а в случае повторного применения - пожизненно? Правильно, я тоже не слышал. эта организация, как и ФИФА, созданы для выколачивания денег с народа, и то, что они бросают некоторую маленькую кость в виде денег на развитие различных национальных программ, является смешными процентами от тех доходов, которые получают ФИФА и УЕФА ежегодно. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.11.2020 09:25
    0
    ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    Нічия угорців з сербами, це навпаки, супер, т.я. уразі перемоги євро-угрів, сербяки просто подарували б заліссю 3 бали. А тепер у сателітів залісся є повноцінний сенс перемагати, щоб залишитись у дивізіоні В. Звичайно ж, і сподіватись на програш турків Угорщині.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 16.11.2020 08:40
    +1
    ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    Или туркам венгров.
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    +1
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    +1
    sidor zalcman, 15.11.2020 23:49
    Венгрия себе проблемы создала. Обыграли Турцию и Сербию на выезде, а дома потеряли 2 балла...
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 15.11.2020 23:49
    0
    Венгрия себе проблемы создала. Обыграли Турцию и Сербию на выезде, а дома потеряли 2 балла...
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 16.11.2020 08:40
    +1
    ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    Или туркам венгров.
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    +1
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    +1
    sidor zalcman, 15.11.2020 23:49
    Венгрия себе проблемы создала. Обыграли Турцию и Сербию на выезде, а дома потеряли 2 балла...
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 16.11.2020 14:23
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    Ну там все таки есть потом шанс, через плей-офф пробиться. С Лиги наций попадают туда 2 лучшие команды, не прошедшие отбор к ЧМ 2022. И 10 команд занявших вторые места, из этих 12 сборных только три получат путевки на ЧМ...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 16.11.2020 13:14
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    якщо коротко то "бабло" - УЄФА вже не знає на чому б ще заробляти.
    вже і про супер-лігу йде мова, а про здоров"я гравців - то не їх забота
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.11.2020 12:59
    0
    Krestovskiy, 16.11.2020 03:01
    Кто-нибудь, объясните смысл этой Лиги Наций.
    Особенно для таких сборных как Украина, Россия, Турция, Чехия и др.. Всем же ясно, что это команды второго эшелона... Зачем там убиваться, если всё равно отбор на ЧЕ/ЧМ остался?
    Смысл ЛЕ в том, что УЕФА все время в поиске денег для своей организации, зарплаты сотрудников, которые стартуют от 110 тысяч евро, требуют значительных поступлений на счет этой коррумпированной организации (кстати, зарплата Чеферина составляет более 800 тысяч евро в месяц, не считая бонусов). Не забывайте, что все команды платят вступительный взнос и 50% поступлений за проданные билеты. 45% от этих денег идет на оплату призовых командам участникам ЛЕ. В период пандемии нет поступлений от продажи билетов, но УЕФА заключила дополнительный договор со спонсорами и телекомпаниями, продав им права на телевизионную картинку. Так что в финансовом плане УЕФА ничего не потеряла. А здоровье игроков их НИКОГДА не волновало, как яркий пример, вы слышали чтобы игрока пойманного на допинге дисквалифицировали на 2 года, а в случае повторного применения - пожизненно? Правильно, я тоже не слышал. эта организация, как и ФИФА, созданы для выколачивания денег с народа, и то, что они бросают некоторую маленькую кость в виде денег на развитие различных национальных программ, является смешными процентами от тех доходов, которые получают ФИФА и УЕФА ежегодно. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 16.11.2020 09:25
    0
    ZAKARPATFAN, 16.11.2020 00:21
    Да, но эсли Россия проиграет на выезде от сербов то Венгрию устроит даже ничья в матче с турками. Эсли же Россия сыграет в ничью с сербами, то венграм надо побеждать турок
    Нічия угорців з сербами, це навпаки, супер, т.я. уразі перемоги євро-угрів, сербяки просто подарували б заліссю 3 бали. А тепер у сателітів залісся є повноцінний сенс перемагати, щоб залишитись у дивізіоні В. Звичайно ж, і сподіватись на програш турків Угорщині.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 15.11.2020 23:49
    0
    Венгрия себе проблемы создала. Обыграли Турцию и Сербию на выезде, а дома потеряли 2 балла...