Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 16 ноября 2020, 16:14
1969
2

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Швейцарцев не так просто обыграть»

Специалист верит, что сборной Украины удастся сохранить прописку в дивизионе А

| Обновлено 16 ноября 2020, 16:14
1969
2
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Швейцарцев не так просто обыграть»
Sports.kz. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в интервью Sport.ua поделился ожиданиями от матча 6-го тура Лиги наций между сборными Украины и Швейцарии.

– Швейцария опасно выглядела с Испанией. А за счет чего можем выиграть? Каким номером будем играть?
– Мы не будем играть первым или вторым номером. Мы будем играть ситуативно. Попробуем попрессинговать. Будем выбирать мишени, будут выбраны определенные игроки, которые дольше принимают решения, чуть хуже работают с мячом. Это так называемый спусковой крючок. Здесь тренеры объяснят, что, если у игрока-правши мяч под левую ногу, надо его сразу атаковать. Это мы, тренеры, так обычно делаем. Будет соблюдаться дистанция, расстояние.

Думаю, командно сборная Украины лучше работает с мячом, чем швейцарцы. Но не хуже, это точно. Швейцарцы – это не испанцы. Более высоко будет находиться нижняя линия. Вариант среднего блока нас устраивает. Швейцарцы не смогут иметь того пространства, которое они имели против испанцев. Испанцы не отбирают мяч, не дорабатывают, они хотят играть первым номером и поэтому у них появляются определенные свободные зоны. Мы здорово со стандартов выжимаем, здорово быстрые атаки выжимаем. Мы можем комбинировать. У нас большая группа игроков отдать пас может, от любого может идти острота. Это очень важно! В атаке Яремчук и Мораес в состоянии забить. Это могут сделать и фланговые игроки: Зубков, Марлос. Также Цыганков и Ярмоленко, которые, увы, играть не будут.

– В чем козыри сборной Швейцарии?
– Да, швейцарцев не так просто обыграть. У них добротная команда с характером. Владимир Петкович хорошую команду сделал. Он длительное время со сборной Швейцарии работает, футболисты умеют играть. Не скажу, что у них суперзвезды, но это хорошая добротная команда. Там многие игроки хорошего класса.

– Кстати, в трех предыдущих матчах Украина швейцарцам ни разу не проиграла! Что в этом поединке ожидать?
– В матче со Швейцарией много мячей не будет забито. Думаю, где-то в один мяч мы выиграем. Уверен, что сборная Украины достаточно надежно сыграет. Психологически мы уже высоко находимся. Швейцария – хорошая команда, с года 2014 играет на хорошем добротном уровне, но не выше. Украина прогрессирует и растет, поэтому у меня хороший здоровый оптимизм по поводу этой игры. И я желаю, чтобы наша сборная выиграла. Это будет для всех нас хорошо! Шевченко и сборная Украины не думают о поражении. О том, чтобы проиграть, вообще никто не думает. Я уверен, что психология победителей, которая есть у тренерского штаба и у ряда ведущих игроков, она передается всей сборной.

Матч Швейцария – Украина состоится во вторник, 17 ноября. Команду Андрея Шевченко устроит ничья для сохранения прописки в дивизионе А Лиги наций.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Взагалі то від них не так просто не програти. Про виграш навіть мови нема
Denmark1107
Ех... трохи Нам Іспанія какнула. Точніше, два незабитих Рамосом пенальті
А так, все ж і нічия 1:1 наче і піде, якщо Наші: виграють/нічия/програш в один м'яч починаючи з 3:2.