Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2816
2

ВОРОНИН: «Не все зависит от меня»

Великолепный гол украинца принес «Ливерпулю» победу на последних секундах матча с «Лацио»

ВОРОНИН: «Не все зависит от меня»

В трех матчах подряд фамилия Воронина не значилась в стартовом составе «Ливерпуля». Это тем более удивительно, что в предыдущих контрольных встречах Воронин был одним из самых заметных и результативных игроков в составе «красных». Продвигая своего фаворита 20-миллионного ирландца Робби Кина, тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сначала опробовал Воронина в непривычной роли на фланге полузащиты (это было еще 30 июля, в первом тайме матча с «Вилльяреалом»), а затем и вовсе отрядил лучшего бомбардира межсезонья в запас. В Глазго и Осло Андрей не ездил, по официальной версии, из-за микротравмы. На самом же деле причина была куда банальнее - говорят, что босс решил наказать строптивого украинского легионера.

- Ситуация складывается непростая, - сказал Воронин в беседе с корреспондент том «СЭ». - В этом сезоне серьезно настраивался завоевать место в составе. Готов бороться, но, похоже, честной конкуренции не намечается. К сожалению, не все зависит от меня.

Уже ни для кого не секрет, что босс Бенитес, фанатично нацелившийся во что бы то ни стало приобрести капитана «Астон Виллы» Гарета Бэрри, сейчас занят поиском средств (американские дядюшки Том Хикс и Джордж Джиллетт выделять миллионы на очередную дорогостоящую покупку отказались). Наиболее реальным игроком, за которого можно выручить хорошую сумму, является именно Воронин. Неприкасаемые звезды Торрес, Джеррард и другие не в счет - продавать их не имеет права даже наделенный почти неограниченными полномочиями Бенитес. По всей видимости, и в игре с «Лацио» тренер намеревался проигнорировать украинского футболиста, но в заявку Воронина включил.

Переполненный «Энфилд», торжественно отмечая открытие сезона, рассчитывал увидеть яркий, интересный матч, а в итоге долгое время был крайне разочарован. Светлым пятном был умело дирижировавший партнерами Хави Алонсо, который в последнее время по неизвестным причинам тоже стал не устраивать тренера «Ливерпуля». Открыто заговорили о его возможной продаже. Не клеилась игра у Торреса, не оправдал надежд дебют в родных стенах Кина. В какой-то момент Рафа, потеряв терпение, даже дал ирландцу команду поменяться местами с Бенаюном. Кин отошел на левый фланг, но у него решительно ничего не получалось и на новой позиции. Острых моментов у ворот умело оборонявшихся итальянцев практически не возникало. Не ставили особых проблем перед защитой «красных» и редкие вылазки гостей. Кстати, созидательными действиями римлян в первом тайме руководил небезызвестный нам Франселино Матузалем.

Игра была вязкой, скучной. Ничего не изменилось и после перерыва. Матч упрямо катился к бесцветной нулевой ничьей, а поток замен, стартовавший минут за 20 до финального свистка, и вовсе сбил темп, практически остановив и без того унылое действо. На поле один за другим стали появляться игроки мерсисайдцев: запасной вратарь Кавальери, Хююпя, молодые Иншуа, Эль Зар, Спиринг. Затем пришла очередь Андрея Воронина, подтвердившего в последней 10-минутке, что он находится в прекрасной форме. Андрей действовал остро, ярко, смело брал игру на себя, рвался к воротам. Наградой ему стал красивый гол, забитый уже в добавленное арбитром время.

Комбинация началась на левом фланге - Дэвид Нгог прошел почти до углового флажка и навесил в центр штрафной. До находившегося там в одиночестве Воронина мяч не дошел - защитник, высоко выпрыгнув, головой запустил «свечку». В 35-ти метрах от ворот мяч подобрал Джэй Спиринг, и единым касанием отправил вперед, находившемуся на линии штрафной Воронину. Андрей почти с 11-метровой отметки, с разворота, правой мощно пробил под перекладину. Сорин даже не успел пошелохнуться.

Победный гол Андрей отпраздновал своеобразно - приложив палец к губам, требуя тишины. Этот жест стал поводом для бурных обсуждений на фанатских форумах «Ливерпуля» в интернете. Некоторые болельщики решили, будто Воронину показалось, что с трибун его кто-то освистывал, говорили о том, что подобное отношение к игроку в красной футболке решительно недопустимо, корили провинившихся, хвалили Андрея за отличный гол, обещали всяческую поддержку.


Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил