Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1001
0

ХЛИСТУНОВА: «Диета бы сейчас не повредила»

Анна Хлистунова поделилась впечатлениями от пребывания в Олимпийской деревне

ХЛИСТУНОВА: «Диета бы сейчас не повредила»

Вчера вечером на голубой дорожке пекинского «Акватик Центра», более известного как «Большой куб», впервые появилась главная надежда украинского плавания на летних играх в Китае Анна Хлистунова. В преддверии ответственного старта сильнейшая брассистка страны поведала корреспонденту «СЭ» о своем житье-бытье в олимпийской деревне.

-Честно говоря, воображала все это себе несколько иначе, - захлебываясь от восторга, рассказывает Анна. - Сама деревня оказалась значительно больше, чем я предполагала, а окружающие нас здесь звезды, представляющие самые разные виды спорта, создают невероятный ажиотаж! Если бы я составляла список людей, с которыми хотела бы сфотографироваться, пришлось бы писать с утра до вечера. А потом две недели бегать с фотоаппаратом. Правда, я и так с ним все время бегаю (смеется).

- Чьи имена фигурировали бы в вашем списке первыми?
- Очень хочется запечатлеть себя рядом с одним теннисистом, чью фамилию я, к сожалению, забыла, зато очень хорошо знаю его в лицо. Но, в первую очередь, устроила бы фотоохоту на легендарных пловцов - Майкла Фелпса и Лейзел Джонс.

- Нет желания со временем оказаться на их месте?
- Конечно, есть, и очень большое. Готова сделать для этого все возможное и даже больше.

- Как вы отнеслись к заявлению Фелпса о намерении победить в восьми видах программы со своим участием?
- Думаю, что это вполне реально. У Майкла сейчас наблюдается существенный прогресс в результатах - свои собственные мировые рекорды он обновляет едва ли не на каждом соревновании. Почему бы не продолжить делать это на Олимпиаде? О восьми золотых медалях говорить, наверное, сложно, но четыре награды высшего достоинства Фелпс, как мне кажется, завоюет.

- А наблюдается ли в последнее время прогресс в результатах Анны Хлистуновой?
- Основную ставку я делаю на дистанцию 100 метров брассом, где надеюсь выступить максимально удачно.

- Что для вас «максимально удачно»?
- Задача номер один - улучшение своего личного результата. Если это получится, есть шанс завоевать какую-то из медалей. Но, объективно говоря, буду рада участию в финале.

- А на комплексную эстафету силы останутся?
- Посмотрим. Далеко ведь не факт, что в этом виде программы поплыву именно я. Многое будет зависеть от того, как выступит в личном разряде моя коллега по амплуа Юля Подлесная. Вопрос об участии в эстафете будет решаться исключительно по спортивному принципу.

- Усиленная Яной Клочковой наша команда способна на многое?
- Опять-таки, где гарантия, что плыть в эстафете будет именно Яна? Не забывайте, что у нас есть и еще один неплохой представитель свободного стиля - Катерина Зубкова, которая тоже может выступить в этой роли.

- Ваши впечатления от питания в Олимпийской деревне?
- Кухня здесь очень хорошая. И настолько разнообразная, что боюсь поправиться.

- А как же профессиональная диета?
- Да нет никакой диеты – в этом-то и проблема (улыбается). На самом деле, мне очень нравится китайская кухня. В прошлом году была в Японии и поймала себя на мысли, что всю жизнь не без удовольствия ела бы восточные блюда.

-Общение по мобильному телефону наверняка отнимает у вас массу времени?

- В данный момент не отнимает его вообще. Дело в том, что в Китае я осталась без роуминга - мобильной связи лишена, вот и отдыхаю от разговоров и «эсэмэсок».

- Ну а чем тогда занимаетесь в свободное время?
-Интересных занятий в олимпийской деревне - море. Самое распространенное увлечение - поход в развлекательный центр, где при желании можно и потанцевать, и «повисеть» в интернете, и даже покататься на машинках.

- Местный климат давит на психику?
- Честно говоря, очень жарко, но, к счастью, мы были к этому готовы. Сказались двадцать  дней, проведенных на сборах во Владивостоке. Там точно такие же климатические условия. А вообще-то, успела соскучиться по украинской погоде. Дома чувствую себя как-то комфортнее.

- Уже решили, под каким девизом будете выступать в Пекине?
- Руководствуюсь принципом Карлссона - «спокойствие, только спокойствие». Помню, что мой главный соперник - я сама.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

 


Все подробности Олимпиады на сайте Олимпийские Игры в Пекине-2008
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.