Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
|
2720
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «В Финляндии специфическое питание, на любителя»

Украинские биатлонисты не привыкли к большому количеству рыбных блюд

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «В Финляндии специфическое питание, на любителя»
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный рассказал о питании на зарубежном сборе в финском Вуокатти.

– Вы живете в гостинице? Есть ли какие-то другие сборные вместе с вами? Где и как вы питаетесь?
– Мы живем в гостинице, на нашем этаже проживает только наша команда, основная, больше никого нет. Здесь есть отдельный вход, через улицу. Мы ни с кем не контактируем, не ходим по другим этажам. Поэтому, у нас нет никакого контакта: ни с командой Б, ни с другими.
 
Относительно питания, то первые 10 дней мы питались отдельно, нам привозили еду, а уже после 10 дней пребывания в Вуокатти, после получения отрицательных тестов на коронавирус, мы ходили в столовую, но в отдельный зал. Вот прошло две недели с момента прибытия сюда, и нам уже разрешено ходить питаться в общий зал, где едят все спортсмены. Но туда ходит очень мало людей, поэтому довольно удобно.
 
– Валя говорила, что не очень довольна тем, как вы питаетесь. Что ты можешь сказать по этому поводу?
– Питание не проблемное, оно скорее специфическое, финское. Здесь преобладает их кухня, много рыбы. Не скажу, что оно плохое, но специфическое, на любителя. Если мне чего-то не хватает - я иду в большой супермаркет, который находится недалеко он нас, в пятистах метрах, где могу купить все, что мне нужно. К тому же, у каждого в номере есть кухня, поэтому если мне что-то нужно - я без проблем себе это приготовлю. С этим проблем у меня нет, меня все устраивает.

Читайте также: Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «В команде Б ситуация, мягко говоря, не из лучших»

Денис Шаховец Источник: Украинский биатлон
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 06 декабря 2025, 13:00 21
Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На этот раз усталостью от еврокубков прикрыться не удасться

Известный тренер прибыл в Динамо, но не впечатлил своей речью Суркиса
Футбол | 06 декабря 2025, 08:33 12
Известный тренер прибыл в Динамо, но не впечатлил своей речью Суркиса

Беттони пробыл неделю на базе киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.