Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
801
0

Арсенал и Севилья разошлись миром

LG Tournament-2008: «Арсенал» – «Севилья» - 1:1

Арсенал и Севилья разошлись миром

«Арсенал» – «Севилья» – 1:1 (1:0)
LG Tournament-2008. Амстердам, Голландия.
Голы: Вела, 4 – 1:0, Чевантон, 80 – 1:1.
«Арсенал»: Фабьянски, Гиббс, Сендерос, Джуру (Санья, 69), Хойт, Рендалл, Томас (Денилсон, 69), Рамзи (Уолкотт, 79), Уилшер, Бендтнер, Вела.
«Севилья»: Хави Варас, Хесус Навас, Прието (Скилаччи, 46), Москера (Хуан Торрес Руис, 86), Креспо (Драгутинович, 71), Капель, Ренато, Мареска (Ромарик, 46), Конко, Коне, Луис Фабиано (Чевантон, 46).
Предупреждения: Сендерос, 32, Рендалл, 50 – Чевантон, 68.
9 августа. Стадион «Амстердам Арена» (Амстердам).

После победы в первый игровой день амстердамского турнира «Арсенал» мог сэкономить основные силы под Лигу чемпионов, а потому Арсен Венгер полностью заменил состав, выпустив по большей части молодёжь. Мануэль Хименес в свою очередь не стал бросаться в крайности и выставил достаточно боевой состав, хотя замен по сравнению с первым матчем было предостаточно.

На удивление именно молодые ребята начали матч куда более активно, и если после атаки правым флангом и опасного удара Бендтнера вратарь «Севильи» ещё смог выручить свою команду, то после сольного прорыва по левому флангу Карлос Вела неотразимо пробил в дальний угол. Хави Варас вряд ли мог выручить в данной ситуации.

У номинальных гостей как всегда в центре внимания был Луис Фабиано, который не только пользовался передачами партнёров и раздавал пасы обратно, но и периодически обкрадывал неопытного Аарона Рамзи, что несколько раз могло привести к голевым атакам. Впрочем, точности в ударах бразильцу упорно не хватало. На левом фланге активно работала связка Креспо и Диего Капеля, поочерёдно совершавшая проходы с последующими прострелами. Капель в одном из эпизодов мог отличиться сам, но его удар принял на себя Йохан Джуру.

В целом после пропущенного гола испанцы завладели инициативой, но взломать оборону «канониров» до перерыва так и не смогли. А на второй тайм Мануэль Хименес сделал сразу три замены, которые коснулись всех линий, кроме вратарской. Перемены в лучшую сторону сказались на игре, и постепенно испанцы начали не просто владеть инициативой, а доминировать. На исходе часа игры удары по воротам «Арсенала» начали сыпаться один за одним, но ни Чевантону, ни Хесусу Навасу, ни Ромарику, ни даже Коне не удавалось переиграть молодого польского голкипера. У «канониров» же за долгое время, кроме неточно удара Вела, вспомнить было нечего.

Потрясающий момент после розыгрыша углового имел Скилаччи, который беспрепятственно наносил удар с линии вратарской, но и тогда Лукаш Фабьянски сумел парировать удар соперника. После этого стало ясно, что переиграть поймавшего кураж голкипера будет практически невозможно. Однако очередной провал в центре обороны позволил Чевантону сравнять счёт. Уругваец забивал с нескольких метров после выверенной передачи Хесуса Наваса справа.

Ещё до пропущенного гола Арсен Венгер пытался выправить положение дел на поле, но вышедшие в полузащиту Денилсон и Уолкотт не смогли наладить атакующие действия «канониров». В концовке встречи «Севилья» могла вырвать победу, но Хесус Навас с острейшего угла поразил штангу. В итоге результативная ничья, которая принесла в актив каждой команды по два очка. Таким образом, «Арсенал» по итогам турнира набрал восемь зачётных баллов, а «Севилья» только три. Слово за «Аяксом» и «Интером», которые своим матчем закроют амстердамский турнир. Впрочем, догнать лондонский клуб будет непросто, и скорей всего «канониры» завоюют трофей второй год подряд.

Михаил Непомнящий

Евро-Футбол.Ру

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.