Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 января 2021, 15:41
1309
1

Пидручный и Вита Семеренко пробегут Рождественскую гонку-2020 в Рупольдинге

Шоу-гонка запланирована на 28 декабря

| Обновлено 07 января 2021, 15:41
1309
1
Пидручный и Вита Семеренко пробегут Рождественскую гонку-2020 в Рупольдинге
Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

Популярную биатлонную «Рождественскую гонку», проходящую традиционно в конце года на стадионе «Шальке» в немецком  Гельзенкирхене, примет в этом году цитадель биатлона - Рупольдинг.

World Team Challenge проводился в Рупольдинге до 2001 года включительно, после чего мероприятие переместилось на арену Шальке. Данный же возврат планируется разовым, в связи с эпидемией коронавируса.

Смешанная гонка с участием десяти международных дуэтов проводится на Veltins-Arena с 2002 года. Турнир пользовался большой популярностью не только у болельщиков, но и у спортсменов. Великие биатлонисты, такие как Магдалена Нойнер, Уле-Айнар Бьорндален, Дарья Домрачева, а также Лаура Дальмайер, попрощались со своими болельщиками участием в Рождественской гонке. 

В условиях соревнования ничего не изменится. В Рупольдинге стартуют десять лучших команд, каждая из которых состоит из одного биатлониста и одной биатлонистки, как и в одиночной смешанной эстафете на Кубке мира.

Анонсируется, что шоу-гонка состоится 28 декабря.

Вопрос о том, смогут ли зрители также присутствовать на «Chiemgau Arena», пока находится «в подвешенном состоянии». Однако уже известно, что планируется участие Дениз Херрманн и Бенедикта Долля. Вскоре будут завершены дальнейшие переговоры с международными и национальными звездами, как сообщает сайт DSV.

Напомним, что из-за пандемии в 2021 году в Рупольдинге не будет гонок Кубка мира. Вместо этого в Оберхофе запланирован «двойной» этап, который состоится с 4 по 17 января 2021 года и пройдет без зрителей.

По информации нашего тренерского штаба, предварительно от Украины планируется участие в World Team Challenge Дмитрия Пидручного и Виты Семеренко.

Ранее сообщалось, что три украинских биатлониста заразились коронавирусом.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Сейчас все предварительно.