Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2020, 00:17
6939
7

Игорь ЦЫГАНЫК: «Селезнев извинился перед Йовичевичем»

Форвард «Колоса» поругался с наставником «Днепра-1» из-за украинского языка

| Обновлено 10 ноября 2020, 00:17
6939
7
Игорь ЦЫГАНЫК: «Селезнев извинился перед Йовичевичем»
ФК Колос. Евгений Селезнев

Украинский журналист Игорь Цыганык поделился мнением о конфликте украинского нападающего «Колоса» Евгения Селезнева с главным тренером «Днепра-1» Игором Йовичевичем.

В ходе перепалки Йовичевич попросил Селезнева отвечать ему на украинском языке. Евгений заявил, что Йовичевич, будучи хорватом, не имеет права рассказывать, как ему говорить в его стране.

«Последние слова Евгения Селезнева были направлены в адрес главного тренера «Днепра-1» Игора Йовичевича. Суть в том, что обе команды вели себя агрессивно на «Днепр-Арене», которая для Селезнева почти родная. Он был очень мотивирован, даже слишком, потому реагировал практически на все возгласы и на все, что происходило. Я не считаю, что футболисты должны это делать. И, кстати, в личной беседе я Селезневу это объяснил, что не совсем корректно себя так вести. Если будут болельщики, ты же не будет всем им отвечать? Вообще должна быть какая субординация между футболистом и тренером. Выяснение отношений продолжилось в подтрибунном помещении, где Игор Йовичевич предложил Селезневу разговаривать на украинском языке, хотя перед тем нападающий «Колоса» обратился к тренеру «Днепра-1» на английском. Вот на основе этого и было продолжение.

На следующий день, насколько мне известно, Селезнев написал смс Йовичевичу с извинениями. Поэтому, я считаю, этот эпизод надо закончить, забыть и идти дальше. И надо помнить, что свои эмоции нужно беречь и понимать, что эти люди являются публичными и должны демонстрировать все эмоции на футбольном поле, а за полем все заканчивается. Выяснять отношения уже никому не нужно», — считает Цыганык.

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Может болела с трибуны всё-таки дождался Селезня после матча и поговорил с ним?
FranzFCMetallist
Как был тунец идиотом тупым, так ничего с тех пор и не поменялось...
delta475
.....с годами одни люди становятся умнее, а другие старше
Viktor Skeptik
Расист з лугандонії, що тут можна ще сказати. І головне федерація ніяк не відреагує, тому що москалеві дозволено все, а українці і хорвати мусять мовчати. Коли вже москалів виженем з України?
zac1310
Сейчас заминусуют, но, думаю, тут кормилец с одной стороный прав - это не дело варяга здесь умничать, ты говоришь по-украински, - молодец, красавчик, учишь язык страны, где живешь и работаешь, но "лечить" других - не надо, сами разберемся.
С другой стороны, зная характер Сели, он действительно мог нахамить тренеру, и если это произошло без провокации со стороны последнего - это не допустимо, однозначно.
Как-то так.
Саша Зардунов
Интересно, на каком языке были принесены извенения- на русском или английском языке? Почему то об этом умолчали.
Орлов Михаил
Селя, даже Эрдогана вертел, а тут хорват заднеприводный, скользкий... Лучше не залупаться!