Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 02 ноября 2022, 07:06
3047
1

Первая лига. Осечки лидеров, победы Волыни, Оболони и Полесья

Состоялись матчи 11-го тура Первой лиги Украины

| Обновлено 02 ноября 2022, 07:06
3047
1
Первая лига. Осечки лидеров, победы Волыни, Оболони и Полесья
ФК Волынь

В Краматорске встретились «Авангард» и «Полесье». После нулевой ничьи в первом тайме житомиряны активизировались и забили три мяча в ворота краматорчан. Точно пробивали за гостей Андрей Понедельник, Ярослав Галенко и Максим Гавриленко. В итоге «Полесье» разгромил «авангардистов» со счетом 3:0. К слову, житомирская команда снова не пропустила, тем самым поддержав статус клуба, который пропускает меньше всего в Первой лиге. Также «Полесье» во втором матче кряду смог забить три мяча и победить.

Также со счетом 3:0 одержала выездную победу «Волынь» в одном из центральных матчей тура против «Горняка-Спорт». Только в этом поединке, наоборот, подопечные Василия Сачко сделали серьезный задел в первом тайме. Сначала оформил быстрый дубль Джемаль Кизилатеш, который записал в свой актив голы на 6-й и 14-й минутах. Перед перерывом Евгений Протасов увеличил преимущество лучан. Во второй половине поединка голов не было, а «Волынь» одержала уверенную викторию со счетом 3:0 над принципиальным соперником из верхней части турнирной таблицы, а также реабилитировалась за домашнее поражение от «Авангарда» в 10-м туре.

В другом центральном поединке тура встретились «Верес» и «Металлист 1925». Эта встреча завершилась нулевой ничьей. К слову, ровненская команда, как и «Полесье», поддержала реноме клуба, который мало пропускает. «Верес» Юрия Вирта снова не пропустил и доказал, что является командой, оборону которой сложно вскрыть. Отметим, что харьковчане уже на протяжении трех матчей не могут распечатать ворота оппонентов. В свою очередь, ровненская команда довела беспроигрышную серию до шести матчей.

В поединке «Прикарпатье» - «Кристалл» встретились команды из нижней части турнирной таблицы. В этой встрече зрители увидели голы только в первом тайме. Сначала на 4-й минуте Ростислав Волошинович вывел ивано-франковцев вперед, а затем за 4 минуты до перерыва Иван Глывый вернул статусу встречи паритет. Собственно, со счетом 1:1 этот поединок и завершился.

В матче «Кремень» - «Николаев» все самое интересное происходило во втором акте этого футбольного спектакля. «Корабелы» вышли вперед на 62-й минуте после гола Дмитрия Сулы. Но «Кремень» в очередной раз доказал, что является неудобным соперником для любой команды. На второй дополнительной минуте Евгений Мурашов своим голом сумел вернуть поединку статус-кво. В итоге поединок в Кременчуге также закончился вничью 1:1. Таким образом, «Кремень» уже три тура подряд не проигрывает.

Третью победу в сезоне одержал «ВПК-Агро», который в родных стенах оказался сильнее тернопольской «Нивы». Единственным голом в матче отличился Богдан Шмигельский на 21-й минуте. Так в стиле катеначчо со счетом 1:0 команда из Шевченковки добилась виктории.

Еще в одном важном матче 11-го тура «Черноморец» в Одессе принимал «Агробизнес». В первом тайме голов не было. И во второй половине встречи все шло к тому, что на табло будут итоговые «нули». Но команда из Волочиска добилась своего и забила аж на шестой добавленной минуте. Сделал это Руслан Черненко, реализовавший пенальти.

«Оболонь» в Киеве сумела взять три очка в поединке с «Альянсом». «Пивоварам» для победы хватило голов в концовке первого тайма и в начале второго. Точно пробивали за киевскую команду Юрий Мате и Игорь Мединский.

Обращаем ваше внимание на то, что ни одной красной карточки в 11-м туре не было показано. Также трио лидеров «Черноморец», «Горняк-Спорт» и «Верес» не смогли победить, что на руку «Волыни», которая приблизилась к желаемому верху турнирной таблицы Первой лиги.

Первая лига. 11-й тур

«Авангард» - «Полесье» - 0:3
Голы: Понедельник, 55, Галенко, 58, Гавриленко, 76.

«Горняк-Спорт» - «Волынь» - 0:3
Голы: Кизилатеш, 6, 14, Протасов, 36.

«Верес» - «Металлист 1925» - 0:0

«Прикарпатье» - «Кристалл» - 1:1
Голы: Волошинович, 4 – Глывый, 41.

«Кремень» - «Николаев» – 1:1
Голы: Мурашов, 90+2 – Сула, 62 (с пенальти).

«ВПК-Агро» - «Нива» Т – 1:0
Гол: Шмигельский, 21.

«Черноморец» - «Агробизнес» - 0:1
Гол: Черненко, 90+6 (с пенальти)

«Оболонь» - «Альянс» - 2:0
Голы: Мате, 42, Мединский, 47.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Маркитан
Цікаво, хто писав цей огляд? Мабуть чувак, який приїхав 5 років назад до Києва з якогось села, та щойно закінчив якісь курси. Але вважає себе справжнім КИЄВЦЕМ. Бо тільки бовдур може писати таке. Давай вже ЖГІ далі:
Харківці, Рівненці, Вінницці, Одесці. Та вже як в бурсі навчили, але нажаль соромно та сумно це ситати