Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1801
1

Война бонусов

«Спартак» и киевское «Динамо» соревнуются в величине премиальных за выход в Лигу чемпионов

Война бонусов

Cтало известно, что руководство московского «Спартака» намерено выплатить футболистам клуба огромные премиальные за выход в групповой этап Лиги чемпионов.

После того как в среду стало окончательно ясно, что соперником красно-белых в поединках решающего отборочного раунда Лиги станут киевские динамовцы, боссы москвичей приняли решение серьезно простимулировать команду. В случае победы над принципиальным соперником каждый спартаковец, по предварительным данным, заработает 100 000 долларов.

Каждый игрок красно-белых получит от него значительный бонус за выход в Лигу чемпионов. Приблизительная сумма - сто тысяч долларов. За попадание в турнир такого высокого уровня боссы клуба не пожалеют для своих игроков никаких денег. Ведь премии за участие в Лиге покроют любые расходы! Достаточно сказать, что в прошлом году только за выход в групповой этап счастливчики заработали по три миллиона евро! А каждая победа принесла по 600 тысяч, ничья – по 300 тысяч евро!

Напомним, что первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Спартак» проведет на своем поле уже 13 августа.

Tакже стало известно, что боссы украинского клуба, который в среду сыграл вничью с ирландской «Дрогедой» (2:2) и прошел в третий раунд, подходят к принципиальному поединку не менее серьезно. Суммы, которые готовы выплатить игрокам киевляне, будут, по крайней мере, сравнимы со спартаковскими.

- Нужно приложить все силы и возможности, чтобы удачно сыграть со «Спартаком», - заявил президент «Динамо» Игорь Суркис. - Умереть, но пройти дальше!

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин не сомневается, что за победу в игре с москвичами и его команда удостоится щедрых премиальных.

- Вознаграждение бывает после каждых матчей, и этот, конечно, для нашей команды не будет исключением, - признался Юрий Павлович. - Ведь Лига чемпионов – самый престижный европейский турнир.

Владимир Кирилин

Твой ДЕНЬ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
Ну и где "соревнуются"? Я вижу только что Спартак выплатит громадные премиальные, а про Динамо ничего не говорится, как бы вы не старались выудить хоть слово о премиях с Сёмина и Суркиса.