500
0

Антифутбол в исполнении Милана

Аякс выигрывает бенилюксовское дерби у Брюгге

Матчи второго тура Лиги чемпионов в группе Н оказались самыми нерезультативными. О матче Сельты и Милана и говорить нечего – сверхблеклая игра и принесла соответствующий результат – 0:0, а в Амстердаме Аякс забил два безответных мяча Брюгге и закономерно победил – 2:0.

Дебютный для Сельты домашний матч Лиги чемпионов однозначно не получился. Ожидавшийся с таким интересом приезд обладателя Кубка европейских чемпионов вряд ли кого бы то ни было удовлетворил. Милан сделал ставку на нулевую ничью и все 90 минут играл в откровенный антифутбол. Испанцы боялись идти в атаку с открытым забралом, а итальянцам это и в страшном сне не могло присниться, потому зрители откровенно проскучали добрых полтора часа.

Веселее было в Амстердаме, где состоялось бенилюксовское дерби. Вице-чемпион Голландии Аякс принимал чемпиона Бельгии Брюгге. Команда Кумана сразу взяла быка за рога, прижав бельгийцев к их воротам. Уже в первые десять минут Бутина отразил опасные удары Сонка и Ибрагимовича. Однако и он оказался не в силах помочь своей команде, когда Сонк выскочил с ним один на один, и форвард сборной Бельгии открыл счет в поединке с чемпионом своей родной страны. Сразу после этого Брюгге едва не отыгрался, однако мяч после удара Сетернеса с линии ворот вынес французский защитник Аякса Эскюде.
После перерыва бельгийцы пошли большими силами вперед, и Аякс стал ловить их на контратаках. И уже на десятой минуте второго тайма подловил. Вновь Сонк оказался с глазу на глаз с Бутиной и вновь без особого труда переиграл его – 2:0. Под занавес поединка Брюгге и вовсе позабыл об обороне, пытаясь в осаде ворот Лобонта найти своё счастье. Однако румын был непробиваем. А контры голландцев были ещё острее, однако форварды с убойных позиций с завидным постоянством били мимо ворот. Так всё и закончилось.

Победа принесла Аяксу первые три очка и вывела голландцев на второе место. На первом Милан – с четырьмя пунктами. У Сельты два очка, у Брюгге – одно.