Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
910
0

Клаттенбург отстранен от матча на Суперкубок Англии

Вокруг спектакля, который разыгрывают победитель АПЛ и обладатель Кубка Англии, разгорелись споры

Клаттенбург отстранен от матча на Суперкубок Англии

Клаттенбург был отстранен от судейства вообще до окончания расследования, в котором фигурирует его имя.

СМИ утверждают, что им стало известно о том, что компании, которые связаны с Клаттенбургом в его основной профессиональной деятельности, резко увеличили общее количество своих долгов. Характер связи между компаниями и Клаттенбургом не уточняется. Возможно, он является одним из совладельцев или акционеров этих компаний. Все это вынудило Футбольную ассоциацию Англии и представителей официального судейского штаба предпринять определенные действия в его отношении.

33-летнему судье была предоставлена честь, судить матч на «Уэмбли», но теперь его вынуждены заменить другим арбитром - Питером Уолтоном. ФА и судейский штаб прокомментировали эту замену, как необходимую и как замену, учитывающую интересы всех лиц, замешанных в этом деле.

Скорее всего, Клаттенбург пропустит и старт премьер-лиги, так как подозрения с него не будут сняты до тех пор, пока расследование по этому делу не будет закончено.

Совместное заявление ФА и судейского штаба гласит: «Судейский штаб в курсе последних сообщений в прессе о долгах компаний, которые связаны в своей деятельности с судьей Марком Клаттенбургом».

«Было решено, что он не будет допущен к судейству каких бы то ни было официальных матчей, пока не будет завершено расследование по этому делу».

«ФА также решила назначить Питера Уолтона вместо Марка Клаттенбурга в качестве судьи на воскресный матч за Суперкубок Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Портсмутом»«

Представитель судейского штаба добавил: «Все это делается в интересах Марка и игры в целом. Пока в этом деле не будет поставлена точка, он не сможет квалифицированно выполнять свою работу».

«Марк Клаттенбург – один из лучших судей в Англии, и мы надеемся, что это дело будет разрешено, как можно быстрее».

Клаттенбург был электриком до того, как попал в судейство; его дебют в 2000 году в качестве судьи первого английского дивизиона в возрасте 25 лет позволил ему установить возрастной рекорд со времен окончания Второй мировой войны. Уже в 2004 году он был в списке лучших судей Англии, а двумя годами позже он был включен в список официально утвержденных судей ФИФА.

Однако, это далеко не первый случай, когда он оказывается замешанным в каких-либо разбирательствах. Клаттенбург проигнорировал протесты игроков «Эвертона» в двух эпизодах во время мерсисайдского дерби между «Ливерпулем» и «Эвертоном» в прошлом октябре. Причем второй эпизод случился уже в добавленное ко второму тайму время, когда Джейми Каррагер свалил Джолеана Лескотта в штрафной площади при счете 2-1 в пользу «Ливерпуля».

Клаттенбург удалил в том матче двух игроков «Эвертона», а через неделю после этого матча уже был отстранен от судейства матча грядущего уикэнда.

Лука Бовт

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.