Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 сентября 2023, 17:07
931
0

Прагматизм Хитцфельда

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд признался, что ему было нелегко набрать состав

| Обновлено 11 сентября 2023, 17:07
931
0
Прагматизм Хитцфельда

Новый главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд признался, что ему было нелегко выбрать состав на товарищеский матч с Кипром 20 августа.

Смена тренера
После неудачного выступления на домашнем ЕВРО-2008 национальную команду Швейцарии возглавил Хитцфельд. За свою тренерскую карьеру 59-летний специалист завоевал 18 трофеев. Несколько лет назад он отказался от предложения встать у руля сборной Германии, так как нуждался в отдыхе. Сейчас он уже приступил к работе в Швейцарии и с ходу преподнес несколько сюпризов в списке вызванных футболистов.

Доморощенные игроки
Шанс дебютировать в сборной появился у Альмене Абди, Валентина Стокера, Сандро Бурки и Алена Нефа. Хитцфельд, имеющий математическое образование, в душе всегда был программистом. «Моим главным критерием отбора игроков является текущая форма. Я просматривал Абди в деле за «Цюрих», - пояснил специалист. - Это очень умный футболист, который прекрасно разбирается в тактике. Он заслужил приглашение.» В свою очередь, сам 21-летний полузащитник обрадовался этой новости. «Я видел Хитцфельда только по телевизору, и для меня большая честь услышать о себе столь лестные отзывы из уст маститого тренера. Я бы хотел проявить себя наилучшим образом», - подчеркнул Абди.

Элемент конкуренции
Тем временем в составе швейцарцев на этот раз не нашлось места опытным Даниэлю Жигаксу, Фабио Кольторти, Рикардо Кабаньясу, Патрику Мюллеру и Йохану Фогелю. Правда, по словам Хитцфельда, двери в сборную остаются открытыми для всех. «Чтобы попасть в национальную команду, надо пребывать в отличной форме, - отметил наставник. - Фогель был травмирован во время предсезонной подготовки, но я буду и впредь следить за ним. Двери открыты для всех, и никто из этих футболистов не вычеркнут из списка кандидатов в сборную». Не будет в главной команде страны также защитника «Арсенала» Йохана Джуру, который поможет молодежной сборной Швейцарии в поединке с Норвегией. «Выбрать состав было непросто, - подвел итог тренер. - Я принял во внимание молодой возраст некоторых игроков. Надеюсь, они помогут увеличить в сборной конкуренцию».

Штеффен Поттер

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.