Элина СВИТОЛИНА: «Горю желанием стать первой ракеткой мира»

Украинская теннисистка надеется возглавить рейтинг

Элина СВИТОЛИНА: «Горю желанием стать первой ракеткой мира»
© Internationaux de Strasbourg

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая сейчас занимает 5-е место в рейтинге WTA, рассчитывает на победы в турнирах Большого Шлема, а также хочет стать первой в рейтинге.

— Понятно, что еще рано загадывать, но как сейчас представляется, сколько лет еще планируете выступать?

— Сложный вопрос, потому что даже в нынешней ситуации непонятно: призовые уменьшились, не на Больших Шлемах, но на других турнирах. Все посидели немного на карантине, и несколько людей уже завершили свою карьеру. Непонятная ситуация, поэтому я как-то не задумываюсь совершенно об этом на сегодня.

— Все еще горите желанием выигрывать или уже есть некоторая сытость от выступлений?

— Я горю желанием победить на турнире Большого Шлема и стать первой ракеткой мира. Я езжу на турниры буквально с трех лет, ведь у меня профессионально играл и мой брат. Конечно же, это утомляет — всю жизнь ты на колесах или в перелетах. Это играет свою роль. Мне уже не 19 лет, поэтому уже есть какой-то опыт, какая-то усталость, но есть также и рутина, которую я выработала за многие годы, когда стараюсь полностью себя обновить, психологически, физически. Конечно, сейчас, когда становишься старше, уже нужно больше времени уделять восстановлению, и это один из самых важных моментов сейчас в теннисе. Потому что турниры проходят всегда и везде, и кто лучше восстановлен, кто лучше подготовлен, тот и выигрывает турниры.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AleksMih
      AleksMih, 03.11.2020 22:50
    0
    Вообще-то были первыми ракетками мира в одиночке по wta девушки, не выигравшие и никогда уже не выиграющие ни одного турнира шлема, одна 8 недель , вторая 26, Каролина и Динара. Так что теоретически по wta криво-горбато-короновирусно это возможно.
    Shchebet
      Shchebet, 03.11.2020 19:42
    -1
    То что Свитолина показывает последние два года - грустно. Для третьей десятки рейтинга, наверное, было бы хорошо. Но как удается все ещё быть в пятерке - это просто везение.
    Или тренироваться и выгрызать победы, или лишь бы как, но зато с селфи...
    Сегодня, по моему, доминирует второе... А слова о статусе первой ракетки мира - только слова, ничем не подкрепленные.
    К сожалению...
    Хотя я очень хотел бы видеть ее во главе рейтинга...
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 03.11.2020 19:22
    -1
    Мабудь це тільки мрії. Але мріяти не заборониш і іноді вони збуваються.
    Vladdal
      Vladdal, 03.11.2020 17:39
    +3
    Я уже давно понял, что не стать Элине первой ракеткой. Она и так на пределе. Очень жаль, но так есть.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 03.11.2020 17:36
    0
    Єліна вперед!!!! Україна в тебе вірить, не підведи своїх прихильників з усього світу!!!
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 03.11.2020 16:43
    +9
    RoNIkyo, 03.11.2020 15:44
    а может потому что они стероидные двухметровые бабы? И когда в теннисе рулил атлетизм, они у всех выигрывали?
    Серена в возрасте около сорока всех делала в том числе Элину и Даяну, и смогла почти с нуля подняться в десятку. Повторюсь-без чемпионского характера чемпионом не станешь.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 03.11.2020 16:19
    0
    Поспішай,молодість піде швидше ніж здається.Україна чекає на Великий Шолом і перше місце в рейтингу
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 03.11.2020 15:44
    -6
    Александр Жаирс, 03.11.2020 15:20
    Элина, ты горела,когда выигрывали итоговый,а сейчас ты начала себя жалеть и скорее тлеешь, не горишь. Бери пример с сестёр Уильямс,которые тоже с детства в теннисе, но это им не мешает гореть и в 40 лет-потому,что у них чемпионский характер и по этому они многие годы были на первой строчке рейтинга. Нужно любить или теннис, или себя, или премиальные- всё вместе это не сочетается.
    а может потому что они стероидные двухметровые бабы? И когда в теннисе рулил атлетизм, они у всех выигрывали?
    Николай Власов
      Николай Власов, 03.11.2020 15:32
    0
    УДАЧИ ТЕБЕ ЭЛИНКА
    Dozor
      Dozor, 03.11.2020 15:26
    +1
    Забудь! Дальше заголовка не читал )
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 03.11.2020 15:20
    +3
    Элина, ты горела,когда выигрывали итоговый,а сейчас ты начала себя жалеть и скорее тлеешь, не горишь. Бери пример с сестёр Уильямс,которые тоже с детства в теннисе, но это им не мешает гореть и в 40 лет-потому,что у них чемпионский характер и по этому они многие годы были на первой строчке рейтинга. Нужно любить или теннис, или себя, или премиальные- всё вместе это не сочетается.
    BekXan
      BekXan, 03.11.2020 15:08
    +3
    С таким отношением и регресом в игре этого не будет никогда !
    iravik83
      iravik83, 03.11.2020 14:53
    -16
    Монфиска тебя натренирует скоро будешь на порнхабе роликах номер!!
    GeloN83
      GeloN83, 03.11.2020 14:49
    +4
    палай !!!!....
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 03.11.2020 16:43
    +9
    RoNIkyo, 03.11.2020 15:44
    а может потому что они стероидные двухметровые бабы? И когда в теннисе рулил атлетизм, они у всех выигрывали?
    Серена в возрасте около сорока всех делала в том числе Элину и Даяну, и смогла почти с нуля подняться в десятку. Повторюсь-без чемпионского характера чемпионом не станешь.
    GeloN83
    online
      GeloN83, 03.11.2020 14:49
    +4
    палай !!!!....
    Vladdal
    online
      Vladdal, 03.11.2020 17:39
    +3
    Я уже давно понял, что не стать Элине первой ракеткой. Она и так на пределе. Очень жаль, но так есть.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 03.11.2020 15:20
    +3
    Элина, ты горела,когда выигрывали итоговый,а сейчас ты начала себя жалеть и скорее тлеешь, не горишь. Бери пример с сестёр Уильямс,которые тоже с детства в теннисе, но это им не мешает гореть и в 40 лет-потому,что у них чемпионский характер и по этому они многие годы были на первой строчке рейтинга. Нужно любить или теннис, или себя, или премиальные- всё вместе это не сочетается.
    BekXan
      BekXan, 03.11.2020 15:08
    +3
    С таким отношением и регресом в игре этого не будет никогда !
    Dozor
    online
      Dozor, 03.11.2020 15:26
    +1
    Забудь! Дальше заголовка не читал )
    AleksMih
      AleksMih, 03.11.2020 22:50
    0
    Вообще-то были первыми ракетками мира в одиночке по wta девушки, не выигравшие и никогда уже не выиграющие ни одного турнира шлема, одна 8 недель , вторая 26, Каролина и Динара. Так что теоретически по wta криво-горбато-короновирусно это возможно.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 03.11.2020 17:36
    0
    Єліна вперед!!!! Україна в тебе вірить, не підведи своїх прихильників з усього світу!!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 03.11.2020 16:19
    0
    Поспішай,молодість піде швидше ніж здається.Україна чекає на Великий Шолом і перше місце в рейтингу
    Николай Власов
    online