Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 03 ноября 2020, 15:12
2753
5

Элина СВИТОЛИНА: «5 позиция рейтинга - это не так уж плохо»

Украинская теннисистка подвела итоги своего сезона

| Обновлено 03 ноября 2020, 15:12
2753
5
Элина СВИТОЛИНА: «5 позиция рейтинга - это не так уж плохо»
instagram.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина подвела итоги карантинного сезона, который принес ей две победы на крупных турнирах и 5-е место рейтинга WTA.

— Можно сказать, что теннисный сезон закончился. Как бы вы подвели его итоги для себя?

— Закончила на пятой позиции, могло быть немного хуже. Пятая позиция — это не так уж плохо. Я победила на двух довольно непростых именно для меня турнирах, и потому что когда я победила в Монтеррее, у меня была очень тяжелая форма, и потому что не выступала хорошо там ранее, ведь хотела набрать форму к американской серии. И для меня тот турнир сыграл большую роль, но затем все закончилось, поскольку все турниры отменили [из-за пандемии]. Но я начала уже немного увереннее чувствовать себя и физически стала сильнее, поэтому на том турнире, конечно, было пару тяжелых матчей, которые придали мне хороший уровень. И, конечно, выигранный после карантина турнир хорошего уровня в Страсбурге, где я обыграла двух игроков из топ-20. Хорошие были ощущения.

— Ну и на Ролан Гаррос у вас был второй лучший результат в карьере (четвертьфинал), но вы явно рассчитывали на большее.

— Конечно. По возвращении из карантина было много хороших моментов, хороших матчей, но также было парочка — в Риме и на Ролан Гаррос, которые сложились для меня очень плохо и грустно, где было сложно понять, почему так произошло. Потому что была уверена, что против девушек, которым я проиграла, могу отыграть лучше и обыграть их.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksMih
Олимпийская чемпионка украинка Ольга Харлан в пятый раз в карьере стала победительницей мирового рейтинга FIE, завершив сезон на первой строчке, но журнал "Cosmopolitan Ukraine" назначил победительницей в номинации «Спортсменка года» Свитолину, завершившую сезон на 5 строчке wta и 30 строчке utr. Крайне необходимо наградить коллектив и руководство журнала «Cosmopolitan Ukraine» за беспристрастность, неподкупность и высокий профессионализм.
vostok
Кстати, это касается не только Элины.
vostok
Этот рейтинг - неадекватно дутый. Никоим образом не отображает ныне существующую ситуацию.
vital
При всьому моєму доброму ставленні до Елі, але турнір високого рівня (інтернешнл - Карл) в Страсбурзі це добрий такий перебір.Ну і про 5-е місце теж умовно, бо ж писали що очки за минулорічний Підсутковий, а це -1100 очок для Світоліної, чомусь згорають. Якщо так, то 5-е місце перетвориться в самий низ ТОП-10.
Dinamo-fan
Она никогда не выиграет даже один турнир большого шлема. Пусть радуется 5 месту в рейтинге и дальше.