Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
1182
1

Александр ПЕРЕСУНЬКО: «Выбрал Донбасс, но были варианты в России и Франции»

Форвард рассказал о возвращении в Украину

Александр ПЕРЕСУНЬКО: «Выбрал Донбасс, но были варианты в России и Франции»
fhu.com.ua

Украинский хоккеист Александр Пересунько последние сезоны выступал в низших лигах Северной Америки, однако в нынешнем чемпионате вернулся в Украину и подписал контракт с ХК «Донбасс».

- В Канаде мой контракт пока не является действительным. Он был подписан, но не на профессиональном уровне. Клуб имел права на меня, а я в случае перехода должен согласовать это с их руководством. О возвращении сейчас сложно говорить, учитывая нестабильную ситуацию в мире. Неизвестно, откроет ли Канада границы вообще. Но даже если откроет, например, в марте, то есть ли смысл туда ехать? Провести 10 игр и поехать домой? Меня это не устраивает, поэтому я принял решение выбрать хорошую команду в Украине и провести сезон здесь.

- Были предложения от других клубов, кроме «Донбасса»?

- Я рассматривал разные варианты. Взвешивал общие условия, обращал внимание на то, начался сезон в чемпионате, легко въехать и выехать из страны. Было несколько предложений. Среди них - от команд из Франции, Беларуси, России. Но мы выбрали оптимальный вариант дома. Конечно, «Донбасс» считается одним из лидеров чемпионата. Это был лучший вариант, начиная от условий и заканчивая уровнем игроков.

- Перед началом сезона ты тренировался с «Соколом», который даже сегодня считается мощным брендом. Не думал, остаться в его составе?

- Для меня был очень важным уровень игроков. Большую роль играет среда. Если высокая конкуренция в команде, то ты сам будешь развиваться. И наоборот. В том же «Соколе» и в «Волках» очень много молодежи. После возвращения из Канады это было бы снижением планки. Да, я получил бы много времени в этих клубах, но не было бы улучшение навыков игры. Поэтому «Донбасс» - это лучший вариант для моего дальнейшего развития.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Николай Власов
УДАЧИ ТЕБЕ САША И ЖИЛАЮ ЧТОБ ТЫ С ДОНБАССОМ ВЫИГРАЛ МНОГО ТРОФЕЕВ