Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1273
0

Министры спорта Британии и Австралии поспорили

Проигравший оденется в форму болельщиков победителя

Министры спорта Британии и Австралии поспорили

Министры спорта Великобритании и Австралии заключили пари о том, чья сборная получит больше медалей на открывающейся в пятницу Олимпиаде в Пекине, сообщает BBC.

Министр спорта Австралии Кейт Эллис решила бросить вызов своему британскому коллеге и пообещала носить красно-бело-синюю британскую форму, если британцы поднимутся в общем медальном зачете выше спортсменов «зеленого континента».

Британский министр спорта Джерри Сатклифф в ответ на это заверил, что наденет традиционную желто-зеленую футболку австралийского спортивного болельщика, если сборная Великобритании проиграет австралийцам по числу завоеванных медалей.

На афинской Олимпиаде в 2004 году Австралия получила 49 медалей, включая 17 золотых, и заняла четвертую строчку в общем зачете после США, Китая и России. Великобритания с ее 30 медалями, включая девять наград высшей пробы, заняла 10-е место.

Между тем, за прошедшие четыре года благодаря победе Лондона в гонке за право принять у себя Олимпиаду-2012 и развернутой масштабной программе подготовки спортсменов нового поколения, позиции британского спорта на мировой арене заметно укрепились. Британцы наряду с австралийцами будут биться в Пекине за четвертую строчку в общем медальном зачете.

Однако министр спорта Австралии, заключая пари со своим британским коллегой, предупредила, что британские спортсмены могут «поперхнуться» в условиях психологического давления на соревнованиях такого уровня.

Это не помешало Джерри Сатклиффу принять вызов австралийского министра. Министерство культуры, СМИ и спорта Великобритании поддержало его в этом.

«У нас всегда наблюдается огромное спортивное соперничество с Австралией, и оно продолжится в Пекине», - заявил журналистам представитель министерства.

«Это замечательно, что Кейт Эллис решила показать свою убежденность в победе, поспорив с Джерри. Мы надеемся, что все-таки ей придется надеть британскую футболку в Австралии после Игр, а не наоборот», - пошутил он.

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.